РАСПИСАНИЕ ИГР ПО КОМАНДАМ

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА ПО МИНИ ФУТБОЛУ

ГРУППЫ КОМПАНИЙ МЕДИ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ДНЯ:

11.45-12.00 Утверждение состава команд капитанами для внесения в протоколы матча
12:00-12:15 Сбор команд. Общее построение на поле. Приветствие организаторов. Представление главного судьи турнира. Приветствие команд. Инструктаж по технике безопасности участников. Жеребьевка для определения команд открывающих турнир.
12:15-16:40 Конкурсы для болельщиков, мастер-класс для детей* Разминка на полях незадействованных в играх, а также предоставление площадки для игры в бадминтон и волейбол** Футбольный турнир (15 игр)
16:45-17.00 Построение команд. Награждение победителей - вручение призовых кубков, медалей, за I, II, III места, статуэток лучшему игроку и вратарю турнира.

На матчах будет работать ведущий-комментатор.

Все матчи будут проходить с музыкальным и медицинским сопровождением.

*Мастер-класс для детей будет проходить только в случае предварительной записи не менее 5 участников в возрасте от 4 до 13 лет. Всем участникам мастер-класса будет сделан подарок – абонемент на 2 занятия по футбольным тренировочным программам Estadio

** Выход на поле болельщиков и участников допускается только в сменной спортивной обуви.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

1. В турнире принимают участие 6 команд, очередность первых двух игр (открытие турнира) определяется согласно жеребьевке, проведенной организаторами в момент открытия турнира, остальные игры определяются организаторами турнира

2. Матчи турнира состоят из 2-х таймов по 12 минут каждый. Команды играют по системе «каждый с каждым» в один круг.

3. За победу в матче команда получает три очка, при ничейном результате матча одно очко, за проигранный матч ноль очков. Места команд в турнирной таблице определяются по количеству набранных очков.

4. В случае равенства очков у двух и более команд, места команд в таблице определяются по результатам игр между собой:

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

- пенальти.

ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧА

1. Организаторы осуществляют: судейство матча, инспектирование матча, предоставление необходимого инвентаря и оперативную статистическую обработку результатов матча.

2. Судейство матча происходит по упрощенным правилам футбола - Правила футбола 5x5. Общие правила, применяемые при судействе матчей, размещены по следующей ссылке (http://www.rfs.ru/res/docs/fifauefa/fifa_.pdf).

3. Судья указывает в протоколе матча: названия команд, итоговый счёт, группа, время и место проведения матча, авторов голов и голевых передач и игроков, получивших карточки, с указанием игровых минут событий, свою фамилию.

4. После каждого матча капитаны команд указывают в протоколе матча: состав команды на матч, и удостоверяют своей подписью правильность указанной в протоколе информации.

5. Информация из протокола матча переносится в базу данных, ориентировочно доска для записей на поле с расписанием, указанием групп и результатами матчей.

6. Матчи проводятся мячом 4-го размера. Мячи для игры предоставляются организаторами.

7. Игроки команды должны выходить на поле в единой форме, под которой подразумеваются одинаковые футболки или одинаковые манишки (одноцветность является достаточным выполнением требования).

8. При совпадении цветов игровых форм у команд, организаторами предоставляются манишки, в которых играет команда номинальных гостей.

9. Запрещена игра в шипованной обуви (бутсах), в неспортивной одежде, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Решение о допуске игрока до участия в матче принимает судья.

НАРУШЕНИЯ И САНКЦИИ (ИГРОКИ)

1. Команды должны явиться на поле в установленное расписанием время для проведения матча. Опоздание на 5 минут и более приравнивается к неявке и зачитывается поражение не явившейся команде. Минимальное число игроков в составе команды, при котором матч может начаться или быть продолжен – три человека.

2. Дисквалификации распространяются на матчи турниров, в которых были допущены нарушения, повлекшие санкции. КДК (контрольно-дисциплинарный комитет) вправе распространить дисквалификацию за грубые дисциплинарные нарушения (например, агрессивное поведение, драка и т.п.).

3. Дисквалификация распространяется на следующий матч после получения.

4. Карточки и дисквалификации не сгорают перед стыковыми матчами.

5. Две желтые карточки в турнире; красная карточка — автоматическая дисквалификация игрока на один матч.

6. Удар судьи, организатора, игрока, зрителя — штраф 5 000 рублей, дисквалификация от трех матчей вплоть до конца турнира.

7. В ситуациях, не предусмотренных регламентом, решение о сроке дисквалификации принимается КДК.

8. В состав КДК входят капитаны от каждой участвующей команды.

1-я игра 2-я игра 3-я игра 4-я игра 5-я игра
К1 12:15-12:42 12:47-13:14 перерыв 37 минут 13:51-14:18 14:23-14:50 перерыв 1 час 09 15:59-16:26
К2 12:15-12:42 перерыв 37 минут 13:19-13:46 13:51-14:18 перерыв 37 минут 14:55-15:22 15:27-15:54
К3 12:15-12:42 12:47-13:14 13:19-13:46 перерыв 37 минут 14:23-14:50 перерыв 37 минут 15:27-15:54
К5 12:47-13:14 13:19-13:46 перерыв 37 минут 14:23-14:50 14:55-15:22 15:27-15:54
К6 12:47-13:14 перерыв 37 минут 13:51-14:18 14:23-14:50 14:55-15:22 перерыв 37 минут 15:59-16:26