Система проведения турнира.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И ОБЯЗАННОСТИ CASES4REAL CUP December 2016

1. Общие правила:

1.1. Все участники турнира обязаны ознакомиться с правилами турнира.

1.1 Принимая участие в турнире, все участники обязуются выполнять правила турнира, даже если с ними не ознакомлены.

1.2 Для разрешение различных вопросов, участники должны добавить в Skype судью по дисциплине CSGO:cases_4real@outlook.com

1.3 Все турнирные вопросы решаются администрацией и поддержкой сайта cases4real.

1.4 Участникам требуется соблюдать порядок и уважать работу администрации, судей и участников сайта cases4real.

1.5 Регистрация на турнир заканчивается за час до начала.

1.6 Для участия в турнире игроки должны пройти «подтверждение».

1.6. Старт и окончание стадии подтверждения с 13:00 по 13:50 (Время по Москве GMT+3).

• Описание проблемы

2.1 Турнир проходит в течении 2 дней по системе Single Elimination в серии best-of-one.

2.2 Призовой фонд турнира 25 000 рублей:

Распределение призовых мест:

• 1 место – по 3000 рублей каждому участнику на баланс на сайте Cases4real
  • 2 место - по 1000 рублей каждому участнику на баланс на сайте Cases4real
  • 3 место - по 1000 рублей каждому участнику на баланс на сайте Cases4real

2.3 Команды, которые не подтвердили своё участие, не учитываются в турнирной сетке.

2.4 Если вы не нашли свою команду в сетке, обратитесь к судье в течение 10 минут после начала турнира.

1. Денежные призы выплачиваются только на электронный QIWI-кошелек и только капитану команды.

3.1. Для выплаты призовых, победитель должен предоставить:

• Копию удостоверения личности (с двух сторон) всех участников команды
  • Электронный номер кошелька
  • Контактный номер телефона

3.2 Все призовые деньги выплачиваются по окончанию турнира в течении 10 календарных дней.

4. Выбор карт и настройки матча:

4.1. Порядок вычеркивания карт для матчей best-of-one начинается с команды вышестоящей по сетке. Для вычеркивания следует использовать Skype или комнату матча.

• de_cobblestone

4.2. Определение стороны для bo1 матча происходит на ножевом раунде - победитель выбирает сторону, после чего производится рестарт. Определение стороны для bo3 матча: гость выбирает сторону на чужой карте, на решающей карте выбор стороны осуществляется ножевым раундом - победитель выбирает сторону, после чего производится рестарт

4.3. Запрещено:

• Запрещено брать более четырёх гранат.
  • Только две гранаты могут быть “Световые”.
  • Использование 16 бит.
  • В папке конфигурации разрешается иметь только конфигурационные файлы.
  • Все виды скриптов.
  • Изменение игровой графики или текстур с помощью драйверов видеокарты или аналогичных инструментов.
  • Использовать более 2 пауз за игру. Максимальное время двух пауз не должно превышать 10 минут.

4.4. Овертайм (дополнительное время)

• Команды остаются за те же стороны, за которые играли по истечению основного времени
  • Команды меняются местами в завершении первого периода дополнительного времени
  • Если после окончания первого овертайма победитель в матче не выявлен, назначается дополнительный овертайм.
  • Дополнительное время играется по системе MR6 и начальной суммой в $10 000.

5. Сервера:

5.1. cases4real не предоставляет сервера. Необходимо иметь свой сервер, подходящий и настроенный для комфортной игры в СНГ регионах. На сервере должен быть корректно настроенный GO:TV.

5.1.1. Если у двух команд имеется сервер, то выбирается наиболее подходящий, там, где у команд наименьшая разница в пинге. Настройки для сервера см.ниже.

5.1.2. Если у команд нет своего сервера, как альтернативу можно использовать сервера https://cwmix.net/.

5.1.3. Если у одной из команд есть сервер, а у другой нет, предпочтение отдаётся команде, которая имеет свой сервер. Сwmix можно использовать только если у команд нет собственного сервера.

