Глава 3. Участники и условия допуска к чемпионату.

открытого чемпионата Ледового дворца «Флагман»

По хоккею среди любителей

Сезон 2015-2016 г.г.

Цели и задачи проведения соревнований.

1.1. Соревнования проводятся с целью:

- определения победителя и призеров открытого чемпионата Ледового дворца «Флагман» по хоккею среди любителей.

Руководство проведением соревнований.

2.1. Общее руководство проведением открытого чемпионата Ледового дворца «Флагман» по хоккею среди любителей (далее - Чемпионат) ГАУ НО «Ледовый дворец в г. Навашино Нижегородской области».

3.1. Участники Чемпионата - любительские клубы и команды, в состав которых входят игроки в возрасте от 16 до 60 лет, соблюдающие требования данного Положения и решения Судейской коллегии, своевременно уплачивающие взносы и иные платежи в порядке, размерах и сроки, определенные настоящим Положением, предоставившие медицинские справки и медицинскую страховку на время проведение турнира. Участниками Чемпионата так же могут быть клубы (команды) из других регионов, при условии соблюдения ими правил настоящего Положения.

3.2. В Чемпионате в состав хоккейной команды разрешается заявлять 27 хоккеистов и трех представителей команды.

3.3. К участию в соревнованиях допускаются мужские любительские команды или клубы, в состав которых входят участники, никогда не игравшие за профессиональный хоккейный клуб, не имевшие профессиональных контрактов и не заявленные в Высшей лиге открытого чемпионата Нижегородской области по хоккею. Судейская коллегия оставляет за собой право квалификации игроков в спорных ситуациях.

3.4. Нарушения требований к составам команд:

За нарушение требований к составам команд, указанным в данном Положении, Судейская коллегия определяет меру наказания команде-нарушительнице. Мерами наказания могут быть: техническое поражение команды со счетом (0:5), отстранение команды от дальнейшего участия в Чемпионате, дисквалификация отдельных игроков.

За участие в матче незаявленного в установленном порядке, не допущенного или дисквалифицированного игрока, команде-нарушительнице засчитывается техническое поражение со счетом (0:5), а команде-сопернику победа со счетом (5:0).

Если матч состоялся, и обе команды нарушили требования Положения результат аннулируется и обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом (0:5).

3.5. Все клубы (команды), осуществляя свою деятельность, руководствуются принципами честного делового партнерства, справедливости, неукоснительного уважения к соперникам, судьям и зрителям и принимают все необходимые меры для исключения насилия и противоправных действий на спортивном сооружении и вне спортивных арен.

3.6. Для участия в спортивных соревнованиях, хоккейные клубы (команды) обязаны оплатить аренду ледовой арены, составляющую 1800 рублей за игру с одной команды. В нее входит: оплата услуг спортивного сооружения, оплата работы судьи-секретаря и судьи секретаря электронного игрового табло, медицинское сопровождение.

При проведении игр ведется протокол, за правильное и своевременное заполнение которого отвечает главный судья матча.

3.7. Оплата стоимости игр вносится в кассу ГАУ НО «Ледовый дворец в городе Навашино Нижегородской области».

3.8. В случае не поступления от хоккейного клуба (команды) оплаты за игру, данный хоккейный клуб (команда) не допускается до участия в календарном матче и ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:5.

3.9. Оформление заявочной документации.

Любительские хоккейные команды и клубы, участвующие в Чемпионате, обязаны предоставить до 9 февраля 2016 г. в печатном виде (по факсу: 83175 5 99-09, или электронной почте: ldflagman@mail.ru) следующие документы:

Заявочный лист, заверенный врачом и руководством клуба (команды). В заявочном листе указываются следующие данные:

- все игроки, входящие в заявку команды с указанием следующих данных: фамилия, имя, отчество, дата рождения;

- тренерский состав и иные лица;

Организаторы соревнований не несут ответственности за достоверность предоставленной информации о здоровье игроков, подлинности медицинских справок и заявленной квалификации. В заявку должны быть внесены контактные данные администратора команды с указанием телефона и электронной почты.

Команда допускается к соревнованиям, только при наличии письменной заявки.

3.10.Всеорганизационныеи иные вопросы, касающиеся участия в Чемпионате, команда решает через своего представителя - администратора команды. Судейская коллегия обсуждает возникающие вопросы только с администратором команды, либо иным уполномоченным командой лицом временно его замещающим.

4. Система и условия проведения соревнований.

4.1. Чемпионат проводится в один круг. Определенные календарными играми команды встречаются в играх play off, где и определяется победитель Чемпионата в серии до 2 побед.

4.2. Все соревнования проводятся по правилам Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ), но без силовых приемов, согласно требованиям настоящего Положения.

4.3. Дозаявки игроков принимаются только до начала игр play off Чемпионата.

4.4. Игры проводятся в 3 периода по 20 минут чистого времени. Продолжительность перерывов между периодами не должна превышать 15 минут.

4.5. Время начала матчей Чемпионата определяется Календарем Чемпионата.

Время начала матчей разрешается назначать по договоренности между командами и согласованием с организаторами Чемпионата.

4.6. Поводом для рассмотрения вопросов о дисквалификаций в отношении клубов, их руководителей, хоккеистов, тренеров и других официальных лиц команды может послужить одно из следующих оснований: