«EL MAÑANA»«МАТЧ-ЦЕНТР»«ИСПАНСКИЙ ЛИДЕР»

КОЛОНКА РЕДАКТОРА: «EL MANANA»

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Перед Вами очередной – сорок первый выпуск еженедельника «Футбольный Инсайт». Сегодняшний выпуск, как Вы уже, наверное, поняли по его обложке, имеет ярко выраженный испанский акцент. Испания – безусловно, футбольная страна. По популярности с этим видом спорта в стране могла бы сравниться, разве что, коррида, но она, как мы знаем, видом спорта пока не является. А вот футбол – тут всем всё очевидно. Мадридский «Реал» и каталонская «Барселона» - болельщиков этих команд можно найти в любом уголке земного шара. Да и сборная команда Испании, как мы знаем, в начале XXI века стала настоящим законодателем футбольной моды.

Но, для начала, позвольте сделать небольшое лирическое отступление, и вернуться к заголовку сегодняшней колонки. «El Manana» («Эль Маньяна») - в переводе с испанского – «завтрашний день», но вообще, сами испанцы любят и очень часто произносят слово «manana» (т.е., «завтра») отдельно, как бы подчёркивая то, что нет никакой необходимости во что бы то ни стало делать что-то сегодня, если это можно делать завтра. Это отчасти объясняет весь испанский менталитет. В стране, в которой любимым временем года является ни лето, и ни зима, а «фиеста» - время, когда вся Испания разом отправляется отдыхать – проживают люди, которые любят и умеют отдыхать! Да и «проживают», скорее, не верный термин. Живут и наслаждаются жизнью! Ну и, конечно же, любят и умеют играть в футбол.

Ну а весь парадокс заключается в том, что испанцы, для того, чтобы добиться успехов в футболе, научились заглядывать в это самое «el manana» - в завтрашний день. Вспомните! Ведь сильная сборная была у Испании всегда, но всякий раз на Чемпионатах Мира и Европы ей не хватало самой малости. 1/4 финала – вообще злой рок. Но, как только руководство испанского футбола перестало думать о сиюминутных успехах, и сосредоточилась на подготовке к завтрашнему дню, успех не заставил себя ждать. В 2008-ом году сборная Испании завоевала титул Чемпиона Европы, второй раз в своей истории, после уже забытого успеха в далёком 1964-ом году! В финале со счётом 1:0 были повержены немцы, а единственный гол забил неподражаемый «El Nino», известный ещё как Фернандо Торрес. Ну а в 2010-ом году, на Чемпионате Мира, состоялась самая главная победа Испанцев за всю историю существования футбола в этой стране. В финальном матче «La Furia Roja» обыграла голландцев со счётом 1:0. Решающий гол на 116-ой минуте забил великий Андрес Иньеста! Через два года испанцы подтвердили статус сильнейшей команды Европы, разгромив в финале итальянцев со счётом 4:0.

В дальнейшем, эпоха «золотого поколения» испанской сборной стала подходить к концу. И голландцы, и итальянцы уже взяли свои реванши у «красной фурии». Наверное, можно сказать, что в Испании вновь наступила «фиеста». Но все мы прекрасно помним, что эти парни просто сделают завтра то, что не смогли сделать сегодня. «El Manana», как говорится. Всем удачи! Смотрите в завтрашний день с оптимизмом!

Роман «Редактор» Леонтьев. FI.

МАТЧ-ЦЕНТР: «РАЗНЫЕ ТРОЙКИ»

Ну а мы на некоторое время покидаем Испанию, и возвращаемся на футбольные поля нашего любимого города. Тольяттинская Футбольная Премьер-Лига, в которой был сыгран 28-ой тур, обретает, похоже, свои окончательные черты. И теперь, за два тура до конца чемпионата, всё внимание приковывается к двум разным тройкам команд. Разным, в первую очередь, не только по составу, но и по наличию интриги внутри этих троек. Речь, конечно же, о местах с 1-ого по 3-ье, и с 12-ого по 14-ое. Впрочем, давайте, как обычно, сначала к сыгранным матчам, а потом уже к итогам.

