Дисциплины - 12 ноября (суббота)
Ноября 2016 г.
Цели и задачи:
· Конкурс проводится среди коллективов Российской Федерации, с целью дальнейшего совершенствования и пропаганды народного творчества, развития современного хореографического искусства
· Активизация общественно полезной деятельности молодежи
· Развитие и популяризация спортивно - современного танца в г. Челябинске и Челябинской области
· Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и жителей города Челябинска и Челябинской области
· Создание условий для творческой самореализации руководителей и учащихся
· Повышение способности к социальному творчеству, объединение творческих коллективов для дальнейшей самореализации
· Помощь в продвижении творческих коллективов на российский и международный уровень
· Совместный поиск путей развития новых танцевальных направлений в г. Челябинске и Челябинской области
· Создание имиджа г. Челябинска и Челябинской области – как благоприятного пространства для комфортного здорового, полноценного образа жизни молодежи
· Формирование правильного мировоззрения у молодежи, через привлечение их в танцевальные школы
· Укрепление семейственности и родственных связей в номинации «СЕМЕЙНЫЙ танец»
· Основной целью проведения конкурса является выявление талантливых коллективов, выступающих в различных стилях современных танцев и хореографии
Организаторы:
· Челябинская областная танцевальная общественная организация «Уральская региональная Федерация современных и эстрадных танцев» (ЧОТОО «УРФСиЭТ»)
КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ПО ДИСЦИПЛИНАМ
Мая (суббота)
· Болливуд (эстрадный индийский танец)
· Oriental \ Belly Dance
· Фламенко
· Степ
· Ирландский танец
· Диско
· Street show
· Locking
· House
· Хип-хоп
· Krumping (батл 1х1)
· Брейк данс Top Rock (батл1х1)
· Брейк данс (батл 1х1)
· Брейк данс Шоу
· Funk Contest (батл)
Мая (воскресенье)
· Бэби – шоу
· Семейный танец
· Цыганский танец
· Кантри
· Хоровод
· Народный танец
· Народный стилизованный танец
· Патриотический танец
· Духовное наследие России
· Классический танец
· Свободная пластика
· Модерн
· Джаз данс
· Контемпорари
· Танцевальное шоу
· Эстрадный танец
· Antre show
ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ УЧАСТНИКОВ (определяются по году рождения участников)
Бэби 2010 г.р. и моложе
Дети-1 2007 - 2009
Дети-2 2005 - 2006
Юниоры-1 2003 - 2004
Юниоры-2 2001 - 2002
Взрослые 2000 - 1982
Синьоры 1981 - 1967
Грандсиньоры 1966 и старше.
НОМИНАЦИИ
Соло –мужчина и /или женщина; мальчики / девочки, юноши / девушки
Дуэты/пары –двое мужчин, двое женщин или мужчина и женщина
Малые группы - от 3 - 7 танцоров
Формейшн - 8 - 24 танцора
Мини-продакшн– до 12 человек(возраст смешанный)
Смешанный формейшн– 13 - 24 танцора(возраст смешанный)
Продакшн - 25 танцоров и более (возраст смешанный)
В малых группах и формейшн допускается участие только предыдущей возрастной категории, но не более 50% от всего состава группы. В дуэтах возрастная группа определяется по старшему участнику.
В номинациях мини-продакшн, смешанный формейшн и продакшн ограничения по возрасту нет.
Разрешается в группе Бэби участие: 1) в малой группе одного более взрослого участника; 2) в формейшн до двух более взрослых участников.
Коллектив может выступить в нескольких дисциплинах. В одной дисциплине выступить в нескольких номинациях. Но в каждой номинации одна группа коллектива может выставлять только один номер. Танцор не может состязаться сам с собой!
ВНИМАНИЕ!!! Иметь при себе копию свидетельства о рождении и копию паспорта всех участников.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ
Весь благотворительный взнос идет на покрытие расходов и социальных программ конкурса: аренда, наградная продукция, судьи, оргкомитет, полиграфия, реклама, и т.д.
За каждую дисциплину идет отдельный взнос.
