ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ТУРНИРА (ЦОК)

3.1. Для организации и наблюдения за процессом проведения Турнира сформирован ЦОК, осуществляющий контроль над исполнением данного Положения, а также определяющий игроков и команд для специальных призов.

3.2. ЦОК в одностороннем порядке имеет право вносить изменения в данное Положение в любое время проведения Турнира, за исключением «Призового фонда Турнира», который остается не изменным, оповестив об изменениях представителей команд Чемпионата. ЦОК назначает инспектора тура, главного судью и судей Турнира на свое усмотрение и осуществляет контроль за исполнением их обязанностей. ЦОК имеет право дисквалифицировать игрока, игроков или всю команду в одностороннем порядке за невыполнение данного положения и п.4.5.

3.3. ЦОК может принимать апелляционную жалобу спорного момента, значительно повлиявшего на итог матча, не позднее 20 минут после окончания матча.

ПРАВИЛА

4.1. ЦОК Турнира «Бизнес-Ангела» обязан обеспечить игровым мячом размером «4» и полем для игры габаритами: длиной не менее 40 метров и шириной не менее 20 метров, воротами размером не менее 2х2,5м и не более 2х3м, независимым судейством, оперативным врачом и манишками (для двух команд разного цвета). Игровое время:

*В «Групповой стадии» - игра состоит из 2-х таймов по 10 минут каждый грязного времени. Дополнительного времени нет.

*В «Финале отборочных игр»- игра состоит из 2-х таймов по 10 минут каждый грязного времени, в случае ничейного результата пробиваются пенальти с 6 м (4 игрока), в случае ничьи по пенальти- пробивается до первого промаха.

*Начиная с 1/8 Финала Турнира- игра состоит из 2-х таймов по 20 минут каждый грязного времени, в случае ничейного результата пробиваются пенальти с 6 м (4 игрока), в случае ничьи по пенальти- пробивается до первого промаха.

4.2. В Чемпионате могут принимать участие мужские команды составом от 5 до 10 человек. Из них 4 полевых игрока, 1 вратарь и запасные игроки. Наличие у команд участвующих на турнире своей футбольной формы- приветствуется. Команда имеет право начинать и вести игру, если на поле не менее 4-х человек. При одинаковой форме у играющих команд, посредством жеребьевки, судья разыгрывает, кто сменит форму на манишки предоставленные организатором.

4.3. В протокол матча вносятся игроки, из числа заявленных за команду. Количество замен не ограничено, обратные замены разрешаются.

4.4. Игра проходит с угловыми и аутами. Ауты разыгрываются ногой с линии аута, время на ввод мяча в игру 4 секунды, в случае не ввода в указанное время мяча разыгрывающей команды, мяч переходит сопернику, если игрок вводивший мяч с аута, штрафного, углового просит 5 метров у судьи, то ввод мяча разрешается исключительно по сигналу арбитра, если же игрок вводит мяч без сигнала, то получает желтую карточку (на усмотрение судьи матча). Офсайдов нет. Голы «от ворот до ворот» и голы «с углового» засчитываются на прямую, если это не свободный ввод мяча с аута или не свободное сбрасывание рукой вратарем от ворот. При розыгрыше мяча с центра разрешено ударять по воротам соперника без дополнительных касаний. При получении красной карточки игрок удаляется до конца матча, при этом команда играет матч в течении 5 минут в меньшинстве, после чего может выпустить на поле игрока (но не получившего красную карточку). Игрок, получивший красную карточку, пропускает следующую игру. За нарушение правил в штрафной площади, пробивается пенальти с 6 метров без стенки. Отложенный командный фол считается без остановки игрового времени, если он нанес незначительный "урон" игроку, и не помешал последующему развитию атаки. Штрафной или свободный пробивается со стенкой, если пробивающий игрок попросил пробить по сигналу, а так он сам может это сделать в любой удобный момент с места нарушения, исключение составляет действие, когда игрок соперника получает желтую карточку - тогда пробитие штрафного или свободного удара только по сигналу. За «затяжку» времени судья имеет право дать игроку желтую карточку. Две желтых карточки в одной игре- является красной. Желтые карточки на следующей игре сгорают.