«ЛоКо» - «Derby» - 4:8 (2:2)

Традиционно, тур стартовал в пятницу, и открывался он на этот раз матчем между «ЛоКо» и «Derby». Команда Александра Майорова, по сути, лишена турнирной мотивации, и это, конечно, давало определённое преимущество команде Антона Кузьмина, но всё это только на словах, а вот на деле было совершенно понятно, что рассчитывать на какие уступки со стороны «ЛоКо» «родоначальникам футбола» не приходилось. Учитывая близость зоны стыков, «Derby» собрались, и в минувшем туре обыграли «ТЭМО» - одного из прямых своих конкурентов. Видимо, эта победа воодушевила команду, и уже в дебюте встречи гости повели в счёте. Хозяева быстро отыгрались, а вскоре и вовсе вышли вперёд, но к середине первого тайма равновесие было восстановлено, и счёт до перерыва больше не менялся – 2:2. Дебют второго тайма снова за «Derby» - Кузьмин и Аляев солируют в атаке, и счёт становится уже 2:4. В середине тайма «железнодорожники» возвращаются в игру – 3:4, но тут же пропускают два быстрых гола, и, видимо, этот момент и становится ключевым в мате. Счёт 3:6 заставляет «ЛоКо» идти вперёд всеми силами и рисковать. Надо отдать должное команде Майорова – ребята бились до последнего, но в концовке матча пропустили ещё дважды. И лишь после этого, по сути в последней атаки, хозяева забили четвёртый мяч. Белоногов, Маньшин, Наумов и Царёв отличились в составе «Локо», ну а у «Derby» Аляев и Кузьмин оформили в итоге по «хет-трику», гол на счету Гуцу, и автогол у Виталия Замякина. Итог – 4:8, важнейшая победа «Derby», позволившая команде расположиться на 9-ой строчке с пятью очками отрыва от зоны стыков в целом, и от «ТЭМО» в частности. По всей видимости, с задачей остаться в Премьер-Лиге «родоначальники футбола» справились.

Александр Майоров, «ЛоКо»:

«С настроем на игру никогда проблем не было у команды, чего не сказать об оптимальном составе. Так же и с «Derby» - ни одного номинального нападающего не было, отсутствовал один из лучших защитников лиги – Ильяз Минибаев (это чисто моё мнение). Поэтому, думаю, не всё получалось как в атаке, так и в обороне – были ошибки, но без них никуда. Сперва на равных игра проходила, но после 4-го пропущенного гола что-то игра расклеилась. Попробовали снять вратаря, и получили ещё. Но, ничего страшного, ребят ни в чем не виню, наоборот, благодарен, что приходим, играем и, можно сказать, доигрываем этот сезон. У «Derby», конечно, сильно выделяется Аляев. Игрок умный, техничный, и с хорошо поставленным ударом. В своей команде даже выделить никого не смогу, все хорошо играют, борются. Кто-то более техничен, кто-то лучше видит поле, так что выделить тут некого. Будем продолжать играть, и бороться в каждом матче».

Сергей Шуваев, «Derby»:

«Победа нам была очень нужна, всё-таки вопрос с сохранением места в Премьер-Лиге никто не отменял, так что настрой был только на победу. По составу всё как обычно, играли с одной заменой! Если по игре говорить, то в защите у нас, как обычно, бардак полный – хорошо, что в нападении хоть забиваем! Выделять не буду никого, все молодцы, очень важная победа над хорошим соперником».