Благотворительный взнос за участие производится в день конкурса на регистрации.
При участии одной группы коллектива в нескольких номинацияходной дисциплины,в том случае если состав участников малых форм номинаций этой дисциплины соответствует составу более многочисленной формы, делаетсяблаготворительный взнос в полном размере за самую многочисленную номинацию, а за участие во всех других номинациях делается минимальный благотворительный взнос. Минимальный благотворительный взнос составляет: солисты и дуэты по 100 рублей за участника, группы по 1000 рублей за номер в других номинациях этой же дисциплины.
Номинация | Взнос за номинацию в одной дисциплине | Минимальный взнос за дополнительную номинацию в той же дисциплине |
Соло | 500 рублей | |
Дуэты | 1000 рублей | Соло по 100 рублей за участника |
Малые группы (3 - 7 танцоров) | 500рублей за каждого участника | Соло и дуэты по 100 рублей за участника |
Мини-продакшн (до 12 танцоров) | от 3 до 7 участников 500 рублей за каждого участника, от 8 до 12 участников 4000рублей за группу | Соло и дуэты по 100 рублей за участника, группы по 1000 рублей за танцевальный номер |
Формейшн (8 - 24 танцора) | от 8 до 12 участников 4000 рублей за группу, от 13 до 24 участников 5500рублей за группу | Соло и дуэты по 100 рублей за участника, группы по 1000 рублей за танцевальный номер |
Смешанный формейшн (13 - 24 танцора) | от 13 до 24 участников 5500 рублей за группу | Соло и дуэты по 100 рублей за участника, группы по 1000 рублей за танцевальный номер |
Продакшн (25 танцоров и более) | от 25 участников 8000рублей за группу | Соло и дуэты по 100 рублей за участника, группы по 1000 рублей за танцевальный номер |
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ:
Заявку на каждый номер по форме, приложенную в конце данного положения (фамилии участников в алфавитном порядке) необходимо прислать наE-mail: chotoo.ural@mail.ru и провести предварительную регистрацию до 25 октября 2016 года.
Музыкальное сопровождение необходимо прислать вместе с заявкой с указанием:
дисциплины - номинации - возрастной группы, в которой выступает участник, коллектив - названия коллектива - названия танцевального номера – длительность фонограммы.
Имейте при себе дубликат записи!
Если вашу заявку получили, то вам обязательно придёт ответ о том, что заявка принята. А в течение недели с вами свяжутся для подтверждения предварительной регистрации.
Телефоны для экстренной связи: Юрий Кашигин тел: 89127703228,Валерия Зубарева тел: 89507204407
Внимание количество мест участников ограничено необходимо подать заявки точно в срок, после окончания даты приема заявок, регистрация закроется, и зарегистрироваться можно будет только при наличии свободного места и с двойным взносом!!!
Без предварительной регистрации участников в день конкурса не принимаем!!!
Оплата благотворительного взноса и получение номеров участника в день конкурса на регистрации.
Челябинские коллективы могут оплатить благотворительный взнос и получить номера участников заранее
8 и 10 ноября в ДКЖД с 18:00 до 20:00 (позвонив за день по телефону 8 950 72 04 407 - Валерия).
ЗРИТЕЛИ проходят в ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ ПО БИЛЕТАМ, приобретенные в кассе при входе.
СТОИМОСТЬ БИЛЕТА - 200 руб. на весь день.
На регистрации коллектив получает «браслеты участника»:
· Коллектив от 1 до 3 человек получает право для прохода на мероприятие всем руководителям
· Коллектив от 3 до 12 человек получает право для прохода на мероприятие всем руководителям (отмеченным в заявке) и 1-ого сопровождающего без билета
· Коллектив от 13 до 24 человек получает право для прохода на мероприятие всем руководителям (отмеченным в заявке) и 2-х сопровождающих без билета
· Коллектив от 25 и более человек получает право для прохода на мероприятие всем руководителям (отмеченным в заявке) и 3-х сопровождающих без билета
· Коллектив от 50 и более человек получает право для прохода на мероприятие всем руководителям (отмеченным в заявке) и 4-х сопровождающих без билета
Подойдите к регистрации ответственно. Лучше решите все вопросы заранее по телефону или электронной почте. Внесение изменений (добавление или замена исполнителей соло и дуэтов, изменение состава участников в групповых номерах, приводящее к изменению дисциплины и номинации) после окончания срока регистрации означает двукратное увеличение взноса или снятие номера с конкурсной программы!
