2. Участники турнира обязаны ознакомится с правилами поведения на ресурсе и

3. Запрещается использовать информацию, размещенную на ресурсе Лиги ФПА без ссылки на первоисточник.

1. Другие вопросы, которые не урегулированы данным Положением, рассматривает и

принимает по ним решения Оргкомитет ЛФПА или КДК ФФз на основании

действующего законодательства Украины, требований ФИФА, УЕФА, ФФУ, АМФУ и ФФК.

2. Все Дополнения к данному Положению являются неотъемлемой его частью.

3. Участие в турнире носит спортивный и добровольный характер. Организаторы не несут

ответственности перед игроками и другими лицами за полученные повреждения и

травмы, а также другие происшествия на футбольном поле и за его пределами. Все

вопросы решаются в соответствии с действующим законодательством Украины и данным

Положением.

4.На турнире, предусматривается присутствие квалифицированного врача, во время проведение данного турнира, организаторы команд своей заявкой на чемпионат полностью соглашаются с этим условием и могут пользоваться услугами первой помощи в случае повреждений и травм на протяжении сезона.

4.1 Лига ФПА на протяжении всего сезона предусматривает наличия при себе минимального набора первой помощи, таких как заморозка, бинт, нашатырный спирт и так далее, который участники команд могут воспользоваться при своей просьбе.

Примечение. До старта сезона, в регламенте возможны изменения.

Дополнение№1 к Положению о проведении соревнований Лиги ФПА.

“Переходной Кубок Лиги ФПА”.

1.1. Матчи Переходного Кубка ФПА Лиги проводятся согласно кубковой системе на вылет.

1.2. Место проведения Кубка – спорткомплекс "Сокол.

1.3. Заявочные листы на Кубок действуют те же, что и на чемпионате.

Дозаявка отдельно на кубок запрещена.

1.4. В кубке участвуют команды, которые в своих лигах заняли с 1 по 4 места.

1.4.1 В случае системы Высшей и Первой лиги, отдельно проводиться переходные кубки, как для Высшей, так и для Первой лиги. Команды играют по 20 минут тайм грязного времени.

1.4.2 В случае системы Высшей, Первой и Второй лиги или других названий лиг, отдельно проводиться переходные кубки, как для Высшей, так и для Первой лиги и для Второй лиги. Команды играют по 10 минут тайм грязного времени.

1.5. В случае ничейного результата в основное время, для выявления победителя,

пробивают 6-ти метровые штрафные удары.

1.5.1 До первого нереализованного удара, если серия пенальти происходит в игре ½ финала;

1.5.2. По три обязательных удара для каждой

команды. Далее – до первого нереализованного, если серия пенальти происходит в игре Финала.

1.6. Статистика матчей Кубка (голы, карточки) ведется совместно от матчей Чемпионата, но не влияет на определения номинации лучшего бомбардира. Бомбардир определяется лучшим по итогам чемпионата в зависимости от системы проведения:

1.6.1 В системе полноценного чемпионата в два круга, бомбардир определяется по итогам всех игр.

1.6.2 В системе отбора и чемпионата в один круг, бомбардир определяется по сыгранным играм только в итоговом чемпионате, забитые голы в отборочном этапе в учёт не берутся.

1.7 Играем мячем "4" (командам-хозяевам нужно брать свой игровой мяч; в случае если не будет мяча есть игровой).

1.8 В отборе и чемпионате игра состоит из двух таймов по 20 минут грязного времени, в кубке игра состоит согласно п.1.4,п.1.4.1 и п.1.4.2.

1.9 За явное оскорбление игроков, судьи, человек получит красную карточку с дисквалификацией и денежным штрафом, которое будет рассматривать дисциплинарный комитет лиги.

1.9.1 За явную нецензурную речь играм будет показано жёлтая карточка, если будет показано две, то она превращается в красную.

1.10 В случае удаления игрока, команда соперников играет в меньшинстве две минуты или до забитого или пропущенного гола. В команду заходит другой игрок, удалённый игрок не имеет права играть в этом матче и получает дисквалификацию на одну игру автоматически.

1.10.1 Удалённые игроки которые получили красную карточку за первую команду могут играть в тот день, в котором их удалили за вторую команду, если есть таковы. Данное правило не распространяется в случае если игрок получает красную карточку, которая повлияет на длительную дисквалификацию, в этом случае игроку запрещено играть в этот день за вторую команду или наоборот.

1.10.2 В случае когда игрок играет за первую и вторую свою команду, желтые карточки не суммируются. А статистика карточек ведётся отдельно по командам. В случае если игрок пропускает по сумме карточек за вторую команду, а за первую у него нет перелимита карточек ,то игрок может играть в этот день за вторую команду. Исключением может быть только дисквалификация игрока.

1.11 В каждом туре представители команд должны давать коментарий матча в виде видео интервью, в случае отказа, команде будет применено отчисление - 1 очка.

1.11.1 Также в каждом туре представители команд должны давать коментарии предстоящего тура, в случае отказа, команде будет применено отчисление – 1 очка.

1.12 Организаторы ФПА в течении 5 дней после сыгранного дня имеют право проверить сыгранных игроков в командах с заявленным листом, в случае подставных игроков в команде, командам которые нарушили регламент, в случае ихьней победы или ничьи, аннулировано счёт и присужено тех.поражение с счётом 0:5, также снято -1 очко. В случае поражения, счёт сохраняется, снимается – 1 очко.

1.12.1 Только в случае форс мажорных обстоятельствах команды имеют право взять незаявленного игрока на игру, но при этом иметь согласие на это с стороны соперников и организаторов, в таком случае тех.поражение и санкции не будут привлечены.

1.13 Каждый организатор должен в программе голстрим (http://www.goalstream.org) зарегистрировать своих игроков согласно заявки и туда вставить фото)