МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

7.1. Матчи Чемпионата проводятся на стадионах (площадках), специально оборудованных для игры в мини-футбол и утвержденных ОК ЛМФЛ.

СТАТЬЯ 8.

ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧЕЙ

8.1. Календарь игр Чемпионата Любительской Мини-Футбольной Лиги (зона Москва) является собственностью ОК ЛМФЛ (М).

8.2. Матчи проводятся по Правилам игры ФИФА (издание 2008 года), согласно настоящего Регламента и в сроки установленные календарем Первенства.

8.3. Начало календарных матчей Чемпионата Национальной Мини-Футбольной Лиги (зона Москва) в сезоне 2016 года: MMFWC

мужские команды:

- не ранее 09-30 и не позднее 22-15 часов. ЛМФЛ оставляет за собой право менять временные рамки проведения соревнований, вплоть до переноса Игрового Дня.

8.4. Перед началом матча и по его окончании игроки обеих команд согласно Циркуляру ФИФА (№ 844) должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды-соперницы.

8.5. В протокол каждого матча вносятся фамилии не более 15 футболистов.

8.6. В протокол матча в раздел «Официальные представители» вносятся фамилии и инициалы официальных лиц клуба (не более 3 (трёх) человек).

8.7.1. Официальные лица, внесенные в протокол матча, имеют право во время игры находиться в технической зоне.

8.9. Продолжительность игр:

мужские команды: 20 минут (2 тайма по 25 минут грязного времени);

8.9.1 По решению арбитра, на 10-й минуте любого тайма, могут быть произведены технические перерывы, продолжительностью 1 мин.

8.9.2 При разнице в счёте не более + 2 мячей, последняя минута 2-го тайма играется по чистому времени.

8.10. Не доигранные матчи.

8.10.1. Если матч не был доигран до конца из-за сложившихся метеоусловий, которые, по мнению судьи, инспектора опасны для здоровья участников матча, форс-мажорных обстоятельств, то матч должен быть доигран в другой день, начиная с минуты, на которой он был остановлен.

8.10.2. Время остановки не доигранного матча должно быть отражено в протоколе матча.

8.10.3. Время начала и место проведения доигровки определяет ЛМФЛ.

8.10.4. Счет сыгранной части матча при доигровке сохраняется.

8.10.5. При невозможности по медицинским показателям принять участие в доигровке футболист может быть заменен другим игроком.

8.10.6. Все дисциплинарные санкции к футболистам и официальным лицам команды (предупреждения и удаления), примененные в сыгранной части матча, при доигровке сохраняются.

8.10.7. Не подлежит доигровке матч, не доигранный до конца по причинам:

- вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

- недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;

- ухода с поля одной из команд;

- присутствия на поле в составе одной (или обеих) команды менее 3 (трех) футболистов.

8.11. Во время матча разминка запасных футболистов, внесенных в протокол матча, определяется судьей матча на предматчевом совещании.

СТАТЬЯ 9.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧА

9.1. Команды-участники матча обязаны прибыть на стадион заблаговременно.

9.2.1. Невыход команды на футбольное поле в течение 10 минут со времени официального начала матча расценивается как неявка на игру.

9.2.2. Команде, не явившейся на матч, засчитывается поражение со счетом 0-5 и начисляется штраф, в размере 2000 рублей, а команде-сопернице – победа со счетом 5-0, (при этом, команда, одержавшая техническую победу, не оплачивает целевой Взнос и не выходит на площадку).

9.2.2.1 В случае, если команда, одержавшая техническую победу, решает провести товарищеский матч в любом формате во время несостоявшейся игры, оплачивает целевой взнос в размере 4000 рублей.

9.2.3. В случае неявки обеих команд каждой засчитывается поражение со счетом 0-5, и каждой команде начисляется штраф, в размере 2000 рублей.

9.2.4. Каждая команда имеет единовременную возможность переноса матча, уведомив об этом организаторов, не позднее, чем за 5 (пять) суток до начала матча, согласно утвержденного Календаря. Дополнительные переносы матчей возможны лишь при заблаговременном предупрежедении ОК ЛМФЛ (не больше двух раз за сезон).

9.3. Организатором официальных матчей Чемпионата Национальной Мини-Футбольной Лиги (зона Москва) является ОК ЛМФЛ.

9.4. ОК ЛМФЛ и дирекция стадиона (площадок) обязаны обеспечить: размещение рекламных носителей (при условии заключения партнерских (спонсорских) контрактов; исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц. Кроме судей, обслуживающих матч, в ней разрешается находиться инспектору, матча, руководству ЛМФЛ, а также лицам, приглашенным инспектором, главным судьей;

9.5. Любым лицам запрещается курение в пределах технической зоны во время матча.

9.6. При возникновении претензий к организации матча, руководитель команды сообщает об этом инспектору (при его отсутствии судье) матча и в письменном виде в ОК ЛМФЛ.