«Локомотив» - «Очаг» - 4:7 (3:2)

Чуть было не создал себе проблем «Очаг». Причём, ситуация к этому совершенно не располагала – соперник пришёл на игру в меньшинстве, но, учитывая отсутствие турнирной мотивации, никакого снисхождения к себе не требовал. Но команда Евгения Ермишкина проявляет неоправданное благородство, уравнивая составы, и к середине первого тайма уже проигрывает – 2:0. В итоге, результат матча всё же встаёт во главу угла, и в составе «ресторана» появляется пятый полевой игрок. Тем не менее, «Локомотив» не сдаётся, и на перерыв команды уходят со счётом 3:2 в пользу команды Артёма Павлова. Однако, второй тайм расставляет всё по своим местам. Начав уставать, игроки хозяев пропускают ещё трижды – 3:5, и… получают очередной подарок от «Очага». Соперник меняет вратаря на шестого полевого игрока, и пропускает четвёртый гол – 4:5, и новая интрига. И снова вопрос – зачем?! Как бы то ни было, всё опять возвращается на круги своя, и на последних минутах матча мяч ещё дважды влетает в сетку ворот «железнодорожников». Итог матча вполне ожидаемый – 4:7, но вот ход его развития выглядит несколько нелогичным. У «Локомотива» «хет-триком» отметился Александр Арефин, также гол на счету Махмуда Мансурова. В составе «Очага» «дублями» разжились Яневич и Тараненко, по голу забили Ермишкин, Гордеев и Шашкин. «Очаг» на 10-ой строчке, и имеет те же 35 очков, что и «Derby». Судя по всему, «ресторан» остаётся в Премьер-Лиге на будущий сезон, чего, конечно же, не скажешь про «Локомотив».

Артём Павлов, «Локомотив»:

«Состав на эту игру у нас был самым неоптимальным с того момента, как мы начали играть «Локомотивом». Много игроков уехали на соревнования со своими детьми, командами, т.к. они ещё и работают в Академии Коноплева. Но на настрой это не повлияло, и мы вышли впятером (4 игрока + 1 вратарь) побороться за очки. Игру начали в формате 5 на 5, хочу заметить – мы не просили соперника играть в таком формате, это была их инициатива. Чтобы как можно дольше сохранить силы, мы начали играть от обороны, и это нам принесло результат – на контратаках мы к концу первого тайма повели 2:0, но потом у соперника вышел шестой (5-ый полевой) игрок, и они до перерыва смогли сократить счёт до 3:2. Но, несмотря на это, у нас во втором тайме были хорошие, острые контратаки, где могли забивать больше одного гола, но везение было на стороне «Очага». Во второй половине второго тайма, на фоне нашей усталости, соперник смог увеличить счёт до 4:7. Но, несмотря на проигрыш, у меня впечатления остались положительные от игры. В нашей команде все бились и было видно – отдали все силы, молодцы! У соперника могу выделить Жихарева Евгения. Когда он выходил, то у «Очага» получались хорошие атаки, и комбинационный футбол».

Евгений Ермишкин, «Очаг»:

«По игре с «Локомотивом» скажу лишь, что мотивация у наших игроков отсутствовала, не собрались морально, да ещё и соперник пришёл впятером. Выделять никого не стану, осталось два тура до конца, цель, поставленная перед вторым кругом, выполнена на 99%. Осталась набрать хотя бы 1 очко».

«ВолгаЭкоГрупп» - «Спартак» - 5:6 (3:2)

Казалось бы, действующий чемпион должен был выходить предельно мотивированным на эту игру. Примерно так, что в это время на соседнем поле нервничал и переживал идущий на третьей строчке «Водник». Но! Мы с Александром Глуховым предсказывали в этом матче ничью (итоги экспертизы подведём чуточку позже), и она, к слову, была весьма вероятным исходом матча. Игра протекала в равном ключе, а настрой у «Спартака» с первых минут был ну никак не хуже, чем у «ВЭГ». Евгений Зубань как мог заводил свою команду, но первыми забили именно «красно-белые», и только после этого «зелёные» включились, забив дважды в течение одной минуты. Вскоре «Спартак» отыгрался, но на перерыв лидером ушёл именно «ВЭГ». Не успел прозвучать сигнал к началу второго тайма, как счёт становится уже 4:2. Однако, команду Рустама Мирзошоева этот факт только преобразил. Проходит 7 минут – и счёт уже равный – 4:4. Перестрелка продолжается! И на очередной гол хозяев гости снова отвечают дважды – 5:6! Надо признать, что не самый удачный матч провёл юный голкипер «ВЭГ» - Артём Родин, но списывать всю вину за поражение на молодого вратаря было бы неправильно. В оставшиеся минуты «красно-белые» выстояли, даже несмотря на удаление своего капитана, и смогли одержать несколько неожиданную, но вполне заслуженную победу! В составе действующего чемпиона отличились Киров, Аветисян, Вотинов, Касимов и Крылов, а у «Спартака» «дублями» отметились Щербицкий и Лодяков, а Сапрыкин и Таркаев забили по разу. «ВЭГ» на пять очков отстаёт от «Водника», и теперь команде остаётся надеяться только на чудо в лице «ТЭМО» и «Привода».