4.5. Во время игры исключено неспортивное поведение, нецензурная брань в адрес кого-либо, угроза применения грубой физической силы, грубая физическая сила. В случае, если игрок оскорбляет других игроков или судью, судья имеет право дать красную карточку и удалить с поля, после чего эта ситуация рассматривается ЦОКом Турнира. За данное нарушение может быть удален как игрок в отдельности, так и команда целиком! За мат в сторону судьи, дается красная карточка, и игрок пропускает следующий матч.Учет желтых карточек не ведется.Обратный пас вратарю разрешен, даже если мяч не пересек середину поля, брать в руки вратарю мяч пасом от своих – запрещается (от паса головой можно), если же такое действие случается, пробивается свободный удар с линии штрафной.Подкаты и выпады разрешены. Игра лежа разрешена, если игрок не прижимает мяч телом или ногами к себе.

4.6. Не допускается игрок состоящий на контракте в профессиональной футбольной команде в высшей лиги, в случае выявления данного факта- игрок дисквалифицируется, а команда за которую он играл/играет получает 0:3 за каждую игру где играл такой игрок!

4.7. В случае не явки команды на игру, данная команда автоматически получает поражение с результатом 0:3 в пользу команды соперника.

5. УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ НА КУБОК «БИЗНЕС-АНГЕЛА»

5.1. Форма заявки находится в Приложении №1 к настоящему Положению. Обязательным требованием к заявке является подпись капитана команды. Логотипы команд приветствуются, логотип необходимо предоставить в электронном виде в формате «JPEG» на электронный адрес организатора Турнира. Игроки, которые не заявлены за команду, до игр не допускаются. В данном Турнире игрок не может быть заявлен за несколько команд одновременно в одном турнире. «Дозаявки» игроков разрешены только на стадии «Отборочных» игр!

5.2. Каждая команда вносит регистрационный взнос в размере 6000 (шесть тысяч) рублей за участие во «Втором Коммерческом турнире по мини-футболу на Кубок «Бизнес-Ангела» среди любительских команд 4-х городов: Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и Пермь». Так же финансы можно перевести на карту Сбербанка России Свердловского отделения Сбербанка 4276161487527268. Команда, которая не внесла регистрационный взнос- допускаться до участия в Турнире не будет!

5.3. В случае снятия команды с турнира, либо отказа команды участвовать в турнире после окончания даты «приема заявок» (10.03.2017г.), регистрационный взнос не возвращается. В случае отказа команды от участия в Турнире до окончания даты «приема заявок» (10.03.2017г.), регистрационный взнос возвращается представителю команды в полном объеме.

5.4. Заполненную сканированную (либо сфотографированную) заявку необходимо отправить на e-mail: invest-ekat@yandex.ru, либо передать в офис ЦОК Чемпионата по адресу: г. Екатеринбург, ул. Основинская, д.7 офис № 8, либо связавшись по телефону: 8922-021-53-37 (Александр Сажин).

Срок подачи заявок строго до «10» марта 2017г.

Срок оплаты регистрационных взносов строго до «10» марта 2017г.

5.5. На весь турнир ЦОКом предоставляется мячи, материально ответственные за сохранность мячей - представители команд. Если мяч улетает за пределы футбольной площадки, та команда, чей игрок последним сделал касание мяча – обязан вернуть мяч на территорию футбольной площадки. Если же мяч был утерян или утрачен из-за того, что команда, от игрока которого мяч покинул приделы футбольной площадки, не вернула мяч на территорию футбольной площадки - облагается штрафом в размере полной стоимости мяча, ответственность за осуществление погашения штрафа ложится на представителя команды в течении 5 календарных дней.

НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Награждение будет проходить на спортивной площадке после финальных матчей Турнира. Награждения проведут организаторы и спонсоры Турнира.

6.2. Команда, занявшая первое место в Турнире, будет награждена Кубком «Бизнес-Ангела», медалями и главным призом- денежной суммой в размере 100 000 рублей!

6.3. Команда, занявшая второе место, будет награждена Кубком «Бизнес-Ангела», медалями и денежной суммой в размере 50 000 рублей!

6.4. Команда, занявшая третье место, будет награждена Кубком «Бизнес-Ангела», медалями и денежной суммой в размере 20 000 рублей!

6.5. Команда, занявшая четвертое место, будет награждена памятными призами и медалями.

6.6. Так же отдельные игроки будут награждены специальными призами и подарками от спонсоров Турнира и организатора по следующим номинациям: Лучший бомбардир Турнира, лучший вратарь Турнира, самый быстрый гол Турнира, самый красивый гол Турнира, команда забившая больше всех голов на Турнире.

6.7. Специальный приз от организаторов Турнира всем 4-м финалистам Турнира- сертификат с Правом участвовать в 3-м Коммерческом Турнире по мини-футболу на Кубок «Бизнес-Ангела» бесплатно!