Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Апатиты

Тел./факс (815-55) 7-51-41, E-mail: KFKS@apatity-city.ru

Сентября 2016 г.

v ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1 сентябряна стадионе ДЮСШ «Универсал» апатитский «Химик» провел игру Чемпионата Мурманской области по футболу с соперником из Мурманска, командой «Север-М». Встреча завершилась победой мурманчан со счетом 1:3.

До окончания игр Чемпионата области остается не многим более месяца, лидирующую позицию занимает сборная команда города Кандалакша. ФК «Химик» занимает пока четвертую строчку турнирной таблице, им предстоит сыграть еще пять игр – 2 домашних и 3 выездных.

v СПАРТАКИАДА. ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

3 сентября в тире начальной школы МБОУ гимназия № 1 состоялся первый вид городской комплексной Спартакиады – соревнования по пулевой стрельбе. Участие в соревнованиях приняли 102 любителя пулевой стрельбы или 12 команд организаций и 5 учебных заведений.

По результатам соревнований в личном первенстве среди предприятий и организаций у мужчин золотую награду завоевал Иван Морозов (74 очка, команда «МАГУ-Апатиты» (сотрудники), серебро выиграл Алексей Чуфырев (74 очка, команда «Управление образования»), бронзовым призером стал Юрий Каверин (70 очков, команда «Управление образования»); среди женщин лучший результат показала Лариса Дорус (62 очка, команда «Управление образования»), на второй строчке итогового протокола разместилась Татьяна Прачкис (60 очков, команда «СИЗО-2»), замкнула тройку лидеров Ирина Бровкина (57 очков, команда «Спорткомитет»).

В группе среди учебных заведений у юношей победу праздновал Александр Мицуков (64 очка, команда «АФ МГТУ»), второе место занял Артур Петров (64 очка, команда «МАГУ-Кировск»), третьим стал Андрей Романихин (51 очко, команда «АПК»); среди девушек первое место заняла Анастасия Панченко (69 очков, команда «МАГУ-Апатиты»), ступенью ниже расположилась Полина Спиридонова (56 очков, команда «АПК»), бронзу завоевала Екатерина Салтан (54 очка, команда «КМК»).

В командном зачете среди организаций победителем стала команда «Управления образования» (309 очков), второе и третье места заняли команды «МАГУ-Апатиты» (сотрудники, 279 очков) и «ОМСУ и МКУ» (264 очка) соответственно; среди учебных заведений победителем оказалась команда «МАГУ-Апатиты» (240 очков), серебряные награды завоевала команда «АПК» (219 очков), третье место заняла команда «КМК» (219 очков).

Абсолютно лучшими стрелками турнира признаны Иван Морозов и Анастасия Панченко.

Награждение победителей и призеров соревнований по пулевой стрельбе состоится 17 сентября на стадионе ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 21) сразу по окончании соревнований по легкой атлетике в зачет городской комплексной Спартакиады (ориентировочно в 12 часов).

v ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО БЕГУ

3 сентябряна стадионе ДЮСШ «Универсал» состоялся Чемпионат и Первенство города Апатиты по легкой атлетике, посвященный Дню здоровья и спорта Мурманской области. Участие в соревнованиях приняли 94 любителя бега из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Полярных Зорей, Ревды.

Участники состязались на различных дистанциях в 800, 1500, 3000 м, в зависимости от возрастной группы победителями стали Дарья Цветкова, Арсений Семушин, Элина Мазурмович, Матвей Митрофанов, Дарья Кузина, Екатерина Бастрыкина, Татьяна Соколова, Наталья Кадушкина, Мирон Зубов, Павел Лутов, Андрей Симаков, Павел Трубецкой, Лев Будник, Евгений Соколов.

Абсолютными победителями соревнований, завоевавшими чемпионские кубки стали Татьяна Соколова (4 минуты 59 секунд на дистанции 1500 м) и Павел Трубецкой (9 минут 55 секунд на дистанции 3000 м).

Спорткомитет выражает благодарность спортивной школе «Олимп» и Федерации лыжных гонок и легкой атлетики г. Апатиты за организацию соревнований по легкой атлетике в рамках Дня здоровья и спорта Мурманской области.

v пэйнтбол. «Охотник на охотника 2016»

Со 2 по 4 сентября на бывшем стадионе ДЮСШ «Олимп» состоялись турниры по пэйнтболу «Охотник на охотника – 2016».

2 сентября прошел открытый студенческий турнир среди ВУЗов и СУЗов Мурманской области, участие в котором приняли 8 команд из гг. Мурманск, Мурмаши, Апатиты, Кировск, Оленегорск, Ревда. Победителем турнира стала команда «Бармалеи» (г. Апатиты), второе место завоевала команда «Медведи» (п. Ревда), замкнула тройку лидеров команда «Нежданчики» (г. Апатиты).

3 сентября состоялся 3 этап Кубка России по Северо-Западному федеральному округу, за звание сильнейших в котором боролись 7 команд из городов Мурманск, Апатиты, Мирный, Полярные Зори, Архангельск. Победителем этапа стала команда «Изгои» (Полярные Зори), второе место заняла сборная команда города Апатиты, третье место у команды «Космос» (г. Мирный). По итогам трех этапов Кубка России по СЗФО сборная команда города Апатиты получила путевку для участия в финальной части Кубка России, который пройдет в Москве в конце октября текущего года.

4 сентября прошел турнир среди городских команд, в котором состязались 5 команд из городов Мурмаши, Мурманск, Апатиты, Кировск. Победу в турнире одержала команда «Сайберс-2», второе место заняла команда «Сайберс-1» (обе пгт. Мурмаши), замкнула тройку призеров команда «Полярные волки» (г. Апатиты). По результатам данного турнира Федерацией пэйнтбола Мурманской области произведен отбор лучших спортсменов для участия в Первенстве России, который пройдет через неделю в Москве.

v ВЕЛОСПОРТ. ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МАУНТИНБАЙКУ

3 сентябряв городе Мурманск состоялись Чемпионат и Первенство Мурманской области по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. В соревнвоаниях принимали участие 52 спортсмена из городов Апатиты, Мончегорск, Мурманск, Ковдор, Североморск, Оленегорск, Кандалакша, Гаджиево. В своих возрастных группах апатитчане Андрей Поздеев, Артем Антонов, Александр Княжев, Александр Поляков завоевали три серебряных награды и одну бронзовую соответственно.