Рустам Мирзошоев, «Спартак»:

«Состав на игру был полностью боевой. Настрой на игру был один – победить! Данный настрой у нас на каждую игру, но последние 6 игр он нам не помогал – мы их проиграли... Мотивировать ребят лишний раз не надо было, так как с сильными командами мы играем очень хорошо, да и с утра уверен был, что наша серия прервётся! Игра развивалась очень весело, с обилием опасных моментов у наших ворот, и у ворот соперника, но, к счастью, эта перестрелка закончилась в нашу пользу. И мы наконец-то выиграли, а значит, впечатления самые лучшие. Выделять у нас никого не буду, все молодцы. В команде соперника Левон был, как обычно, хорош. Нагнетал и создавал опасные моменты».

«Континент» - «Водник» - 2:4 (0:2)

Уровень соперников у «ВЭГ» и «Водника» в этом туре был, по сути, одинаково хорош. Играть с «Континентом» также непросто, как и со «Спартаком» (бывшим «Континентом II», отчасти). Впрочем, «кудесники мяча» оступаться были не намерены, и свой первый шанс использовали на 12-ой минуте матча – Бажуткин – 0:1. Забитый мяч придал команде Виталия Штепы уверенности. «Континентальные» же на поле несколько потерялись, и спустя 15 минут пропустили второй мяч – отличился Белов – 0:2. Тем не менее, в перерыве матча Денис Бычков воодушевил своих партнёров. Нужные слова были найдены, и на второй тайм вышел уже более привычный боевой «Континент». Вскоре отрыв сократился до минимума – 1:2, но всё тот же Бажуткин в середине тайма вновь уводит «бразильцев» в отрыв – 1:3. Хозяева не сдаются! 10 минут до конца мата, и счёт становится 2:3 – Рылёв и Соболев отличались у «континентальных». У ворот Андрея Ларионова стало жарко, «Воднику» пришлось яростно обороняться, но за несколько минут до конца матча на стадионе погас свет! Ждать возобновления матча пришлось около 10-ти минут. Логично, что игроки «Водника» успели восстановить дыхание, собраться с мыслями и концентрацией, и не просто сохранить в дальнейшем свои ворота в неприкосновенности, но и забить четвёртый гол – Наумов забивал уже в пустые, т.к. соперник рисковал, выпустив шестого полевого игрока. Итог – 2:4, но «Континент» так и остался на 5-ой строчке. Впрочем, не изменилась турнирная ситуация и у «Водника» - по-прежнему бронзовая позиция, и 6 очков до «Привода».

Денис Бычков, «Континент»:

«Состав на «Водник» был оптимальным. Первый тайм начали вяло, провалили, отсюда и счёт 0:2. На второй тайм вышли с другим настроением, поэтому, считаю, второй тайм за нами!!! При счёте 2:3 было много реальных моментов, но реализация у нас в тот вечера хромала. За пару минут до конца матча сняли вратаря, но на «Спутнике» выключили свет. Считаю, это было на руку сопернику, так как гол назревал, а ожидание минут 10 когда включат свет и разгорятся лампы, наш горячий пыл явно убило. Итог – гол в пустые ворота, и счёт 2:4. Выделять особо никого не буду из своей команды, все молодцы, за исключением пары индивидуальных ошибок, из-за чего и были голы, но на этом футбол и строится – не будет ошибок, не будет и голов. Команда соперника – сильный коллектив, который не зря борется за медали!».

