ЧЕМПИОНАТА И КУБКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

ГО РЕВДА

на 2013/2014 год

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1.1 Соревнования ГО Ревда по мини-футболу среди любительских команд проводятся с целью:

- определения чемпиона и призёров Чемпионата и Кубка

- дальнейшего развития массового футбола в городе;

- улучшения учебно-тренировочной работы в любительских командах и повышения общего уровня массового футбола в городе;

- организация досуга любителей футбола на местах и пропаганды спорта и футбола, в частности.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЙ.

2.1.Проведение городских соревнований по футболу среди любительских ко­манд осуществляет городская общественная организация «Федерация футбола ГО Ревда» (в дальнейшем –«ФФР»)

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

3.1. К участию в Чемпионате и Кубке ГО Ревда по футболу допускаются ко­манды своевременно подавшие заявку (до начала первой игры) на участие в соревнованиях .

3.2. В соревнованиях принимают участие любые спортсмены ,прошедшие медицинский осмотр , без ограничений по статусу и месту проживания.

3.3. Все спортсмены принимают участие в играх под свою ответственность. «ФФР»

не принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения во время соревнований

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ.

5.

4.1 При оформлении документации соревнований предоставляется в отпечатанном виде заявочный лист .

Заявочный лист заполняется на компьютере, должен быть подписан руководством команды и заверен печатямимедицинским учреждением (вра­чом).

Заявочный лист:включает в себя:

· наименование команды;

· цвет формы команды;

· фамилия, имя и отчество тренера (представителя) команды

· фамилии, имена и отчества игроков , их дата рождения (число, месяц, год) ,адрес проживания

· Против каждого игрока должна стоять допуск и печать врача.

В заявочный лист разрешается вносить не более 20 человек.

Дозаявка футболистов разрешается до 31 января 2014 года (включительно).

В случае,если игрок не принимал участия ни в одной игре Чемпионата и/или Кубка,то разрешается его дозаявка вплоть до окончания соревнований.

Не принимаются дозаявки на игроков, которые принимали участие в матчах Чемпионата и/или Кубка в составах двух разных команд.

Дозаявки игроков оформляются с соблюдением всех требований, предъявляемых к заявочному листу в п. 4.1. настоящего Регламент

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТНИКОВ.

5.1. Команды несут все расходы, связанные с участием в соревнованиях.

Размер добровольного заявочного взноса составляет 2500 (две тысячи пятьсот) рублей единоразово (оплачивается до начала второго круга Чемпионата) и 450(четыреста пятьдесят) рублей за каждую игру Чемпионата и Кубка

5.2. В случае выбытия команды из состава участников соревнований, ранее уплаченные командой (клубом) взносы обратно не возвращаются и направляются для осуществления Уставной деятельности федерации футбола.

5.4. Команда, имеющая финансовые задолженности перед «ФФР» за прошлый

се­зон,к соревнованиям нового сезона не допускается.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

6.1 Матчи проводятся по «Правилам игры в мини-футбол» последней редакции, утверждённой ФИФА ,за исключением :

-время матча – 2 тайма по 25 минут без остановки времени, пследняя минута каждого тайма считается по чистому игровому времени,перерыв 5 минут.

-количество арбитров – 2 человека (в исключительном случае, с согласия обеих команд, разрешается проведение игры с одним арбитром)

6.2 Календари соревнований утверждаются Председателем и Главным судьейм « ФФР»

Календарь Чемпионата и Кубка является Приложением к Регламенту и обязателен для выполнения всеми командами, участвующими в соревнованиях.

6.3 Матчи Чемпионата и Кубка должны быть проведены в установленное время, оговоренное календарем соревнований. Перенос начала матча возможен только в исключительных случаях по согласованию команд и с разрешения «ФФР».

6.5 Неявка или отказ считается грубым нарушением настоящего Регламента соревнований,данной команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5. Команде — сопернице присуждается победа со счетом 5:0 с начислением 3-х очков.