Статья 7. Формула проведения соревнований

проведения Кубка Арсенал-лиги г.Черноморска по футзалу сезона 2016/17гг.

1. Турнир проводится с целью:

а) популяризации и развития футзала в г.Черноморске;

б) массового привлечения любителей футбола к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

2. Задачами соревнований являются:

а) создание комфортных и безопасных условий для участников соревнований и зрителей;

б) определение мест команд в турнирной таблице в соответствии с требованиями Регламента.

Статья 2. Руководство соревнованиями

1.Руководство проведением соревнований осуществляет организационный комитет Арсенал-лиги под эгидой Ассоциации Футзала (мини-футбола) г.Черноморска.

Статья 3. Сроки и место проведения соревнований

1. С 04 декабря 2016г. по воскресеньям согласно календарю Кубка.

2. Спортивный зал ЧМК ОНМУ (бывш. ВПТУ-22).

Статья 4. Участники соревнований

1. К участию допускаются только команды, участницы Чемпионата Арсенал-лиги сезона 2016/17.

Статья 5. Обязанности и ответственность команд

1.Перенос игры осуществляется только при наличии уважительных причин решением оргкомитета Арсенал-лиги. Для этого команда, инициатор переноса, обязана обратится в оргкомитет за 2 дня до начала матча и:

- сообщить причину переноса;

- подтвердить согласованное с администрацией зала время проведения перенесённой игры;

- подтвердить согласие соперника на перенос игры.

Перенесенная игра должна быть сыграна до начала следующего тура Кубка. При невыполнении вышеуказанного или неявки на матч, согласно календаря игр, команде засчитывается техническое поражение -:+. Все дополнительные финансовые затраты, возникающие из-за переноса игры, возлагаются на команду, инициатора переноса.

2.Заполнение протокола происходит за 20 минут до начала матча. Ответственность за заполнение протокола несут гл. арбитр матча и представитель команды.

3. В зоне запасных игроков должны находиться только те лица, которые внесены в протокол матча.

4.Футболисты, руководители команд, принимающие участие в чемпионате обязаны выполнять все требования настоящего регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к сопернику и зрителям.

В случае недисциплинированного поведения футболиста (игроков, руководства команды) по решению арбитра игра может быть прекращена. Руководители команд несут полную ответственность за поведение игроков своих команд и не имеют право вмешиваться в действия арбитра.

Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболиста (игроков, руководства команды), то этой команде засчитывается поражение 0:5, в случае, если счет был в пользу команды, которая не являлась нарушителем, то этот счет остается в силе.

Статья 6. Заявка команды на участие в соревнованиях

1. Отдельная заявка для участия в Кубке не подается.

Соревнования будут проходить в два этапа.

- Первый этап:

1.Команды методом «слепого» жребия делятся на две группы по четыре команды. Игры в группах проходят в один круг по принципу «каждый с каждым».

2. В случае равенства очков у двух и более команд – победитель определяется по:

а) большему количеству очков набранных в играх между собой;

б) лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в играх между этими командами;

в) большему количеству побед;

г) лучшей разнице забитых и пропущенных мячей;

3. Система начисления очков: победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.

4. По результатам первого этапа четыре команды, занявшие 1-2 места в своих группах, выходят в Большой кубок, остальные команды переходят в Малый кубок.

- Второй этап:

1. В полуфиналах Большого кубка команда, занявшая первое место в группе 1, играет с командой, занявшей второе место в группе 2, а команда, занявшая второе место в группе 1, играет с командой, занявшей первое место в группе 2.

2. В полуфиналах Малого кубка команда, занявшая третье место в группе 1, играет с командой, занявшей четвёртое место в группе 2, а команда, занявшая четвёртое место в группе 1, играет с командой, занявшей третье место в группе 2.

3. Команды, победившие в полуфиналах Большого кубка, играют между собой в финале Большого кубка, остальные команды проводят матч за 3-е место.

4. Команды, победившие в полуфиналах Малого кубка, играют между собой в финале Малого кубка, остальные команды проводят матч за 3-е место.

5. В случае ничейного результата в основное время игры, назначается пробитие 6-ти метровых ударов.

6.Время игры 2 тайма по 20 минут «грязного времени», последние 2 минуты второго тайма время «чистое».

7.Игры обслуживает бригада арбитров в составе: главный арбитр, 2-ой арбитр, судья – хронометрист.

8. Матчи проводятся согласно «Правил игры в футзал 2014/15гг.»