УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

6.1. После формирования общего списка команд определяется график проведения отборочных туров, который сообщается командам через тренера, подавшего заявку, а также представителя команды, указанного в заявке.

6.2. Отборочные игры для определения сильнейшей команды филиала проводится по упрощенным правилам игры в мини футбол, формат «5х5» (4 полевых игрока и 1 вратарь).

6.3. В составе команды не более 10 человек.

6.4. Формат соревнований.

I этап – отборочный, играют команды родителей в рамках одного возраста (2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 г.р.) одного филиала (манежа), и сборные разных годов (если от филиала 2 и более таких команд). Цель этапа определить в каждом манеже сильнейшую команду в возрасте.

II этап – отборочный, победитель в своем возрасте в манеже встречается с победителями в других возрастах и сборными из этого же манежа. Цель тура выявление сильнейшей команды от филиала (манежа) для игр в финале турнира.

III этап – финальный, встречаются победители манежей в мужской категории, а так же выявляется победитель среди всех женских команд.

Филиалы, находящиеся за пределами Краснодара (Армавир, Славянск-на-Кубани, Кропоткин, Кущевская, Белореченск, Лабинск, Абинск, Выселки, Майкоп, Усть-Лабинск, Крымск, Тихорецк), которые не набрали необходимого количества команд для игр в отборочных этапах, выставляют команды сразу на третий финальный этап.

6.5. Турнир проводится по упрощенным правилам игры в футбол «5х5», на искусственном газоне, площадка размером 40х20 метров, ворота 3х2 метра, 2 тайма по 6 минут, 1 минута на смену ворот. На 1 и 2 отборочном этапе при количестве до 5-ти команд включительно, игры проходят по круговой системе. От шести команд и выше: две группы + play off. На площадке находятся 4 полевых игрока и 1 вратарь. Количество замен в ходе матча не ограничено. Игрок, которого заменили, может вернуться на площадку, заменив другого игрока.

При количестве команд в группе от двух до трех матч проводится в два тайма по 8 минут.

Если по окончанию основного игрового времени в плей-офф команды сохраняют равенство счета, то назначается серия из 3-х ударов с 6 метровой отметки для определения победителя.

6.6. Финальный турнир с определением сильнейшей команды проводится в городе Краснодар в один день. Количество команд финального турнира 26 - по количеству филиалов.

Команды делятся на 6 групп, матчи проходят в один круг (жеребьевка команд по группам пройдет во время II этапа соревнований).

В плей-офф выходят команды, занявшие первые места, а так же, две лучшие команды, занявшие 2е место в группах.

Механизм определения лучших вторых команд:

1) все шесть групп уравниваются по количеству команд (в группах с пятью командами отбрасывается результат игр с самой слабой командой, очки аннулируются)

2) Команды, занявшие вторые места, сравниваются по следующим показателям:

- количеству побед;

- количеству очков;

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- по наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;

- по жребию.

6.7. Состав команды – 10 человек. На площадке находятся 4 полевых игроков и 1 вратарь.

6.8. Количество замен в ходе матча не ограничено. Игрок, которого заменили, может вернуться на площадку, заменив другого игрока. Замены производятся в момент остановки игры или по разрешению судьи в ходе матча.

6.9. Очки начисляются: за победу – 3 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков.

Места команд в подгруппах определяются по наибольшему количеству

набранных очков.

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются по следующим критериям:

- по количеству побед во всех матчах;

- по результату игры между собой;

6.10. Команда, одержавшая победу в финале является победителем турнира. Команда, проигравшая победителю в последней игре, занимает второе место. Команды, проигравшие в ½ проводят между собой матч за 3-4 место.

УЧАСТИЕ ЖЕНСКИХ КОМАНД

7.1.Женские команды играют отдельно от мужских.

7.2.Все женские команды попадают в финальную часть турнира.

Формат соревнований:

Турнир проводится по упрощенным правилам игры в футбол «5х5», на искусственном газоне, площадка размером 40х20 метров, ворота 5х2 метра, 2 тайма по 6 минут, 1 минута на смену ворот. При количестве до 5-ти команд включительно, игры проходят по круговой системе. От шести команд и выше: группа + play off. На площадке находятся 4 полевых игрока и 1 вратарь. Количество замен в ходе матча не ограничено. Игрок, которого заменили, может вернуться на площадку, заменив другого игрока.