ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА ТУРНИР.

Открытого турнира Ленинского района по хоккею с шайбой

Среди любительских команд

«КУБОК КОМЕТЫ-2016»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Соревнования проводятся с целью определения победителей и призеров среди любительских команд.
1.2. Соревнования решают следующие задачи:
- популяризация игры в хоккей среди любителей и здорового образа жизни;
- развитие любительского хоккея и массового спорта в Ленинском районе г Уфы;
- приобретение опыта выступлений любителей в соревнованиях;
- повышение спортивного мастерства любителей.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
2.1. Общее руководство проведения турнира осуществляет: Комитет по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района городского округа г.Уфа, АНО ХК «КОМЕТА». АНО ХК «УЛХЛ».

Оргкомитет соревнований - Пестов Н.М., Галиахметов Р.Р, Гл. секретарь Пестова И.Н.

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
3.1. Хоккейный турнир проводится 07- 08 января 2017 года на открытой хоккейной площадке «Уфа Арены », жеребьевка команд состоится в 16.00 , 26 января по адресу ул М. Карима 19(Администрация ГО г Уфа, каб 312)
4. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

4.1. Команды играют в 2 группы по 3 команды, из группы в финальную часть турнира выходят 2 команды., занявшие 1 и 2 место в своей группе

4. 2. В случае равенства очков учитывается разница забитых и пропущенных шайб в турнире.
4.3. Победа в групповом турнире в основное время – 2 очка, ничья - 1 очко

проигрыш – 0 очков.

В финальных играх игра идет до победы одной из команд, при ничейном результате в основное время назначается серия буллитов (по 3 буллита каждой

команде, до победного гола).
4.4. Матч включает в себя 5 мин. разминку, 3 периода грязного времени

по 15 минут с перерывами между периодами 2-3 минуты, после матчевое рукопожатие.
4.5. Каждая команда должна иметь на матче как минимум 5 полевых игроков и вратаря, в полной экипировке

4.6. Если команда не явилась к назначенному времени, то ей засчитывается техническое поражение (0:3). И так же техническое поражение засчитывается команде, не вышедшей на после матчевое рукопожатие.
4.7. Обязательно отличие цветовой гаммы (однотонные цвета команды) играющих команд, об этом договариваются капитаны играющих команд (игрок отличающийся цветовой гаммой не допускается на игру).

5. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
5.1. Один и тот же игрок не может быть в заявке двух или более команд. В случае выявления данного нарушения – дисквалификация игрока до конца турнира.
5.2. Игрок, не заявленный ни за одну из команд, не имеет права принимать участие в чемпионате.
5.3. В турнире имеют право принимать участие игроки в возрасте старше 18 лет на время проведения турнира.

5.4. К соревнованиям в составе команды не допускаются
учащиеся или учившиеся в СДЮШОР по хоккею с шайбой (более 2 лет), и ушедшие по каким либо причинам из СДЮШОР.

ЗАЯВКА КОМАНДЫ.

К заявке команды на каждого хоккеиста прилагаются:

6.1. Страховой полис;

6.2. Медицинская справка;

6.3.В заявке предоставленной в Оргкомитет указывается: Ф.И.О., дата рождения, амплуа игрока, игровой номер и виза врача).

6.5. Капитан команды обязан иметь на всех играх ксерокопии паспортов и медицинских полюсов игроков команды.
Рекомендуемый состав команды на отдельно взятый матч - в заявке: 15 игроков, + 2 вратаря.
В общей заявке команды на турнир не может быть более 20 полевых игроков.

Окончательная схема проведения турнира и расписание будут опубликованы в интернете.

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Стартовый взнос с команды за участие в турнире 2 000 руб.

Расходы по организации и проведению игр, награждению команд и участников несет Комитет по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района городского округа г.Уфа РБ, АНО ХК «КОМЕТА»

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

Судейство соревнований осуществляется судьями (приглашенные АНО «УЛХЛ»), выполняющими все требования любительских правил игры в хоккей и данногоПоложения соревнования, утвержденными Оргкомитетом . Организацию и назначение судей на матчи, а также контроль за качеством судейства осуществляет Оргкомитет.

8.2. Обязанности судьи: следить за временем, соблюдением правил, удалять за грубые нарушения (2 минуты), считать забитые шайбы, вбрасывать шайбу в игру.
8.3.За драку игрок наказывается матч штрафом и пропускает следующую игру. Силовая борьба в рамках ветеранских правил, за щелчок или грубую игру игрок получает 2 мин. штрафного времени, за повтор этих нарушений удаляется до конца игры.

8.4 Организационный комитет оставляет за собой право решения спорных моментов.

ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРОТЕСТЫ

Заявления и протесты подаются в Оргкомитет в установленном порядке и письменном виде в течении 24 часов после окончания матча с залогом в 1000(одна тысяча ) руб.

при удовлетворительном принятии решения залог возвращается.

БЕЗОПАСНОСТЬ УЧАСТНИКОВ

За обеспечение безопасности участников во время турнира ответственность несут главная судейская коллегия и тренеры-представители команд.