Привлечение студенчества Фрунзенского района к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства студентов;

Дата проведения: 7, 11, 14, 18, 21, 25, 28.11.2016

Место проведения: ЦПВС «Цунами», ул. Салова, д. 55, корп. 3, лит. Н

Время начала соревнований:14:00

Организаторы мероприятия

Общее руководство соревнованиями осуществляет СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района» (далее – СПб ГБУ «Центр ФКСиЗ») при поддержке отдела физической культуры и спорта администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Ответственный представитель СПб ГБУ «Центр ФКСиЗ» - Ермилов Павел Валерьевич, начальник отдела организации и проведения спортивно-массовых мероприятий, моб. тел. 8(904)640-87-74.

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются команды ВУЗов и ССУЗов, лицеев и профессиональных училищ Фрунзенского района. Соревнования проводятся отдельно среди сборных команд ВУЗов и ССУЗов. Для участия в соревнованиях представитель команды подает заявку по предложенной форме. Команда,
не представившая оригинал заявки с допуском врача, к соревнованиям
не допускается.

Студенты обязаны иметь при себе студенческие билеты с фотографией, подтверждающие принадлежность каждого участника к данному учебному заведению. Участие могут принять только студенты дневных отделений учебных заведений.

Соревнования проходят отдельно среди юношей и девушек. Состав команды – 2 основных игрока, 1 запасной.

25.11.2016 в 17:15 – награждение.

Игры проходят отдельно среди юношей и девушек. В состав команды входит 2 основных игрока и 1 запасной. Путем жеребьевки определяются соперники друг друга. Игры проходят по олимпийской системе, «навылет», соблюдая правила пляжного волейбола:

На песчаной площадке играют две команды, состоящие из двух человек, разделенной сеткой. Мяч играется любой частью тела.

Цель игры для каждой команды - перебить мяч через сетку, чтобы он коснулся площадки на стороне соперника и не допустить падения мяча на площадку на своей стороне.

Мяч вводится в игру подающим игроком. Игрок подает, ударяя мяч кистью или предплечьем, чтобы он перелетел через сетку на сторону соперника.
Команда имеет право ударить по мячу три раза, чтобы вернуть его на сторону противника. Игрок не может ударить по мячу два раза подряд (исключение: после блока и при первом касании).

Розыгрыш мяча продолжается до тех пор, пока мяч не коснется площадки, уйдет за пределы площадки или команда совершит ошибку. В пляжном волейболе команда, выигравшая розыгрыш, получает очко. Когда принимающая команда выигрывает розыгрыш, она получает очко и право подавать - это называется переход подачи.

Подающие игроки должны все время меняться при переходе подачи.
В пляжном волейболе матч играется из 2-х партий. При счете партий 1:1 играется третья, решающая партия.

Первые две партии играются до 21 очка. Команда, которая первой набирает 21 очко (при разнице в 2 очка) выигрывает партию. При счете 20:20 игра продолжается до тех пор, пока счет не достигнет разницы в два очка. Здесь нет ограничения счета. Команда, которая выигрывает две партии, выигрывает матч.

Решающая партия: при счете 1:1 после первых двух партий играется третья решающая партия. Чтобы выиграть третью партию, команда должна набрать 15 очков при разнице в 2 очка. При счете 14:14 игра продолжается до тех пор, пока счет не достигнет разницы в два очка. Здесь также нет ограничения счета.

Награждение

Команды, занявшие призовые места награждаются грамотами, вручаются кубки и медали соответствующего достоинства.

Условия финансирования

Организация мероприятия осуществляется в рамках государственного бюджетного финансирования СПб ГБУ «Центр ФКСиЗ». Место проведения предоставляется организаторам мероприятия на безвозмездной основе.