Нарушение требований Положения

11.1. За нарушение следующих пунктов данного регламента, команде-нарушительнице засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, а команде-сопернице победа с таким же счетом:

- за участие в матче не заявленного, не оформленного в установленном порядке или дисквалифицированного хоккеиста;

- за участие в матче игроков в нарушении п.5, п.7 настоящего Положения.

11.2. Решение о применении технического поражения принимает Оргкомитет Чемпионата на основании данных и доказательств, полученных от должностных лиц, присутствующих на матче. Решение Оргкомитета Чемпионата является окончательным и не подлежит пересмотру.

- по разнице забитых и пропущенных шайб в играх этих команд между собой;

- по наименьшему количеству матч-штрафов у команд.

12.3. При равенстве всех показателей, для определения победителя проводится переигровки.

12.4. В случае невозможности проведения переигровки, победитель определяется Оргкомитетом по дополнительным показателям.

12.5. В случае если игра заканчивается ничейным результатом в основное время, назначается дополнительный период 5 минут чистого времени, по 3 игрока в каждой команде. Дополнительное время прекращается при зафиксированном взятии ворот одной из команд. Правило «золотого гола».

12.6. Если в дополнительном периоде победитель игры не определяется, назначается серия штрафных бросков (буллитов), из 3-х бросков каждой командой. Команды проводят штрафные броски в очередности определенной главным судьей и капитанами команд.

12.7. В случае не выявления победителя по пробитию 3-х бросков каждой командой, серия штрафных бросков продолжается до выявления победителя, любым из заявленных игроком или игроками команды. Очередность пробития меняется после проведения основной серии.

12.8. Победителю игры в основное время засчитывается – 3 очка.

12.9. Победителю игры в дополнительном периоде или по результатам штрафных бросков засчитывается – 2 очка, проигравшей команде – 1 очко.

Обеспечение безопасности

13.1. Обеспечение безопасности при проведении матча Чемпионата производится командами-участницами.

13.2. Ответственность за обеспечение безопасности при проведении матча Чемпионата лежит на руководителях или капитане команды-участницы.

13.3. Ответственность за жизнь и здоровье участников Чемпионата лежит на страховой компании.

13.4. Игроки команд, не поставившие подпись в заявочном листе в разделах «Ответственность за жизнь и здоровье» и «С положением ознакомлен» к участию в Чемпионате КГО не допускаются.

Приложение №1

Председатель оргкомитета: Фоминых В.В. /______________/

Главный судья Чемпионата: Лапин С.В. /______________/

Спортивно-техническая комиссия (СТК) Чемпионата:

Оргкомитет: Капитаны, ассистенты или руководители команд, внесенные в заявку команды.

Приложение №2

«___»________2016

Именная заявка

ХК «­­­­____________» для участия в играх Чемпионата КГО по хоккею с шайбой среди любительских мужских команд в сезоне 2016 года.

№ п/п ФИО участника Год рождения С положением ознакомлен Ответственный за жизнь и здоровье участника

Руководитель или представитель команды ____________________________________

К соревнованию допущено:____человек____________________Гл. судья соревнований

Приложение №3

«­­­­___»________2016

ХК «­­­­____________» для участия в играх Чемпионата КГО по хоккею с шайбой среди любительских мужских команд в сезоне 2016года.