Подачи заявок и взнос на участие

Организационные совещания по вопросам регистрации и оформления заявочной документации с участием представителей команд проводятся в рабочие дни с 30 сентября до 10 октября 2016 года с 12:00 до 20:00 часов в здании «Полтавская ДЮСШ », тел.: 8-999 456 4817, 8-904 822 6603

Команды-участницы Соревнований предоставляют в судейскую коллегию следующие документы:

1) заявочный лист (приложение2) на участие во всех этапах Соревнования установленной формы в двух экземплярах (1 экз. – в секретариат Соревнований, 2 экз. – команде). В заявку включаются не более 12 игроков и 1 официальный представитель команды, так же в заявочном листе указывается цвета игровой формы команды.

2) обязательный медицинский допуск на каждого игрока команды, внесенного в заявку, с печатью медицинского учреждения, подписью и личной печатью врача.

На основании представленных документов судейская коллегия принимает решение о допуске команд и/или отдельных игроков к участию в Соревнованиях. Официальные представители и игроки команд несут ответственность за достоверность предоставленных документов и сведений, обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, взаимоуважение ко всем участникам соревнований

Контактная информация:

Патошкин Вячеслав Алексеевич –8 999 456 48 17

Корнеев Андрей Николаевич – 8 983 118 62-64

Демченко Ирина Валерьевна – 8950 332 55 64

Директор КУ «Центр по делам молодежи,

физической культуры и спорта» Демченко И.В.

Приложение 1

Выписка из регламента проведения соревнований по мини - футболу

«Кубок Главы Полтавского района»

Общие положения

1.1. Общее руководство подготовкой, проведение и контроль за ходом осуществляет организационный комитет соревнований по мини футболу «Кубок Главы Полтавского района» (далее – Соревнования).

1.2. Непосредственное проведение, принятие решений по вопросам оперативного управления соревнованиями осуществляет, утвержденная организационным комитетом главная судейская коллегия (далее – ГСК).

Участники соревнования

2.1. В случае спора между командами о командной принадлежности игрока, он должен в письменной форме, либо лично подтвердить в ГСК ту или иную командную принадлежность до первого тура соревнований.

2.2. Каждая команда, участвующая в соревнованиях должна иметь своего официального представителя, который представляет интересы команды при осуществлении взаимодействия с ГСК по вопросам проведения матчей. В случае отсутствия официального представителя его обязанности выполняет капитан команды.

2.3. Представители команд обязаны до времени начала матча внести собственноручно в протокол фамилии и имена заявленных игроков команды. После окончания игры отметить в протоколе авторов забитых мячей.

2.4. Представители команд не имеют права вмешиваться в действия судей матча, и несут ответственность за поведение игроков и болельщиков своей команды.

Экипировка игроков

3.1. Каждая команда обязана иметь форму единого образца (цвета) с нанесенными на спине номерами, под которыми игроки внесены в протокол матча. Футболка вратаря должна отличаться по цвету от формы играющих команд. Капитан команды обязать иметь повязку на руке. Запрещено играть в неспортивной обуви, а также в шестишиповых бутсах, либо в бутсах с металлическими шипами. Футболисты должны проводить матчи в щитках.

3.2. В случае совпадения цвета футболок, преимущество в выборе имеет команда, указанная в календаре игр первой. Допускается использование манишек при условии сохранения возможности идентифицировать игрока по номеру на его футболке.

Условия проведения матчей

4.1. Матчи соревнований должны быть проведены в срок, установленный календарем соревнований. Решение о переносе матчей, в случаях чрезвычайных обстоятельств, принимается ГСК с учетом мотивированной причины. Даты и время проведения таких матчей назначает ГСК.

4.2. Продолжительность матча – 2 тайма по 30 минут каждый, 2-минутным перерыва между ними. Игры проводятся на футбольном поле размером 20х40 метров, ворота 2х3 метра. Положение «вне игры» не действует. Выбор мяча для проведения игры осуществляется судьей матча.

4.3. В игре участвуют 5 (пять) полевых игроков и 1 (один) вратарь.

4.4. Количество замен в ходе игры, из числа игроков внесенных в протокол матча не ограничено. Разрешаются обратные замены при этом запасной игрок, выходящий на площадку, должен сделать это только после того, как уходящий игрок покинет её в своей зоне замены. Замена вратаря производится только с разрешения судьи матча.

4.5. Матч не начинается или прекращается (с присуждением технического поражения 0:5), если у одной из команд на поле менее 4 (четырёх) игроков, включая вратаря. В случае большей разницы мячей (чем пять) на момент прекращения матча результат остается в силе.

4.6. В случае неявки обеих команд, каждой из них засчитывается поражение со счётом 0:5. 4.7. Неявкой считается нахождение в игровой форме на футбольном поле менее четырёх игроков команды, указанных в протоколе матча, по истечении 5 минут назначенного времени начала матча.

4.8. При повторной неявке по решению ГСК команда снимается с соревнований.

4.9. Командам по решению ГСК засчитывается техническое поражение в случаях: а) самовольного ухода с поля, отказа от продолжения матча; б) установленного факта участия в матче игрока, не соответствующего требованиям Положенияв разделе «участники соревнований», футболиста отсутствующего в заявочном листе команды или дисквалифицированного игрока. Под участием игрока в матче следует считать, что он внесен в протокол матча, либо фактически принимал участие в игре.