Дисциплины - 12 ноября (суббота)
БОЛЛИВУД (ЭСТРАДНЫЙ ИНДИЙСКИЙ ТАНЕЦ)
Время композиции
Соло - от 1.45 до 2.15 мин
Дуэты - от 2.30 до 3.00 мин
Малые группы - от 2.30 до 3.00 мин
Мини-продакшн – от 3.00 до 4.00 мин
Формейшн - от 2.30 до 4.00 мин
Смешанный Форм. - от 2.30 до 4.00 мин
Продакшн - до 5.00 мин
ORIENTAL\BELLY DANCE
Танцевальные дисциплины: Oriental Raks sharki, Oriental Show, Orienta Folk, Oriental Tribl, Oriental Tabla - являются отдельными дисциплинами.
Номинации также делятся на Дебют (Начинающие) и Любители (открытый класс)
Дебют: В номинации могут принять участие начинающие 1го года обучения, первый раз участвующие в конкурсе, имеющие небольшой сценический опыт.
Время композиции
Соло - от 1.45 до 2.15 мин
Дуэты - от 2.30 до 3.00 мин
Малые группы - от 2.30 до 3.00 мин
Мини-продакшн – от 3.00 до 4.00 мин
Формейшн - от 2.30 до 4.00 мин
Смешанный Форм. - от 2.30 до 4.00 мин
Продакшн - до 5.00 мин
ФЛАМЕНКО
Танцевальные дисциплины: Фламенко Puro, Фламенко Fusion – являются отдельными дисциплинами.
Время композиции
Соло - от 1.45 до 2.15 мин
Дуэты - от 2.30 до 3.00 мин
Малые группы - от 2.30 до 3.00 мин
Мини-продакшн – от 3.00 до 4.00 мин
Формейшн - от 2.30 до 4.00 мин
Смешанный Форм. - от 2.30 до 4.00 мин
Продакшн - до 5.00 мин
СТЕП
Время композиции
Соло и Дуэты -от 1.45 до 2.15 мин.
Малые группы - от 2.30 до 3.00 мин.
Формейшн- от 2.30 до 4.00 мин.
Смешанный формейшн - от 2.30 до 4.00 мин
Мини-продакшн - от 2.30 до 4.00 мин
Продакшн - до 5.00 мин
ИРЛАНДСКИЙ ТАНЕЦ
Время композиции
Соло и Дуэты -от 1.45 до 2.15 мин.
Малые группы - от 2.30 до 3.00 мин.
Формейшн- от 2.30 до 4.00 мин.
Смешанный формейшн - от 2.30 до 4.00 мин
Мини-продакшн - от 2.30 до 4.00 мин
Продакшн - до 5.00 мин
ДИСКО
Номинации также делятся на Дебют (Начинающие) и Любители (открытый класс)
А. Соло и дуэты все исполнители танцуют под музыку организаторов.
Время композиции
Соло и дуэты – минута общий заход, минута индивидуальное исполнение, минута общий заход
Малые группы и Формейшн - 2 мин – своя музыка.
ХАУС (HOUSE)
Номинации также делятся на Дебют (Начинающие) и Любители (открытый класс)
А. Соло и дуэты все исполнители танцуют под музыку организаторов.
Время композиции
Соло и Дуэты– минута общий заход, минута индивидуальное исполнение, минута общий заход.
Малые группы - от 2.30 до 3.00 мин.
Формейшн- от 2.30 до 4.00 мин.