СТАТЬЯ 11.

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

11.1.1. Судейство матчей Чемпионата среди мужских команд осуществляется в соответствии с Правилами игры ФИФА (издание 2008 года).

11.1.2. Права и обязанности судей при проведении матчей устанавливаются Правилами игры, а так же настоящим Регламентом и другими документами, принятыми РФС, КФА и ОК ЛМФЛ.

11.2. К судейству соревнований допускаются судьи, утвержденные Президиумом ОК ЛМФЛ.

11.3. Лицам, внесенным в заявочный (дозаявочный) лист команды, участвующей в данном соревновании, запрещается судейство соревнований в данной группе.

11.4.1. Списки судей представляются для утверждения ОК ЛМФЛ перед началом каждого Игрового Дня (ИД).

11.4.2. Любые изменения и дополнения в списках возможны только по утверждению ОК ЛМФЛ.

11.5.1. Непосредственное назначение судей на туры осуществляет Комиссия назначения судей ЛМФЛ.

11.5.2. Лист назначения главных судей на игры подписывается и утверждается Президентом ОК ЛМФЛ.

11.5.3. Просьбы клубов (команд) о замене судей, назначенных на матчи, не принимаются.

11.6. Судейство матчей не может осуществляться дисквалифицированными (отстраненными) судьями.

11.7. Судьи, назначенные для обслуживания матчей, обязаны подтвердиться в комиссию назначения в день выдачи назначений.

11.8. Бригада судей, назначенная для проведения матча, обязаны прибыть на стадион не позднее 20 минут до его начала для проверки его готовности к матчу.

11.9. Главный судья, в случае отсутствия инспектора матча, обязан добиваться от должностных лиц, ответственных за проведение матча, незамедлительного устранения выявленных в ходе предматчевого осмотра нарушений и недостатков в подготовке стадиона (площадки) к матчу.

11.10. Главный судья, в случае отсутствия инспектора матча, обязан перед началом игры провести организационное совещание с представителями участвующих в матче команд. А так же определить цвета формы играющих команд таким образом, чтобы они отличались друг от друга.

11.11.Все судьи, обслуживающие матчи, проводимые под эгидой ЛМФЛ, должны быть экипированы в форму партнера ЛМФЛ. Судейская форма должна отличаться по цвету от формы играющих на поле команд.

11.12. После окончания матча судья обязан в течение 10 минут оформить протокол матча, подписать его у представителей обеих команд (тренера или начальника команды), наделенных правом подписывать протокол матча.

11.13. Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления или травмы футболистов, а также нарушения порядка на стадионе, представляющие угрозу безопасности футболистов, судей, официальных представителей команд, и приведшие к временной остановке или прекращению игры, судья матча обязан внести об этом исчерпывающую запись в протокол матча до его подписания представителями команд.

11.14. Обо всех инцидентах (в том числе, о случаях оказания прямого или косвенного воздействия на судей), произошедших до, во время и по окончании матча, судья и его помощники обязаны проинформировать инспектора (при назначения на игру) и сообщить рапортом в течение 24 часов в ОК ЛМФЛ.

СТАТЬЯ 12.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КЛУБОВ (КОМАНД)

12.1. Футбольные коллективы (команды), принимающие участие в Чемпионате ЛМФЛ, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявлять при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу и зрителям.

12.2. Руководители коллективов несут персональную ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия главного судьи матча и инспектора матча.

12.3. Руководители коллективов несут ответственность за достоверность информации при оформлении заявочной (дозаявочной) документации, предъявляемой в НМФЛ.

12.4. Руководители команд несут ответственность за допуск игроков к матчу.

12.5. Коллективы несут ответственность за поведение своих зрителей (болельщиков команды), официальных лиц клуба (работников), а также любого другого лица, выполняющего определенную миссию на каком-либо матче от имени команды (клуба).

12.6. Дисциплинарные проступки руководителей коллективов, футболистов, а также случаи возникновения на стадионе беспорядков среди зрителей (до, во время и после окончания матча), рассматриваются КДК ЛМФЛ.

12.7. Дисциплинарные санкции к коллективам, официальным лицам и футболистам применяются КДК ЛМФЛ в соответствии с «Дисциплинарным Регламентом ЛМФЛ», основываясь на понятиях объективности и уважения прав всех участников соревнований.

12.8. Порядок рассмотрения вопросов и наложения санкций, а также перечень санкций регулируются Дисциплинарным регламентом ЛМФЛ.

12.9. Если в период дисквалификации дисквалифицированные игроки принимали участие в официальных матчах, то в этих играх командам, за которые они принимали участие, засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5-0 и срок дисквалификации увеличивается на количество матчей равному количеству игр, в которых дисквалифицированный игрок принял участие.

12.12. Обжалование решений КДК ЛМФЛ осуществляется в Апелляционном комитете ЛМФЛ в соответствии с положениями «Дисциплинарного регламента ЛМФЛ».