«Аква Стиль» - «Альтер Эго-Энергия» - 9:1 (3:0)

В принципе, всё в этой игре получилось, скажем так, вполне ожидаемо. «Аква» не стала создавать себе дополнительных проблем – команда Сергея Гордеева уверенно движется к чемпионству, и не даёт никаких предпосылок к тому, чтобы в этом усомниться. Уже в первые 10 минут игра была сделана – в стане «Энергии», видимо, мало кто верил в чудо, поэтому состав был неоптимальным и малочисленным. «Аква» повела 3:0, и больше уже не форсировала событиями. Действительно, это было ни к чему. Соперник попытался отыграться, стал действовать активнее, и, как следствие, задерживаться в атаке и недорабатывать в обороне. То, что нужно «сантехникам»! Итог – разящие скоростные атаки, комбинации, и, конечно же, голы! Матч закончился разгромом – 9:1. «Хет-триком» в составе победителей отметился Тышкевич, «дубль» у Тарасова (остался один гол до 50 в этом чемпионате!), Баландин, Гладышев, и… наш тольяттинский «Чилаверт» Дудников, забили по разу. У «энергетиков» гол престижа на счету Вайсова, но отметим также, что не играл дисквалифицированный Алексей Нефедов, лидерских и игровых качеств которого, возможно, команде Ильи Ястребова и не хватило. Итак, «Аква» без одной минуты чемпион, ну а «Энергия», судя по всему, отправляется в Первый Дивизион.

Андрей Тарасов, «Аква Стиль»:

«Состав бы оптимальным, на эту игру смогли собрать всех. Настрой, конечно, был боевой, как и все матчи. Игра была нашей – мы с первой же минуты взяли мяч под свой контроль, и забили быстрый гол. Более того – практически не дали ничего сделать в атаке сопернику. Честно скажу, игра была не сложной, мы играли в своё удовольствие, и у нас всё получалось. На второй тайм вышли с таким же настроем, и забили ещё 6 голов, а сопернику позволили это сделать всего один раз. Впечатления от игры только положительные –осталось два тура, и мы можем стать чемпионами уже в 29-ом туре, на что мы и надеемся! В своей команде я бы выделил всех – вся команда отыграла просто здорово! А ещё я хотел бы выделить нашего вратаря Виталия Дудникова – он опять отличился! Я думаю и хочу, чтобы он стал «Лучшим Вратарём», ведь он это заслужил!!!».

Илья Ястребов, «Альтер Эго-Энергия»:

«Состав не был оптимальным, пришли те, кто смог. Изначально вообще думали, что не наберём даже на пятёрку, поэтому о каком-то хорошем настрое говорить было сложно. Соперник быстро забил три мяча, и после первых десяти минут игры, думаю, всем стало ясно, что борьбы в этом матче не будет, в концовке первого тайма мы не смогли использовать несколько хороших моментов, и первая половина так и закончилась – 3:0. Второй тайм мы начали также, как и первый, или это «Аква» его также начала… В общем, итог не утешителен. Выделять никого не буду, на поле была одна команда – это «Аква Стиль». Нашим игрокам могу сказать спасибо за то, что собрались, и игра состоялась! Первый дивизион пойдёт нам на пользу».

