Нарушение п. 10 влечет за собой привлечение к административной ответственности тренеров (представителей) команд.

О проведении турнира по волейболу

«Зимний Кубок PRO 2017» среди корпоративных команд (формат 4+2)

Г. Санкт-Петербург 24.02.2017 г.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА

Открытый «Зимний Кубок PRO 2017» по волейболу среди корпоративных команд является плановым ежегодным соревнованием. Турнир призван содействовать развитию спортивных связей.

Турнир проводится в целях:

1.1. развития и популяризации волейбола;

1.2. повышения спортивного мастерства;

1.3. пропаганды здорового образа жизни;

1.4. выявления сильнейших команд и игроков.

2. ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЁВКИ И ИГР ТУРНИРА

2.1. Дата проведения жеребьёвки турнира – 22 февраля 2017 г. в 19-00.

2.2. Место проведения жеребьёвки: г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова 35,

кор. 4, Центр Игровых Видов Спорта «PRO»

2.3. Дата проведения квалификационных игр турнира:

Группы A – 24 февраля 2017 г. с 10.00 до 14.00

Группа В – 24 февраля 2017 г. с 14.00 до 17.00

2.4. Дата проведения этапа плей-офф (четвертьфинал, полуфинал, финал) – 24 февраля 2017 г. с 17.00 до 20.00

2.6. Место проведения турнира – г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова 35,

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРОМ

3.1.Общее руководство по организации и проведению соревнований по волейболу осуществляет оргкомитет Центра Игровых Видов Спорта «PRO»

3.2. Руководитель Оргкомитета – Буркова Ольга Валерьевна, тел. 8-952-370-25-55.

3.3. Главный судья соревнований – Бурков Андрей Станиславович .

ФОРМАТ ТУРНИРА

4.1. Турнир проводится в смешанном формате по формуле 4+2. Это подразумевает, что в каждый момент времени на площадке должны находиться 4 мужчины и 2 женщины.

4.2. Команда, не имеющая в своём составе к началу игры 6-ть игроков, объявляется неполной и не допускается к игре.

УЧАСТИЕ

5.1. Для участия в турнире команде необходимо оформить заявку и сдать вступительный взнос в размере 5000-00 руб. В сумму взноса входит аренда спортивного зала на период проведения турнира, призы и награды для участников соревнований. При подаче заявки, команда, в лице заявителя, полностью соглашается с условиями проведения турнира.

5.2. Заявки принимаются до 24 февраля 2017 г. по тел.: 8-952-370-25-55или поэлектронной почтеsport@spb-pro.ru

5.3. В заявку разрешается вносить от 6 до 10 человек. Форма заявки прилагается

(Приложение № 1)

5.4. Для участия в турнире допускаются команды коллективов предприятий, фирм, учреждений и учебных заведений, команды, созданные по месту жительства участников, а также все желающие непрофессиональные команды, своевременно подавшие заявки на участие в турнире:

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

6.1.Правила проведения встреч соответствуют действующим официальным волейбольным правилам. Допускаются отдельные отступления от официальных правил волейбола ФИВБ, связанные с любительским статусом соревнований. Соревнования состоят из группового этапа, где принимают участие все команды и этапа плей-офф, в который выходят команды, занявшие первые места в группах. Точная схема будет определена после окончания приёма заявок.

6.2. На групповом этапе матчи проходят по круговой системе, состоят из 3-х партий до 15 очков. При счете 2:0 в пользу из одной команд, 3 партия не играется. При равном счете 1-1 решающая партия (3-я) играется до 15 очков с минимальным преимуществом в 2 очка.

6.3. Порядок начисления очков: за выигрыш 2-0 – 3 очка, за выигрыш 2-1 – 2 очка, за проигрыш 1-2 – 1 очко, за проигрыш 0-2 – 0 очков. При отказе играть или опоздании на игру, команде засчитывается поражение – 0:2.

В случаях равенства очков у двух и более команд, итоговые места в группах определяются по показателям команд в следующем порядке:

- по наибольшему количеству побед;

- по наибольшему количеству партий, выигранных в матчах между собой.

6.4. На этапе плей-офф матчи состоят из 3-х партий до 25 очков. При счете 2:0 в пользу из одной команд, 3 партия не играется. При равном счете 1-1 решающая партия (3-я) играется до 15 очков с минимальным преимуществом в 2 очка.

СУДЕЙСТВО

7.1. Судейство соревнований обеспечивается главной судейской коллегией.

7.2. Каждый матч турнира, за исключением матчей за 3 место и финальных матчей обслуживает судейская бригада в составе:

· Первый судья

· Второй судья

7.3. Финальные матчи и матчи за 3 место обслуживает судейская бригада в составе:

· 2 судьи на линиях

7.4 Главная судейская коллегия, оставляет за собой право вносить изменения или дополнения в структуру и регламент проведения соревнований.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТА

В случаи подачи протеста, представитель команды, подающей протест, сообщает об этом судье матча и представителю команды соперника сразу после игры, о чем делается краткая запись в протоколе матча.

НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД

Команды-победители награждаются кубками соответствующих степеней и памятными подарками от партнеров и спонсоров данного турнира.

Также призами награждаются лучшие игроки в индивидуальных номинациях.