Мануал по использованию:

• Зарегистрируйтесь на cwmix.net
  • Команда, которая находится выше по сетке, создаёт игру.
  • Настройки сервера для создателя лобби.

Античит: Включен

• Капитан сообщает название лобби и пароль другой команде.
  • Когда обе команды готовы, начинайте игру.
  • После отсчёта времени появится ссылка, на которую нужно нажать, с учетом того, что CS:GO должен быть запущен.
  • Для игры на серверах Cwmix.net нужно установить EasyAntiCheatвсем игрокам. Установить eac можно в steam, зайдите в магазин. В поиске пропишите EasyAntiCheat.
  • Eac должен быть запущен и выбран русский сервер Megakill.ru
  • Кнопка для снятия игровой паузы Pause|Break.
  • Претензии по некорректной работе серверов Cwmix.netадминистрацией турнира не принимаются.

5.2. Игры через лобби запрещены.

5.3. Перед началом игры, капитан каждой команды должен убедиться в правильности настроек. Если сервер настроен неверно у команды, которая владеет сервером, есть 5 минут для исправления настроек.

5.4. Претензии о неправильной настройке сервера после игры не принимаются.

1. Мошенничество VAC баны и читерство:

6.1. Забаненные VAC игроки не могут участвовать в турнирах от cases4real (неважно в какой игре получен бан).

• Если в составе присутствует основной или запасной игрок с VAC баном, то команде присуждается техническое поражение.
  • Если можно проследить причастность игрока к аккаунту с VAC баном, такой игрок не имеет права участвовать в турнире и его команда будет дисквалифицирована.

6.3. Судья имеет право без предупреждения дисквалифицировать команду, если возникают подозрения о нечестности игры одного из членов команды.

7. Команды и игроки:

7.1. Каждый игрок, участвующий в турнире, обязан указать корректный Steam ID и корректный профиль Skype. Убедитесь в совпадении указанного Steam ID с профилем Steam.

7.2. Если перед матчем у вас не указана или некорректно работает ссылка на Steam-профиль, ваша команда не может начать матч и в течении 5 минут должна устранить проблему. Если проблема не будет решена, ваша команда получает техническое поражение.

7.3. В команде должно быть минимум 5 игроков, максимум 7. На каждый матч от каждой команды допускаются исключительно те игроки, которые зарегистрированы и вступили в команду, за которую они играют.

7.4. Замены в турнире разрешены между матчами.

7.4.1. Менять состав в течении турнира нельзя более чем на 40% (две замены). Иначе команда может получить техническое поражение за смену состава.

7.5. Если вы видите, что против вас зашёл игрок, неуказанный в команде на сайте, вы должны сообщить об этом сопернику. Соперник не имеет права начать игру, пока не добавит этого игрока в профиль команды.

7.6. Претензии о незаявленном игроке после матча не принимаются.

7.7. Все участники турнира должны использовать никнеймы с цензурой, незадевающие какие-либо вероисповедания и без оскорблений.

7.8. В профиле каждой команды или в профиле капитана должен быть указан Skype данные.

7.9. Передача личных аккаунтов Steam для участия в матчах лиги сторонним лицам строго запрещена и карается техническим поражением.

8. Мультимедиа:

8.1. POV-демо:

• Все игроки должны записывать POV-демо полного матча.
  • Можно запрашивать максимум 2 записи в течение 5 минут после завершения матча.
  • Демо может запрашивать только проигравшая сторона.
  • Капитан должен обратится к капитану соперников, только через скайп и запросить демо.
  • Если демо указанного игрока отсутствует, команда получает техническое поражение.
  • Команде даётся 15 минут на загрузку демо и предоставлению ссылку на них. Если нужно больше времени на загрузку, обратитесь к судье и сопернику и предоставьте скриншот загрузки.
  • При игнорировании запроса на предоставление демо по истечении 15 минут команда получает техническое поражение.
  • На просмотр команде, запросившей демо, даётся 10 минут. По истечении этого срока претензии не принимаются.

8.2. При выявлении в записи мошенничества обратитесь к судье по форме:

• Ссылка на загруженное демо
  • Тики, в которых есть подозрения на игрока

8.3. Решение о наличии использования читов в POV-demo выносит судья турнира. Решение окончательно и обжалованию не подлежит.

8.4. Команда, к которой были предъявлены претензии в нечестной игре, не имеет права начать следующий матч, без разрешения судьи.

8.5. При не достаточном количестве доказательств для дисквалификации за нечестную игру, судья может обязать подозреваемую команду играть с программами захвата экрана. При отказе команда получает дисквалификацию.

8.6. При игнорировании правил и времени запроса POV-demo претензии не принимаются. За подделку или манипуляцию с демо команда получает техническое поражение.

9. Скриншоты:

9.1. Для подтверждения игровых моментов необходимо делать скриншоты вычеркивания карт, статуса сервера, окончания первой половины игры с открытой таблицей очков (TAB), окончания игры с открытой таблицей очков (TAB), нарушения правил в настройки сервера и других спорных моментов.

• Скриншоты должны быть загружены в следующем формате: .jpg, .jpeg, .png, .bmp
  • Ответственность за загрузку скриншотов лежит только на командах.
  • Подделка или манипуляции со скриншотами строго запрещены.

9.2. Скриншот статуса делается:

• в начале матча
  • в случае изменения сервера / игрока
  • если игрок восстанавливает соединение

9.2.1. Для того, чтобы сделать скриншот статуса, вы должны использовать команду консоли "status". Отсутствующий скриншот "status" - не причина, чтобы открывать протест.

9.3. Во время проведения турнира cases4real является создателем новостей и видео. Команды, которые участвуют в турнире, дают право использовать их логотип, фотографии и информации игроков для создания обзоров и прочего.

Расписание матчей

10.1. Перед началом каждого матча командам дается 10 минут на подготовку и настройку сервера. На каждый матч дается 60 минут. В случае большой задержки матча (продолжительностью более 15 минут) капитаны обязаны поставить игру на паузу и уведомить судью о задержке матча и только после этого могут продолжать игру.

10.2. В случае, если одна из команд не готова начать игру или не отвечает в течение 15 минут с момента начала раунда, готовая к игре команда имеет право поставить техническое поражение (1:0 на странице матча в свою пользу), при этом загрузив на сайт и сохранив себе скриншот диалога в Skype и комнате матча.

10.3. Основным источником официального и обновленного расписания является турнирная сетка cases4real.

10.4. Если после 15 минут начала матча команда на сервере не в полном составе, то они должны начать играть вчетвером. Если они не могут выставить четверых, то их оппоненты имеют право поставить техническое поражение, при этом сделав соответствующий скриншот

10.5. Все матчи должны следовать один за другим, без задержек и пауз. Приступать к матчу нужно сразу как определился соперник.

11. Игровые настройки и команды для частных серверов:

Настройки сервера и консольные команды:

• Время раунда: 1 минута и 55 секунд - (mp_roundtime 1.92)
  • Начальная задержка: 12 секунд - (mp_freezetime 12)
  • Таймер взрыва бомбы: 40 секунд - (mp_c4timer 40)
  • Макс. кол-во раундов: 30 раундов - (mp_maxrounds 30)
  • Начальная сумма денег: $ 800 - (sv_startmoney 800)
  • Запуск дополнительного времени: 1 - (mp_overtime_enable 1)
  • Макс. кол-во раундов (овертайм): 6 раундов - (mp_overtime_maxrounds 6)
  • Начальная сумма денег (овертайм): $ 10 000 - (mp_overtime_startmoney 10000)
  • Возможность установки паузы на сервере - (sv_pausable 1)
  • Контроль файлов и папок игры - (sv_pure 1)
  • Скачать конфигурацию сервера ESL (после установки проверьте правильность настроек)
  • Неверно настроенный сервер может привести к трудностям игрового процесса. Команда-владелец сервером может получить тех. поражение за грубое нарушение конфигурации сервера.
  • На сервере не допускаются плагины кроме VAC и eBot.
  • Сервер для игры должен быть с тикрейтом 128.

11.2. Настройки клиента:

• cl_bobcycle 0.98 - запрещено менять
  • weapon_debug_spread_show 0 - запрещено менять
  • weapon_recoil_model - запрещена
  • mat_hdr_level - запрещена

11.3. Падение серверов и дисконнекты (DDoS)

11.3.1. Если происходит сбой сервера, команды продолжают игру с тем же счетом и средствами, которые были до разъединения, игровая ситуация моделируется.

Консольные команды для создания и загрузки бэкапов:

• mp_backup_restore_list_files - список файлов бэкапа
  • mp_backup_restore_load_autopause 1 - после загрузки бэкапа ставится пауза
  • mp_backup_round_file [название файла] - назначить файл, в который записывается бэкап
  • mp_backup_restore_load_file [название файла]_round3.txt - загрузить определенный раунд из файла

Консольные команды для установки паузы:

• sv_pausable 1 - разрешить установку паузы на сервере (обязательно для установки на сервере)

11.3.3. Матч должен перезапущен если:

• Сбой сервера в первые 3 раунда.
  • Игрок вылетает до первого убийства.
  • Игрок вылетает после первого убийства, то сервер ставится на паузу в конце текущего раунда.

12. Трансляция:

12.2. Любой матч турнира может быть выбран администрацией для трансляции. Игроки выбранного матча не могут отказаться от трансляции.

12.3. Игроки должны принять запрос стримера в списке друзей Steam. Матч начинается только при готовности игроков и стримера.

12.4. Трансляция матча через GO:TV допускается. Задержка на GO:TV должно быть установлено на 90 секунд и выше.

13. Нарушения правил и наказания:

13.1. Техническое поражение выдается:

• Неявка команды на матч / команда не отвечает более 15 минут судье турнира или сопернику:
    • Необходимо сделать подтверждающий скриншот диалога в Skype. На скриншоте должны быть виден аккаунт капитана в Skype.
  • Отказ или непредставление POV в течении 15 минут после запроса.
  • Не полное или отсутствие POV демо (более 1 раунда).
  • Участие в матче игрока незаявленного в команде или с неверным STEAM ID.
  • Маты и грубые оскорбления во время матча игроков/судей/администрации/комментаторов. Тяжесть наказания определяет судья турнира.
  • Использование стороннего ПО
  • Использование багов игры.
  • Саботаж и намеренная задержка турнира.
  • Два и более предупреждений от судьи турнира.
  • За ругательства в никнеймах и названиях команд. (определяет судья турнира)
  • Несоблюдение регламента и правил турнира.

13.2. Предупреждения выдаются за:

• Флуд в конференции
  • Спор с судьей, спам сообщениями в скайп судье.
  • Во время игрового процесса команда поставила более двух пауз в основное время и одной паузы в дополнительное время

13.3. Жалобы на игроков или команду имеет право подавать только команда соперница, жалобы от других участников турнира никак несвязанных с этой командой игнорируются.

13.4. Все жалобы должны иметь доказательную базу. В частности, нужно использовать скриншоты. Жалобы без скриншотов не принимаются.

13.4.1. Скриншоты стима, вконтакте или других ресурсов как док-во не принимаются. Вся связь с соперником должна проходить только в скайпе.

* За 2 предупреждения судья в праве дисквалифицировать команду с турнира, а также внести игрока/команду в бан-лист.

АДМИНИСТРАЦИЯ CASES4REAL СОХРАНЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ДОПОЛНЯТЬ НАСТОЯЩИЕ ПРАВИЛА ТУРНИРА ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. АДМИНИСТРАЦИЯ CASES4REAL ЗА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ УЧАСТНИКОВ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ.