Система проведения и определения победителей.

Регламент и Правила

Основные положения.

· 1.1. «CS:GO (5x5)» — офлайн турнир проходящий на базе ASUS ARENA.

Asus арена предоставляет для игроков специализированную площадку для проведения соревнования, которая позволяет по определённым правилам, обязательным для всех участников: объединять и кооперировать действия отдельных людей в совместную, массовую деятельность, направленную на соревнование за приз; совершенствовать свои навыки; увеличить полезные результаты индивидуальных действий, а также просто получить позитивное настроение.

· 1.2. Руководство над проведением турниров осуществляет Организаторы АSUS арены (далее — Организатор ). Состав организаторов формируется из представителей АSUS арены

· 1.3. Турнир регламентируется нижеследующим сводом положений и правил, обязательных для всех участников, которые устанавливают единый порядок проведения соревнования. Любые неоговоренные в правилах моменты могут трактоваться в зависимости от решения Судьи.

· 1.4. Факт регистрации и участия в матчах означает безоговорочное подтверждение того, что игроки согласны с регламентом и правилами турнира.

· 1.5. О любых изменениях, вносимых в регламент, организаторы обязаны уведомлять участников через официальные информационные ресурсы.

Вся информация, необходимая игрокам и болельщикам, размещается в официальной группе. Информация, размещённая в официальной группе, считается донесенной до участников соревнования спустя 2 часа после её размещения.

· 2.1. Соревнование проводится в один тур (Основной).

· 2.1.1. Основной тур:

· 2.1.2. Система проведения: Олимпийская до одного поражения (англ.Single Elimination).

· 2.3.2. - Порядок определения карт.

· Игровая карта определяется методом вычеркивания перед началом матча. Порядок вычеркивания решается по договоренности либо ножевым раундом между капитанами команд.

· Команды по очереди вычеркивают карты до одной оставшейся.

· В итоге матч проходит на карте de_train

· После смены карты оба капитана обязаны прописать !ready для старта ножевого раунда.

· Победитель ножевого раунда определяет, за какую сторону начинать матч. Для этого, капитан команды пишет в чате !switch или !stay.

· После определения стороны, капитаны пишут !ready в чате и начинается матч.

· Команда может начать матч вчетвером. При этом пятый игрок может присоединиться к матчу в любой момент.

· 2.4.1. - Пауза

· Каждая команда имеет возможность поставить игру на паузу, однако общее время пауз должно составлять не более 5 минут. Капитан ставит паузу (для этого пишет в чате !pause) в конце раунда и с этого момента начинается отсчет времени.

· Если игрок вылетел, капитан команды ставит паузу в конце раунда и ждут возвращения игрока в игру.

· Если по истечении 5 минут игрок команды не вернулся на сервер, команда может продолжить игру вчетвером, при этом пятый игрок может зайти на сервер в любой момент игры. Если команда отказывается продолжить игру вчетвером - команда получит техническое поражение в матче.

· Игра состоит из 2-х периодов. Первый – 15 раундов, второй период заканчивается, если в общей сложности команда выигрывает 16 раундов.

Продолжительность раунда - 1:55

В начале каждого периода на финансовом счету каждого игрока находится 800 USD

Один период команда проводит за оборону (Counter-Terrorist), а второй за атаку (Terrorist). *Право первого выбора стороны разыгрывается раундом на ножах

В случае если по истечении 2-х периодов команды имеют равное количество выигранных раундов (15-15), назначаются 2 дополнительных периода по 3 раунда.

· В начале каждого дополнительного периода на финансовом счету каждой команды находится по 10 000 USD.