VII. Техническое руководство проведением соревнований

I. Общие положения

1.1. Матчи CCT STUDENT CUP 2017 проводятся по правилам Федерации кёрлинга России.

II.Система проведения соревнований

2.1. В розыгрыше CCT STUDENT CUP 2017 принимают участие 8 команд. Соревнования проводятся на одном спортивном объекте в сроки с 28 по 29 января 2017 года.

Розыгрыш CCT STUDENT CUP 2017 проводится в 3 этапа:

1-й этап – игры в группе,

2-ый этап –полуфинальные,

3-й этап - финальные матчи, матч за 3-е место.

2.2. Перед началом соревнований проводится жеребьевка, на которой обязательно должны присутствовать представители университетов (команд) или доверенные лица.

2.3. На первом этапе команды жребием разбиваются на группы. На первом этапе команды играют в круг групповой этап.

2.4. После первого этапа формируется рейтинг 4 команд. Во 2-ой этап выходят 2 команды из каждой группы с наибольшим количеством набранных очков.

2.5. В 3-м этапе соревнований проигравшие в 1/2 финале борются за 3-е место, победители 1/2 финала - за 1-е место.

Команда, выигравшая финальный матч, объявляется Победителем CCT STUDENT CUP 2017.

III. Регламент проведения матча

3.1. Матч состоит из 2 эндов на 1 этапе соревнований. Матч состоит из 4 эндов на 2 и 3 этапе соревнований.

3.2. Продолжительность матча – игрового времени – не более 30 минут

* Начало игрового времени определяется общей командой судьи матча.

3.3. В ходе матча каждая команда может взять один тайм-аут продолжительностью 60 секунд. Порядок проведения тайм-аута – согласно правилам Федерации кёрлинга России.

3.4. Перерывы в ходе игры отсутствуют.

3.5. В каждом матче должно быть сыграно минимум 2 энда.

В случае, если разница в текущем счете превышает количество камней, необходимое одной из команд для того, чтобы сравнять счёт, судья имеет право завершить игру досрочно.

3.6. В ходе матча каждая команда имеет право на проведение одной замены. При проведении замены входящий в игру игрок может выполнять броски на любом игровом «номере», также при этом может измениться последовательность бросков другими игроками команды.

3.7. За недисциплинированное поведение в процессе матча игроку может быть объявлено предупреждение с занесением в протокол матча. После вынесения второго предупреждения игрок удаляется с площадки до окончания матча без права замены. Предупреждение выносит судья матча. К недисциплинированному поведению игрока относится: бросание щетки, неэтичное поведение по отношению к сопернику, партнеру или судье.

IV. Разминка, порядок проведения «тестового броска»

4.1. Разминка перед началом игры отсутствует.

4.2.Порядок начала игры определяется жребием.

V. Порядок начисления очков. Ранжирование команд

5.1. За победу в матче команде начисляется 3 (три) очка; за ничью – 2 (два) очка; за поражение – 1(одно) очко, за неявку – 0 (ноль) очков.

5.2. В случае опоздания команды на игру, через каждые 5 минут после начала игрового времени, присуждается 2 очка за победу в энде присутствующей команде. По истечении 15 минут присутствующей команде присуждается победа в игре со счетом 4:0, отсутствующей команде – техническое поражение за неявку (0 очков).

5.3. Критериями для общего ранжирования команд в итоговом протоколе соревновании являются:

1) количество очков,

2) личная встреча.

VI. Состав команд и условия допуска

6.1. В составе одной команды CCT STUDENT CUP 2017 могут выступать 6 игроков (4 основных + 2 запасных) из одного/разных ВУЗов России. Минимальное количество игроков команды, принимающих участие в матче – 3.

6.2. Предварительные заявки подаются в ГСК за неделю до начала соревнований (по электронной почте), окончательный срок подачи заявок (полностью правильно оформленные, а также оплачен взнос за участие) – 25 февраля 2017 года.

6.3. В итоговый протокол включаются только те спортсмены, которые лично присутствовали хотя бы на 1 игре и отмечены в протоколе этой игры.

7.1. Техническое руководство проведением соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК) соревнований.