«Привод» - «ТЭМО» - 9:2 (3:0)

Глядя на итоговый счёт, всё становится предельно понятным, и очевидным. Борьбы в этом матче практически не получилось, а результат встречи если не был сделан ещё в первом тайме, то к середине второго уж точно. «ТЭМО» без Сафарова, но с Алёшиным. Впрочем, главному голеадору «бордовых» так и не дали забить. Роман Труфанов грамотно расставил «защитные капканы» своей команды, и «хищный форвард» был нейтрализован. Как итог – только при счёте 7:0 «ТЭМО» забивает первый гол, а вскоре, после очередного пропущенного мяча, и второй – Александр Антипов и Доментий Бахбахашвили постояли за честь клуба – причём, весьма эффектно! Что же до «Привода» - то тут снова прекрасная командная работа, и полностью выполненная установка капитана на игру. 9:2 – «дубли» у Фёдорова и Мигачёва, и по одному точному выстрелу у Абрамова, Уварова, Войтенко, Молчанова и Клюбина. «ТЭМО» осложняет себе задачу, и продолжает оставаться в зоне стыков. 2 очка до «Хали-Гали», и очень непростая концовка чемпионата!

Роман Труфанов, «Привод»:

«Состав был оптимальным на данный момент, за исключением Димы Гомзякова. Такими сочетаниями играем практически весь второй круг. Впечатления только положительные, получилось практически всё. На самом деле, не ожидали, что всё сложится довольно-таки легко. У соперника выделялся Антипов. У нас, как всегда, командные действия в первую очередь. Ну и выделю Женю Федорова, у которого в нескольких последних играх наблюдался определённый спад, а в этой игре он снова показал свои лучшие качества».

Доментий Бахбахашвили, «ТЭМО»:

«Состав был вполне оптимальным! С настроем и мотивацией большие проблемы у команды! Не хватает какого-то духа, рвения к победе у многих ребят! По игре – соперник забил быстрый гол, сел в оборону и успешно играл на контратаках! И заслуженно победил. У «Привода» два равноценных состава, не знаю даже кого выделить, а в своей команде выделять некого – матч был провален».

«Экострой» - «Хали-Гали» - 1:1 (1:0)

Весьма интереснейшим выдался матч двух коллективов, показывающих во втором круге зрелищный, динамичный и весьма результативный футбол. Результативный в первую очередь в плане набранных очков. Темп, набранный командой Олега Козлова, позволяет «экологам» с уверенностью смотреть в завтрашний день. Команда находится на весьма почётном 6-ом месте – для дебютного сезона в Премьер-Лиге это очень хороший показатель! Что же до «Хали-Гали» - то план на второй круг также практически выполнен. Как и в прошлом году, «полосатым» пришлось бороться за выживание. Слишком долго команда Владимира Рябова входила в сезон. Но, видимо, не было бы такого старта – не было бы и соответствующего финишного рывка. Но давайте от эпитетов к игре. Давненько мы не видели в деле Александра Курышева – и вот настало время этого прекрасного исполнителя напомнить о себе. Именно он роскошным ударом в девятку открыл счёт в матче, и вывел свою команду вперёд. До конца первого тайма моменты возникали у обеих команд – поражение не входило в планы «полосатых», но надёжен был Александр Глухов, не раз становившийся на пути опаснейших ударов соперника. Тем не менее, во втором тайме Денис Гусев сумел сравнять счёт, и ничейный результат сохранился до конца матча. Итог встречи стоит признать справедливым. 1:1, и «Хали-Гали» продолжают занимать спасительную 12-ую строчку, но оставшиеся два тура всё равно будут для команды определяющими – «ТЭМО» и «38/2» не теряют шансов на спасение, и это как раз и есть вторая тройка команд, за игрой и результатами которых будет интересно наблюдать в оставшихся матчах.

Александр Глухов, «Экострой»:

«Настрой на игру был хороший, и сама игра с «Хали-Гали» была весьма зрелищная и интересная. Настраивались на победу. Собрались, на редкость, практически полной боевой обоймой. В первом тайме удалось забить. Игра была ровной с многим количеством опасных моментов. Блестящий гол в дальнюю девятку на контратаке организовал Александр Курышев. Во втором тайме соперники сравняли счёт, после плотной осады наших ворот. Лишь раз в итоге и удалось меня «оскорбить», и я рад, что так сложилось. Счёт по игре. Мы довольны результатом. В целом, вся команда у «Хали-Гали» ровная. Они хорошо проводят второй круг. Хороший, боеспособный коллектив, способный крушить грандов Премьер-Лиги, что они не раз и доказали. Спасибо соперникам за игру, и удачи!».

