ПОЛОЖЕНИЕ О проведении Турнира по хоккею с шайбой среди команд 2008-2009 г.р.

« КУБОК БЕЛОМОРЬЯ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Турнир проводится по действующим правилам игры в хоккей, утверждённым ИИХФ.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА 2.1. Сроки проведения турнира: 04 - 07 января 2017 г. 2.2. Место проведения: Архангельская обл., г. Северодвинск, пр-д Машиностроителей, д.19, Ледовая арена «БЕЛОМОРЕЦ»

3. ЦЕЛИ ТУРНИРА
3.1. Популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского хоккея;
3.2. Физическое, духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
3.3. Пропаганда здорового образа жизни;
3.4. Повышение уровня спортивного мастерства.

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСТНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
4.1. Турнир по хоккею среди команд 2008-2009 г.р. проводится на спортивном сооружении (ЛА «БЕЛОМОРЕЦ», Архангельская обл., г. Северодвинск, пр.Машиностроителей,19), отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории РФ по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
4.2. Участие в спортивном соревновании осуществляется только при наличии у участников договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев и медицинского допуска к участию в данном турнире.
4.3. Во время проведения игр турнира будет дежурить бригада медицинского персонала.

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
5.1. К участию в турнире допускаются хоккейные команды 2008-2009 г.р. К играм не допускаются игроки более старшего возраста. Допускаются игроки 2010 г.р., но не более 3 человек за каждую из команд.
5.4.Составы команд(2 состава): 26 игроков, в том числе 2 вратаря. 2-й формат соревнований – 1 состав: 14 игроков, в том числе 2 вратаря. 5.5. Команды, участвующие в турнире, обязаны иметь 2 (два) комплекта контрастной по цвету формы. Команда, проводящая "домашний" матч, играет в темной форме, соперник играет в светлой форме. 5.6. Хоккеисты команды, при участии в матче, должны быть одеты в одинаковые по цвету свитера, и, по возможности, в одинаковые по цвету шлемы, шорты и гамаши (рейтузы). 5.7. В случае, когда цвет формы играющих команд совпадает, или малоразличим, «хозяин» поля, по указанию главного судьи матча, должен заменить игровую форму на контрастную по цвету по отношению к цвету формы «гостей». 5.8. Номер хоккеиста должен быть хорошо различимым и контрастным по отношению к основному цвету хоккейного свитера. 5.9. Все хоккеисты обязаны выступать с защитой горла. Без защиты горла, хоккеист к матчу не допускается.

7. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
7.1. Соревнования проводятся по круговой системе. 7.2. Игры команд проводятся на площадках «поперек поля», ограниченных лицевыми, продольными бортами и синими линиями. В пределах одного хоккейного корта одновременно могут проводиться две игры. В любое время, в процессе матча, команда не может иметь одновременно больше пяти игроков на льду (1 вратарь и четыре полевых игрока), если это происходит, то на команду должен быть наложен малый скамеечный штраф. 7.3. Каждая отдельная игра Первенства состоит из 4 периодов по 18 мин. «грязного» времени, перерывы между периодами 2 мин., разминка перед игрой для каждого из составов 5 мин. 7.4. На каждую игру команды выставляют два состава, каждый из которых не менее 13 человек. Состав формируется из трёх четверок, у каждой четверки должна быть повязка на рукаве игрового свитера. (красный, белый, зеленый). В каждой встрече хоккеист, выступающий за один состав, не может играть за другой (исключение составляют только вратари, один и тот же вратарь имеет право выступать за оба состава). Во всех последующих встречах комплектование составов произвольное. Командам, нарушившим этот пункт, Положения, засчитывается поражение со счетом 0:5. В случае неоднократного нарушения, на Оргкомитете Первенства будет ставиться вопрос о снятии команды с соревнований. В случае, если команды заявляют по одному составу, или несколько команд заявляют по одному составу, а несколько по два, то регламент Турнира будет изменен на формат – «один состав-одна команда»(2-й формат).7.5. Продолжительность игры для каждого из составов: 2 периода по 18 минут «грязного» времени. Общий результат встречи складывается из результатов игр двух составов. 7.6. Штрафное время игрока, удаленного игрока не закончившееся в первой игре, аннулируется. 7.7. Смена четверок производится по очередности по свистку секретаря матча каждые 1,5 минуты.
7.6. Команды играют без силовых приемов, игроки, нарушившие это правило, наказываются соответственно. Удаление за нарушение правил (малый штраф) 1 минута.

7.7. За победу команде присуждается 2 очка, за ничью-1 очко, за поражение – 0 очков. 7.8. Победителем является команда, набравшая наибольшее количество очков в круговом турнире. 7.9. В случае равенства очков у 2-х и более команд, победитель определяется по следующим показателям: