Конспект урока по лыжной подготовке № для 11 класса

Конспект урока по лыжной подготовке № для 6 класса

Дата:___________

Место:лыжная трасса

Время:45 мин

Инвентарь:лыжные палки, лыжи

Задачи урока: 1.

2.

3.

  Ход урока Доз- ка ОМУ
По дг от. ч а с т ь. 17’ 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока.   2. Основы безопасности жизнедеятельности: -профилактика обморожений. 3. Строевые команды: -напра-во; - нале-во; -кру-гом   4. Передвижение к месту занятий   5. Прохождение малого круга произвольным способом   6. Построение для выполнения упражнений основной части   3’   6’   30”     5’   2’   30”   Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме По окончании лекции задать вопросы по теме лекции. Добиться правильного и одновременного выполнения   В колонне по одному.   Темп медленный   В одну шеренгу
О с н о в н а я ч а с т ь.   18’ 1.          
За кл. ч а с т ь 10’   1. Возвращение на лыжную базу   2. Сдача лыжного инвентаря   3. Построение 4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей,дать домашнее задание.   5-6’   1-2’   30"   1’30”   В одной колонне.   Инвентарь ставить строго на свои места   В одну шеренгу   Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения.

 

Конспект урока по лыжной подготовке № для 11 класса

Дата:___________

Место:лыжная трасса

Время:45 мин

Инвентарь:лыжные палки, лыжи

Задачи урока: 1.

2.

3.

  Ход урока Доз- ка ОМУ
По дг от. ч а с т ь. 10’ 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока.     2. Строевые команды: -напра-во; - нале-во; -кру-гом   3. Передвижение к месту занятий   4. Построение для выполнения упражнений основной части   3’     30”     5-6’   30”   Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме   Добиться правильного и одновременного выполнения   В колонне по одному.   В одну шеренгу
О с н о в н а я ч а с т ь.   25’          
За кл. ч а с т ь 10’   1. Возвращение на лыжную базу   2. Сдача лыжного инвентаря   3. Построение 4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей,дать домашнее задание.   5-6’   1-2’   30"   1’30”   В одной колонне.   Инвентарь ставить строго на свои места   В одну шеренгу   Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения.

 

Конспект урока по лыжной подготовке № для 11 класса

Дата:___________

Место:лыжная трасса

Время:45 мин

Инвентарь:лыжные палки, лыжи

Задачи урока: 1.

2.

3.

  Ход урока Доз- ка ОМУ
По дг от. ч а с т ь. 10’ 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока.     2. Строевые команды: -напра-во; - нале-во; -кру-гом   3. Передвижение к месту занятий   4. Построение для выполнения упражнений основной части   3’     30”     5-6’   30”   Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме   Добиться правильного и одновременного выполнения   В колонне по одному.   В одну шеренгу
О с н о в н а я ч а с т ь.   25’          
За кл. ч а с т ь 10’   1. Возвращение на лыжную базу   2. Сдача лыжного инвентаря   3. Построение 4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей,дать домашнее задание.   5-6’   1-2’   30"   1’30”   В одной колонне.   Инвентарь ставить строго на свои места   В одну шеренгу   Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения.

 

Конспект урока по лыжной подготовке № для 11 класса

Дата:___________

Место:лыжная трасса

Время:45 мин

Инвентарь:лыжные палки, лыжи

Задачи урока: 1.

2.

3.

  Ход урока Доз- ка ОМУ
По дг от. ч а с т ь. 10’ 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока.     2. Строевые команды: -напра-во; - нале-во; -кру-гом   3. Передвижение к месту занятий   4. Построение для выполнения упражнений основной части   3’     30”     5-6’   30”   Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме   Добиться правильного и одновременного выполнения   В колонне по одному.   В одну шеренгу
О с н о в н а я ч а с т ь.   25’          
За кл. ч а с т ь 10’   1. Возвращение на лыжную базу   2. Сдача лыжного инвентаря   3. Построение 4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей,дать домашнее задание.   5-6’   1-2’   30"   1’30”   В одной колонне.   Инвентарь ставить строго на свои места   В одну шеренгу   Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения.

 

Конспект урока по лыжной подготовке № для 11 класса

Дата:___________

Место:лыжная трасса

Время:45 мин

Инвентарь:лыжные палки, лыжи

Задачи урока: 1.

2.

3.

  Ход урока Доз- ка ОМУ
По дг от. ч а с т ь. 10’ 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока.     2. Строевые команды: -напра-во; - нале-во; -кру-гом   3. Передвижение к месту занятий   4. Построение для выполнения упражнений основной части   3’     30”     5-6’   30”   Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме   Добиться правильного и одновременного выполнения   В колонне по одному.   В одну шеренгу
О с н о в н а я ч а с т ь.   25’          
За кл. ч а с т ь 10’   1. Возвращение на лыжную базу   2. Сдача лыжного инвентаря   3. Построение 4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей,дать домашнее задание.   5-6’   1-2’   30"   1’30”   В одной колонне.   Инвентарь ставить строго на свои места   В одну шеренгу   Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения.

 

Конспект урока по лыжной подготовке № для 11 класса

Дата:___________

Место:лыжная трасса

Время:45 мин

Инвентарь:лыжные палки, лыжи

Задачи урока: 1.

2.

3.

  Ход урока Доз- ка ОМУ
По дг от. ч а с т ь. 10’ 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока.     2. Строевые команды: -напра-во; - нале-во; -кру-гом   3. Передвижение к месту занятий   4. Построение для выполнения упражнений основной части   3’     30”     5-6’   30”   Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме   Добиться правильного и одновременного выполнения   В колонне по одному.   В одну шеренгу
О с н о в н а я ч а с т ь.   25’          
За кл. ч а с т ь 10’   1. Возвращение на лыжную базу   2. Сдача лыжного инвентаря   3. Построение 4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей,дать домашнее задание.   5-6’   1-2’   30"   1’30”   В одной колонне.   Инвентарь ставить строго на свои места   В одну шеренгу   Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения.