D. Серия А: ОБЗОР МАТЧЕЙ 26-27 туров

26 тур! «Олимпик» побеждает, «GM» беспощаден к противнику, «Гусары» продлевают беспроигрышную серию… Самое интересно из Серии А впереди! Вперёд, к экрану, мы начинаем. Это – футбол, так пошумим, друзья!

«Витязи» - «BBN» - 2:1 (1:1)

А так хотелось «плохим парням» забрать очки у грозного соперника, но «богатыри» не думали уходить с поля боя – при том, домашнего – побежденными. Как не старались Беднов, Бочкарев и К’, но все их усилия привели только к забитому мячу Асенова, на что хозяева ответили точными ударами Ермакова и Иванова, а главная надежда «Витязей» - Паша Ладягин – на этот раз решил поберечь свои силы на следующие встречи. Фортуна оказала услугу одним – к другим она повернулась спиной. Но, как говорится: «Она возвращает долги». И обязательно вернет, дабы «плохие парни» выступают здорово, не реагируя на свое прозвище.

Степан Храмов, «BBN»:

«Этот матч развивался очень напряжённо, насыщенно, плотно. Весь матч мы были в роли догоняющих и не реализовали кучу моментов - за что и поплатились. Команда «Витязи» неплохо усилилась и интересно комбинировала, фактор домашнего поля тоже сыграл свою роль. Матч, который действительно выявил сильнейшего в тот день, без всяких стандартных отговорок, типа «судья игру сделал» или «не собрали оптимальный состав». Был честный, равный бой, где «Витязи» оказались сильнее! Желаю им последующих побед и поменьше травм!».

Максим Марсаков, «Витязи»:

«С «BBN» было очень тяжело. Во втором круге, по моему мнению, это был самый сложный соперник на данный момент. Хорошая, организованная и дисциплинированная команда. Чувствовалось, что простым этот матч не будет. Так и получилось, перевес всего в один мяч. Но, думаю, мы заслужили победу по праву: чуть больше атаковали, контролировали мяч и создавали моменты. В составе обеих команд выделю нападающих. «BBN» - Балонкин и Бочкарёв. У нас - Кустов, Ермаков, Иванов».

«GM-AVTOVAZ» - «Лента» - 7:2 (5:0)

«Заводчане» подошли к этому матчу уверенно, забыв фиаско с «Олимпиком». И смогли отыграться – в роли пострадавших «Лента». После первого тайма, в котором дружина Бровкина убила интригу встречи, казалось, что «супермаркет» даже не сможет дойти до ворот хозяев – уж больно надёжными оказались защитные редуты в лице Ганеева и Мироненко. Впереди зажигали Целишев, Алимов и Воеводин – у всех по «дублю», + результативный удар Хальзова. Но во второй тридцати пятиминутке гости смогли взять себя в руки и ответить двумя уколами - Попадько и Фролов – новичок явно прижился ко двору – скидка в «гипермаркете» уже предусмотрена для него. Коллектив Бровкина продолжает находиться в верхней части таблицы и претендует на медали – как бы кураж не прошёл, а «Лента» - в середине, но испытывает кадровые проблемы с составом, так что – как бы этот факт не аукнулся… Хотя, конечно, найти замену ушедшим в «Олимпик» Батракову и Гусеву будет не то что не просто – в оставшееся время практически нереально!

Александр Кирилин, «Лента»:

«Проигрыш абсолютно по делу. В таком состоянии, и в таком составе – мы не готовы конкурировать с такими коллективами... это объективно. Но и разница в 5 мячей не отражает того, что было на поле. Такого разгрома мы не заслужили! В составе соперников отмечу вратаря!!! Особенно его сэйв во втором тайме одной рукой, в ответ на пушечный выстрел Александра Фролова. У себя отмечать особо некого, все сыграли ниже своих возможностей, а некоторые так и просто провалили матч. Скажу несколько слов по персоналиям: отмечу дебютный гол защитника Попадько Сергея, поздравляем. Побольше уверенности и слышать подсказки партнеров, потенциал для роста есть; спасибо Саше Фролову, что согласился помочь в такой трудный момент для команды и пришел в аренду, невзирая на статус дивизиона. Его так же с дебютным голом (реализовал пенальти); спасибо вратарю, сделал все что мог, его вины в пропущенных практически нет. Отмечу вновь плохую реализацию моментов. Мы их и создали значительно меньше (уход лидеров) и опять не забили, но если ранее это могло компенсироваться количеством этих самых моментов, то теперь их меньше и надо подходить к ним бережнее, и чаще играть в пас!!!».

«Премьер» - «Олимпик» - 2:6 (1:5)

Амбиций «львам» не занимать: играть с «олимпийцами» в открытый атакующий футбол - как «играть с огнём» - опасно и можно обжечься. Пять мячей в первой половине матча, и ещё один напоследок – а в ответ всего лишь по голу в каждом тайме – дружина Кожокара выбрала не ту тактику, а может – был не тот соперник, на котором её стоило испытать. Нуянзин забил дважды – этого мало, как оказалось – Гусев и Батраков забили четыре мяча на двоих, а Краснов и взятый в аренду Белов довели дело до разгрома. «Олимпик» остался на вершине, а «Премьер» - в нижней части – коллективы решают разные задачи – так пожелаем им удачи в их начинаниях.

Дмитрий Белов, «Олимпик»:

«Игра развивалась не особо гладко для нас – первый же момент и пропустили гол от «Премьера», но потом мы начали диктовать свой футбол и итог - 6:2, и много нереализованных моментов! Меня всегда впечатляет любой футбол, особенно соперник своей игрой, он удивил своим старением и борьбой до последних минут. В команде «Олимпик» кого-то выделить не могу, потому что играли все хорошо!».

Александр Кожокар, «Премьер»:

«Начали за здравие, активно, даже повели в счёте. Потом игра разладилась, и поэтому пропустили столь много ненужных мячей. В составе своей команды выделю Антона Нуянзина, в составе соперника – Гусев, Батраков, Белов, ну и вратарь не остался без внимания».

«Гусары» – Жигуль 4:1 (0:0)

Коллектив Анатолия Дорогойченкова медленно выходит из кризиса. Из лазарета возвращаются игроки (Черяпкин, Дёмин), возвращают из аренды усиление (Пархоменко). Игра налаживается, но иногда и этого бывает недостаточно. «Джентльмены» явно остудили пыл и упорство «жигулей», и свои ворота, огородив от опасности, и впереди мало создали. После антракта заиграли совсем по-другому – явно Лазарева и Лысенко не устраивали скучные нули на табло – забил последний, а его почин поддержали «дуплетом» Дмитрий Коленченко и Балдин. У гостей сил хватило на гол престижа защитника Кузнецова. Можно сослаться на причину поражения коллектива Дорогойченкова, учитывая игру на двух фронтах: помимо ТЛДФ, они выступают ещё и в Жигулёвске, правда, на большой поляне – но силы не бесконечны. Выводы будут сделаны.

Дмитрий Демин «Жигуль»:

«Острая нехватка голевых моментов, в каком-то случае невезение, не оптимальный состав – сыграли с нами злую шутку – на такого серьезного соперника настраивались, но во втором тайме отдали инициативу и именно этот фактор повлиял на поражение моей команды. Игра была плотной, никто не хотел уступать. У соперника выделил бы Коленченко, Лысенко. У своего коллектива – Пылаев, Кузнецов».

Виталий Лазарев, «Гусары»:

«На «Жигуль» собрался весь боевой состав, что очень прибавляло уверенности на эту игру. Игра началась с наших атак, но мяч упорно в ворота не летел, поэтому первый тайм закончился нулевой ничьей. Во втором тайме мяч все-таки залетел, но «Жигуль» быстро отыгрался, после чего мы собрались и довели матч до победы. У нас выделить кого-то сложно, все действовали отлично, у «Жигуля» - вратарь молодец, потащил!».

«Бастион» – «Зенит 02» - 3:0 (2:0)

«Пираты», даже отпустив в вольное плавание двух своих основных «шкиперов» Белова и Плеша, не упали духом, отложили печаль и уныние в темный и ненужный сундук, и доказали, что клуб не зависит только от нескольких людей. Бремя лидерства взял на себя Рамзов: «центрдеф» оформил «дубль» в ворота «ноль вторых», и помог отличиться Ибрагимову (раз в год, как говорится…). А Богданов, Заречняк и остальная «банда» «засушили» бессменную тройку «молодцов» гостей – братьев Храмовых и Мехтиева, а Андрей Высоцкий впервые в сезоне и за новый клуб отстоял на «ноль».

Евгений Рамзов «Бастион»:

«С командой «Зенит 02» играли на своём привычном домашнем поле на «30-ке». Наверное, это и сказалось на счете в матче, в первом тайме «Зенит» очень резво начал и прижал нас к воротам, но ненадолго. Потом игра выровнялась и, поймав «Зенит» на ошибке в центре поля, мы забили первый мяч. Недолго пришлось ждать и второго мяча, он залетел от защитника «Зенита», ну и три мяча забили уже в конце матча».