Технологическая карта личностного роста бакалавра

Портфолио

По учебной практике

Студента – практиканта

________________________________

Профиль: Дошкольное образование

 

 

Арзамас, 2017г.

Содержание

1. Титульный лист

2. Дневник практики

3. Кластер «Организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии с ФГОС ДО»

4. Конспект дидактической игры (игры с предметами или игрушками, словесные игры, настольно-печатные)

5. Буклет для родителей по организации развивающей предметно-пространственной среды для дошкольников в семье

6. Картотека «Развивающие игры» для детей дошкольного возраста

7. Педагогический очерк

8. Презентация по результатам практики

9. Технологическая карта личностного роста бакалавра

 

Титульный лист

ФИО бакалавра
Факультет Дошкольного и начального образования
Курс
Направление подготовки Педагогическое образование
Профиль подготовки Дошкольное образование
Вид практики Учебная
Сроки практики
База практики Факультет дошкольного и начального образования
Методист по педагогике Юденкова И.В.

 

Дневник практики

 

Дата Виды деятельности Подписи методистов
1 неделя
Понедельник 5.05.17 Инструктаж по технике безопасности. Участие в работе установочной конференции (изучение программы практики, методической литературы и дидактического материала и др.). Изучение программы практики. Изучение интернет ресурсов.  
Вторник число Лекции на базе университета: · ·  
Среда число Лекции на базе университета: · ·  
Четверг число Лекции на базе университета: · ·  
Пятница число    
Суббота число    
2 неделя  
Понедельник число    
Вторник число    
Среда число    
Четверг число    
Пятница число    
Суббота число Итоговая конференция. Публичная защита результатов практики.  

Кластер «Организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии с ФГОС ДО»

Конспект дидактической игры (игры с предметами или игрушками, словесные игры, настольно-печатные)

Пример

«Парикмахерская» (со второй младшей группы)

Цели: выявление у детей представление женской и мужской внешности.

Материал: нарисованные фигурки мальчиков и девочек, карточки с различными видами причесок, головных уборов и украшений.

Ход игры: детям раздаются рисунки девочек и мальчиков, карточки с прическами, головными уборами и украшениями. Предлагается разложить карточки таким образом, чтобы каждому рисунку была подобрана соответствующая прическа, головной убор или украшение.

 

 

 


Буклет для родителей по организации развивающей предметно-пространственной среды для дошкольников в семье

 

Картотека «Развивающие игры» для детей дошкольного возраста

 

 

Педагогический очерк

 

 

Презентация по результатам практики

 

Технологическая карта личностного роста бакалавра

Задания Формируемые компетенции Оценка
Студент Методист
1. Дневник педагогических наблюдений ПК-3
ОПК-1
2. Кластер «Организация РППС» ПК-3
ПК-4
3. Картотека     ОПК-1
ПК-4
4. Дидактическая игра   ОПК-1
ПК-3
5. Буклет для родителей ОПК-1
ПК-4
6. Педагогический очерк ОПК-1
ПК-3
ПК-4
7. Презентация ОПК-1
ПК-3
ПК-4
Итого баллов  
Итоговая оценка за учебную практику  

Примечание. Каждая компетенция оценивается в баллах от 3-х до 5.

Оценка «удовлетворительно» бакалавру ставится: при количестве баллов 96 до 100.

Оценка «хорошо» бакалавру ставится: при количестве баллов от 100 до 128.

Оценка «отлично» бакалавру ставится: при количестве баллов от 129 до 160.

 

 

Студент-практикант

Методист по педагогике