Мини-футбол. Начало соревнований - 23, 24, 26, 30 июня; 1, 3, 5 июля 2014 г. в 17-00 ч.

5 июля 2014 г. – начало в 10-00 ч.

Место проведения – здание Дворца спорта спорткомплекса Обуховского завода.

Соревнования проводятся в один этап, по круговой системе «каждый с каждым». Команда в поле 5 человек: 4 –игрока,1 – вратарь. Игры проводятся по упрощенным правилам. Продолжительность игры – два периода по 20 минут астрономического времени. Перерыв – 5 минут. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу – 3 очка, вничью- 1 очко, за поражение – 0 очков). В случае равенства набранных очков у двух и более команд преимущество получает команда имеющая:

А – лучший результат в играх между собой (количество очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, большее количество забитых мячей);

Б – наибольшее количество побед во всех играх;

В – лучшую разность забитых и пропущенных мячей во всех играх;

Г – наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

Д – наименьшее количество очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команды за нарушение (желтая карточка – 1 очко, красная карточка – 3 очка);

Е – по пенальти (регламент ФИФА).

В заявочный лист команды – включаются не более 12 участников соревнований.

В случае неявки команд на игру им будет засчитано техническое поражение 0:5.

Приложение № 1(Положение проведения турнира по мини-футболу)

10.50: ВНИИРА-РИРВ

6.4 Командная скакалка (2 человека крутят, 3 человека одновременно прыгают). Начало в 11-30.

Соревнования проводятся на открытом воздухе. Победителем признается команда, на прыгавшая наибольшее количество раз. Команде предоставляется 3 попытки. Попытка считается состоявшейся, если сделано 3 и более прыжков. В зачет идет лучший результат.

В случае равенства результатов, проводится дополнительные прыжки до победы одной из команд.

6.5 Перетягивание каната (команда – 5 человек). Начало в 12-00.

Проводится на открытом воздухе по круговой системе из одной схватки. За победу начисляется 1 очко, проигрыш – 0 очков. Победитель определяется по количеству набранных очков. При равенстве очков претенденты на призовые места дополнительно тянут канат.

ВНИИРА-РИРВ

6.6 ГТО (Готов к труду и обороне) (количество участников – 10 человек: 5 женщин, 5 мужчин). Начало в 13:00

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на гимнастической скамейке

1) На золотой значок необходимо выполнить не менее трех норм на уровне требований, установленных для золотого значка.

2) На серебряный значок необходимо выполнить не менее трех норм на уровне требований, установленных для серебряного значка.

3) В общем зачете побеждает команда, набравшее большее количество значков ГТО.

6.7 Полоса препятствий(количество участников – 10 человек). Начало в 14:00.

Вокруг площадки Летних обуховских игр прокладывается трасса, состоящая из 6 этапов. Каждый этап последовательно проходится игроками, которые заранее расставлены по периметру трассы, кроме последнего этапов. Побеждает та команда, которая покажет наилучшее время с учетом вычетов штрафных секунд.

Этапы:

· Преодоление болота – двум участникам необходимо: взяться за руки, преодолеть заграждение из 10 покрышек, попадая ногой в их центр. За не попадание ногой в центр покрышки и за разъединение рук начисляется штраф – 10 секунд.

· Бег в мешках – оба участника должны влезть в один мешок и пропрыгать в нем до следующего этапа. За падение на землю начисляется штраф – 10 секунд.

· Переход через Альпы – помогая друг другу, участники должны преодолеть деревянный щит, высотой 3 метра.

· Цапли – переход от одного этапа до другого на ходулях. За падение на землю начисляется штраф – 10 секунд.

· Футхоккей. Участнику необходимо клюшкой, провести через фишки теннисный мяч и попасть в ворота. В случае непопадания в ворота, пропуск фишки начисляется штраф-10 секунд.

· Гусеница – командное задание, рассчитанное на участие 5 человек. Задача из точки «А» дойти до точки «Б». Участники становятся в замкнутый круг и не заступая за полотно, должны пройти до следующего пункта. За заступ за полотно начисляется штраф – 10 секунд.

Индивидуальные виды спорта

6.8 Настольный теннис Начало соревнований с 10-00 до 14-00. Участвуют раздельно мужчины и женщины. Игры проводятся в зале (теннисный корт) по олимпийской системе (рекомендованный метод ETTU), до двух побед. Правила игры устанавливаются в зависимости от количества участников.

6.9 Конкурс силачей (поднятие гири 24 кг). Начало в 10-00.

Победитель определяется по наилучшему результату в толчке (1 подход). Количество участников не ограничено.