- Повышения спортивного мастерства игроков;

- Организации досуга любителей футбола;

- Выявления сильнейших команд области, в данном турнире.

II. Руководство проведения соревнований.

Руководство соревнованиями осуществляет Департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области и ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки ШВСМ». Организация соревнований возлагается на Бюро президиума областной федерации футбола. Непосредственное проведение соревнований осуществляется ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки ШВСМ» и главной судейской коллегий, утвержденной Президиумом областной федерации футбола.

III. Участники и условия проведения соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды коллективов физкультуры города Владимира и Владимирской области. За команду могут быть заявлены 22 человека не моложе 17 лет, допущенные врачом до соревнований. Дозаявки принимаются в течении всего турнира. В игре могут принимать участие игроки, внесенные в протокол матча.

IV. Система проведения чемпионата и определение победителей.

Соревнования проводятся в один круг. Игра состоит из двух таймов по 45 минут, с перерывом 15 минут между таймами. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. Победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется:

- по результатам игр между собой;

- по наибольшему количеству побед во всех играх;

- по наилучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх.

В случае равенства всех этих показателей – места определяются жребием.

V. Дисциплинарные нарушения.

1. Команда дисквалифицируется и снимается с розыгрыша и все ее результаты аннулируются:

- за две неявки без уважительной причины одной из команд;

- за грубое нарушение спортивной дисциплины (демонстративный уход с поля команды, хулиганское поведение игроков, зрителей).

2. Если календарная игра была не сыграна вследствие не обеспечения порядка на стадионе, или была не сыграна в связи, с не готовностью поля, то команде – хозяину поля засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а гостям победа 3-0.

3. За неявку команды без уважительной причины засчитывается техническое поражение 3-0.

4. За участие в игре незаявленного игрока или не внесенного в протокол матча, или удаленного игрока, команде засчитывается техническое поражение 0-3.

5. Футболист, получивший три предупреждения, внесенные в протокол, пропускает очередную календарную игру (тот же игрок, в дальнейшем пропускает игру после трех следующих предупреждений).

6. Футболист, удаленный с поля за «фол последней надежды» или два предупреждения, полученные в одной игре (ранее полученные предупреждения сохраняются), автоматически пропускает одну календарную игру и без какого – либо решения главной судейской коллегии может участвовать в следующей календарной игре. Игрок, удаленный с поля за другие нарушения, пропускает автоматически следующую календарную игру, а далее наказывается согласно требования «Дисциплинарного кодекса» по согласованию с главным судьей или главным секретарем соревнований, на основании рапорта, инспектора, судьи или протокола матча.

За все совершенные нарушения команды, их руководство, игроки подвергаются наказаниям, согласно «Дисциплинарного кодекса» ОО «ВОФФ» (кодекс прилагается).

Соревнования обслуживаются судьями, утвержденными областной коллегией судей. Игры Зимнего Чемпионата Владимирской области обслуживаются бригадой судей. В случае неявки главного судьи, игру проводит один из назначенных помощников.

По окончании матча судья обязан сообщить о результате игры в областную федерацию футбола или главному судье соревнований и в течении суток отправить протокол. В случае удаления футболиста или подачи протеста - направить рапорт на имя главного судьи.

Судья перед началом матча проверяет документы участников согласно заявки и записи в протоколе, а также подготовку мест соревнований (мед. персонал, состояние поля, экипировку футболистов).