Смешанный формейшн - от 2.30 до 4.00 мин
Мини-продакшн - от 2.30 до 4.00 мин
Продакшн - до 5.00 мин
ХИП-ХОП (HIP-HOP)
Номинации также делятся на Дебют (Начинающие) и Любители (открытый класс)
А. Соло и дуэты все исполнители танцуют под музыку организаторов.
Время композиции
Соло и дуэты – минута общий заход, минута индивидуальное исполнение, минута общий заход.
Малые группы - 2.00 мин.
Формейшн- от 2.30 до 4.00 мин.
Смешанный формейшн - от 2.30 до 4.00 мин
Мини-продакшн - от 2.30 до 4.00 мин
Продакшн - до 5.00 мин
ЛОКИНГ (LOCKING)
Номинации также делятся на Дебют (Начинающие) и Любители (открытый класс)
А. Соло и дуэты все исполнители танцуют под музыку организаторов (батл 1х1).
Время композиции
Соло и дуэт – Батл 1х1 - 3 минут в отборочном цикле, 5 минут в финалах.
Малые группы - от 2.30 до 3.00 мин.
Формейшн- от 2.30 до 4.00 мин.
Смешанный формейшн - от 2.30 до 4.00 мин
Мини-продакшн - от 2.30 до 4.00 мин
Продакшн - до 5.00 мин
КРАМПИНГ (KPUMPING)
Номинации также делятся на Дебют (Начинающие) и Любители (открытый класс)
А. Все исполнители Соло и Дуэт танцуют под музыку организаторов. Минута общий заход, минута индивидуальное исполнение, минута общий заход.
Время композиции
Соло и дуэт – Батл 1х1 - 3 минут в отборочном цикле, 5 минут в финалах.
Малые группы - от 2.30 до 3.00 мин.
Формейшн- от 2.30 до 4.00 мин.
Смешанный формейшн - от 2.30 до 4.00 мин
Мини-продакшн - от 2.30 до 4.00 мин
Продакшн - до 5.00 мин
FUNK CONTEST (батл)
Номинации также делятся на Дебют (Начинающие) и Любители (открытый класс)
А. Все исполнители танцуют под музыку организаторов направления FUNK. В батлах можно использовать танцевальные направления, подходящие для музыки FUNK, а именно Locking, Popping, Breaking, Top Rock.
B. Батлы проводятся между командами от 3 до 7 человек.
C. Битвы проводятся на вылет по принципу турнирной сетки. На каждую команду отводится по 5-ть выходов (раундов) (общее время батла 5 минут).
СТРИТ ШОУ (STREET SHOW)
А. Исполнители танцуют под свою музыку, музыка должна быть в стиле Диско, Хип-хоп, Фанк, Стрит, Поп, Техно, Хаус и т.п.
B. В композиции должна преобладать техника Диско и Хип-хоп в комбинации с акробатическими и другими элементами.
C. Количество нижних гимнастических фигур, состоящих более чем из 3-х гимнастических элементов должно быть минимальным.
Время композиции
Соло и Дуэты -от 1.45 до 2.15 мин.
Малые группы - от 2.30 до 3.00 мин.
Формейшн- от 2.30 до 4.00 мин.
Смешанный формейшн - от 2.30 до 4.00 мин
Мини-продакшн - от 2.30 до 4.00 мин
Продакшн - до 5.00 мин
БРЕЙК ДАНС (батл 1х1)
Номинации также делятся на Дебют (Начинающие) и Любители (открытый класс)
А. Все исполнители танцуют под музыку организаторов.
Батл 1х1 - 3 минут в отборочном цикле, 5 минут в финалах.
БРЕЙК ДАНС – TOP ROCK (батл 1х1)
Номинации также делятся на Дебют (Начинающие) и Любители (открытый класс)
А. Все исполнители танцуют под музыку организаторов.
Батл 1х1 - 3 минут в отборочном цикле, 5 минут в финалах.
БРЕЙК ДАНС ШОУ
Время композиции:
Малые группы - 3.00 мин.
Формейшн- до 4.00 мин.
Смешанный формейшн - до 4.00 мин.
Мини-продакшн - до 4.00 мин
Продакшн - до 5.00 мин