Глеб Березовский, «Хали-Гали»:

«В моей команде состав был оптимальным. Насчёт игры – «Экострой» играл от обороны, и владел мячом, мы пытались играть на контратаках, были моменты, но не забили. После пропущенного гола, прибавили темп и сравняли счёт. Спасибо «Экострою» за хорошую игру! Из моей команды могу выделить оборону, хорошо держались. «Экострой» тоже показал хорошую игру!».

«38/2» - «Дружба» - 1:0 (0:0)

По аналогичному предыдущему матчу сценарию, проходил и поединок «38/2» с «Дружбой». Лишний раз говорить о том, что «заводчанам» нужна была только победа, уже не приходится. Но и «чёрные ягуары» сезон не просто доигрывают, а пытаются в каждом матче играть на победу. Вопрос только в том, что команде Никиты Сазонова для этого зачастую не хватает ресурсов. Были проблемы с составом и на этот раз, но, тем не менее, самый верный шанс открыть счёт в матче упустили в первом тайме именно гости. Виной тому блестящая игра голкипера хозяев – Евгения Филиппова, отразившего пенальти, и придавшего своей команде уверенности. «Тридцать восьмые» бились изо всех сил, о чём говорит хотя бы тот факт, что хозяевам арбитр матча показал четыре жёлтых карточки, а вот гостям – ни одной. И всё же во втором тайме Евгений Орлин сумел пробить Виталия Ильина – надёжного стража ворот «Дружбы» - и до конца встречи «заводчанам» удалось отстоять столь нужный результат, и заработать очень важные три очка. Таким образом, команда Халила Артыкова продолжает борьбу за спасение, но позиции «Хали-Гали» видятся весьма крепкими.

Евгений Орлин, «38/2»:

«Проблем с мотивацией и настроем не испытываем вовсе, все хотим остаться в Премьер-Лиге, и это мотивирует по полной!!! В игре с «Дружбой» мы не могли рассчитывать на двух основных нападающих – Александра Кукушкина и Даниила Санникова, рад что команда сумела сыграть «за себя и за того парня». Достаточно спокойный темп матча, с периодическими взрывами с той или другой стороны, на мой взгляд больше шансов забить было у нас, но и наш вратарь – Евгений Филиппов – очень вовремя оставлял нас в игре, в частности, потащив в первом тайме пенальти и пару раз спасая нас при выходах один в один, собственно говоря, его бы и выделил в составе обеих команд».

Никита Сазонов, «Дружба»:

«Настрой у нас боевой, другое дело – состав. Снова пришлось играть с одной заменой, хотя даже не в оптимальном составе у нас были все шансы взять три очка. На поле в основном были те, кто выходил по ходу сезона на замену, давая отдохнуть основным ребятам. Но все, кто играл, выложились на 100%. Хотелось бы поблагодарить всех, кто пришёл и отдал все силы, немного не повезло. В оставшихся играх постараемся порадовать себя победами. «38/2» хорошая команда и отличные ребята, удачи и им в оставшихся играх».

Ну что ж, краткие итоги тура. «Аква» в следующем туре должна оформлять досрочное чемпионство в матче с «Локомотивом», «Приводу» достаточно сыграть вничью с «Континентом», чтобы застолбить за собой вторую строчку, «Воднику», в принципе, хватит того же в матче с «ТЭМО», и тройка призёров, в принципе, уже ясна. Что же касается стыков – у второй тройки команд сложные матчи. Про «ТЭМО» уже сказали, а вот «Хали-Гали» играть с «ВЭГ». Вопрос только в том, осталась ли мотивация у действующего чемпиона?! Чуть, быть может, полегче задача у «38/2». «Derby» - серьёзный соперник, но свои задачи команда уже, по сути, решила в прошедшем туре. Тем не менее, просто так отдавать игру не будет, я думаю, никто. А это значит, что нас ждут очередные увлекательные поединки на финишной прямой. Тем интереснее!