О проведении Кубка Саратовской любительской футбольной лиги

- определения победителей и призеров;

- укрепления спортивных и дружеских связей, обмена опытом;

- пропаганды здорового образа жизни.

Организация и проведение соревнований.

Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляется оргкомитетом АНСО «Саратовская любительская футбольная лига» (далее СЛФЛ).

Главный судья – Анатолий Львович Гуревич.

Участники, сроки и место проведения соревнований.

3.1.Приглашаются любительские команды г. Саратова и Саратовской области. К участию в Кубке не допускаются игроки-профессионалы имеющие контракты с клубами РФПЛ, ФНЛ, суперлига АМФР, высшей лиги АМФР.

3.2. Сроки проведения: Кубок СЛФЛ проводится с 21.01.2017 г.

3.3.Матчи будут проходить в спортивном зале ФОК «Солнечный» по адресу: г. Саратов, ул. Чехова, д. 9.

Регламент проведения соревнований.

4.1.Соревнования проводятся по правилам ФИФА по мини-футболу (футзалу). На первом этапе команды разбиты на две подгруппы по пять команд, играют друг с другом в один круг. Команды, занявшие первые места, выходят в напрямую полуфинал, команды, занявшие 2-5 места, играют по системе плей-офф 2А-5Б, 2Б-5А, 3А-4Б, 3Б-4А, четвертьфинальные пары состоят (2А-5Б - 3Б-4А) и (2Б-5А -3А-4Б), полуфинал (1А-(2Б-5А -3А-4Б)) и (1Б -(2А-5Б - 3Б-4А))

4.2. Продолжительность матча – 2 тайма по 25 минут «грязного» времени, последняя минута – «чистая».

4.3. В протокол матча можно вносить 14 игроков, в заявку – 25 игроков. Дозаявка проводится до начала четвертого тура. Футболист, принявший участие менее чем в трех играх, к играм плей-офф не допускается.

4.4. В случае равенства очков у двух и более команд на предварительном этапе, места определяются последовательно, по следующим показателям:

- по наибольшему количеству побед во всех встречах;

- по результатам игр между собой (число очков, далее количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей);

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- по наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;

- наименьшее количество штрафных очков, начисляемых игрокам и официальным лицам команд за нарушения (предупреждение – 1 очко, удаление – 3 очка);

- по жребию.

4.5. Определение победителей на финальном этапе: в случае ничейного результата в матче, назначается серия пенальти из 3-х ударов с каждой стороны (следующие - до не забитого). В серии участвуют только игроки, принимавшие участие в матче (равное количество игроков).

4.6. Переходы из команды в команду по ходу соревнований запрещены.

4.7. Игроки – профессионалы (см. п 3.1) на 01.01.2017 г. к участию не допускаются. В случае участия в матче игрока – профессионала, команде засчитывается поражение со счетом 0:5.

Дисциплинарные взыскания.

Футболист, получивший 3 (три) предупреждения по ходу чемпионата, пропускает одну игру. При этом перенесенный матч или пропущенный матч с не явившейся командой не считается.

В отношении футболистов предусматривается дисквалификация за поступки, допущенные до, во время и/или после окончания матча:

- удаление влечет за собой автоматическую дисквалификацию на следующий матч;

- за два предупреждения в одном матче – удаление и автоматическая дисквалификация на следующий матч;

- за «фол последней надежды» - удаление и автоматическая дисквалификация на следующий матч;

- за умышленный удар и/или попытку ударить соперника, судью, игрока своей команды до, во время и/или после матча, за оскорбительные жесты и/или нецензурные выражения в адрес соперника, партнера, судейской бригады, официальных лиц и/или зрителей – удаление с последующей дисквалификацией от трёх матчей до окончания чемпионата (решение о длительности принимается Контрольно-дисциплинарным комитетом);

- за драку во время и/или после матча – сроки дисквалификации определяется Контрольно-дисциплинарным комитетом.

После группового этапа жёлтые карточки «сгорают». Дисквалификации вследствие удаления и штрафные санкции, наложенные Контрольно-дисциплинарным комитетом, переносятся в раунд плей-офф.

6.1.Судейство соревнований осуществляется арбитрами СЛФЛ в соответствии с правилами игры в мини-футбол.

6.2. Заявление о подаче протеста (жалобы) фиксируется в протоколе игры, подписывается представителем (тренером) команды в течение 20 минут после окончания матча. Иные протесты рассмотрению не подлежат.

Финансовые условия.

7.1. Расходы за проезд, проживание и питание несут командирующие организации.

7.2.Расходы, связанные с проведением турнира (аренда зала, награждение, присутствие на матче медицинского персонала, информационная поддержка) несет СЛФЛ.

Исключение - туры проходящие вне г. Саратова.

7.3.Вступительный взнос за участие в чемпионате составляет 30000 (тридцать тысяч) рублей 00 копеек.Срок оплаты взноса до 4 февраля 2017 г.В случае не оплаты в указанный срок команда снимается с соревнований.

Награждение.

8.1. Команда-победитель и команда-финалист награждаются кубками, дипломами, медалями и денежными призами в размере: победитель – 15000 рублей, финалист – 10000 рублей.

8.2.Лучшие игроки награждаются памятными подарками.