8.1 Чемпионат Лиги проходит в соответствии с календарем игр:

-календарь чемпионата утверждается после заявочной компании.

-игры Чемпионата проходят по субботам и воскресеньям.

8.2. Представитель каждой команды обязан присутствовать на совещаниях проводимых ДМФЛ.

8.3. За 10 минут до начала матча представитель команды должен заполнить протокол.

8.4. На каждую игру оформляется протокол установленного образца. Игрок, внесенный в протокол, считается участником данного матча.

8.5. В протокол каждого матча Чемпионата Лиги можно включить от 6 до 15 футболистов.

8.6. Право выбора цвета формы предоставляется команде-хозяйке. Каждый футболист должен иметь на футболке номер, соответствующий номеру в протоколе матча.

8.7. Команде, не явившейся на игру, засчитывается техническое поражение со счетом 0-5, а команде сопернику присуждается победа со счетом 5-0.

8.8. За неявку обеих команд, засчитывается поражение обеим командам со счетом

5-0.

8.9. Команде опоздавшей на игру более чем на 5 минут, засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде соперника победа 5-0.

8.10. В случае отказа одной из команд продолжать матч и ухода ее с поля до окончания игры, либо отказ покинуть поле удаленного игрока(игроков) ей засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде соперника присуждается победа со счетом 5-0. В случае если на момент остановки игры результат был крупнее чем 5-0, то этот результат остается в силе.

8.11. За участие в игре дисквалифицированного, не заявленного, не внесенного в протокол матча футболиста, команде присуждается поражение со счетом 0-5.

8.12. За повторное нарушение Регламента команда исключается из числа участников чемпионата до конца сезона.
8.13. Заявочный лист должен находиться у судьи до окончания матча.

8.14. На скамейке запасных имеют право находиться только те лица, которые внесены в заявку и протокол матча.

8.15. Если команда, снятая с чемпионата, провела менее половины игр, то результаты матчей аннулируются. Если команда провела половину и более игр чемпионата, то этой команде в оставшихся матчах засчитывается поражение со счетом 0-5, командам-соперницам присуждаются победы со счетом 5-0.

Судейство Чемпионата Лиги

9.1. Судейство осуществляется в соответствии с «упрощенными правилами игры в мини-футбола и футбола».

9.2. За 45 минут до начала матча судья должен осмотреть площадку, оценить ее качество и, при необходимости, обязан добиться от лиц, ответственных за проведение матча, незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке площадки к матчу. Все замечания должны быть отражены в протоколе матча.

9.3. Судья обязан проверить, перед началом матча, карточки участников чемпионата футболистов и официальных лиц, фамилии которых внесены в протокол матча, а так же наличие заявочного листа.

9.4. Судья матча в случае неприбытия команды на матч обязан по истечению 10 минут с момента официально объявленного времени его начала заполнить протокол матча и сообщить об этом в федерацию.

9.5. После окончания матча судья обязан в течении 10 минут оформить протокол матча, подписать его у представителей обеих команд, наделенных правом подписывать протокол.

9.6. Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления или травмы футболистов, а также нарушения порядка в спортивном комплексе, судья матча обязан внести об этом исчерпывающую запись в протокол матча до его подписания представителями команд.

9.7. Судья несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча. Если судья не внес в протокол матча случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имевших место в матче и подтвержденных врачами травм, а также нарушения порядка на площадке, то он отстраняется от судейства матчей чемпионата.

9.8. Просьбы о замене назначенных на матчи судей не принимаются.

9.9. Протокол матча, оформленный судьей, доставляется в федерацию не позднее 21 часа ближайшего понедельника. Результат матча сообщается судьями не позднее 21 часа воскресенья.

9.10. Судья обязан предоставить все документы (паспорт, СПС, ИНН) для получения вознаграждения за судейство.