Условия и система проведения соревнований и определение победителей

Регламент Первенства Зауралья по мини-футболу 2015 - 2016 г.г.

Классификация соревнований

2.1 Первенство Зауралья.

2.2 Соревнования командные.

Организаторы соревнований

3.1 Общее руководство соревнованиями осуществляют ОО «Федерация футбола Курганской

области» (Государственная аккредитация по виду спорта «Футбол» №0014502914О от 15.12.2011 года).

3.2 Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейско - инспекторский

комитет ОО «Федерация футбола Курганской области», главный судья – Лукиных Игорь Юрьевич.

3.3. Контроль над ходом соревнований и соблюдение норм и требований ФИФА, УЕФА и Устава РФС осуществляет комитет по проведению соревнований ФФКО.

Требования к участникам соревнований и условия их допуска

4.1. К участию в соревнованиях допускаются команды футбольных и спортивных клубов,

созданных в форме общественных объединений, и иные организации ( независимо от

организационно- правовых форм), обязующиеся выполнять требования регламента и

своевременно уплатившие вступительные и регистрационные взносы, и осуществившие иные платежи в размеры и сроки, определенные регламентом соревнований, а так же не имеющие финансовой задолженности перед ОО «Федерация футбола Курганской области» созданной в прошедших турнирах любого уровня.

5.1. В Первенстве Зауралья по мини-футболу формула турнира определяется исходя из количества участвующих команд.

5.2. Начало Первенства Зауралья – 14 ноября 2015 года.

5.3. Структура, календарь, состав участников соревнований Первенства Зауралья утверждается комитетом по проведению соревнований ОО «Федерация футбола Курганской области». Решения об исключении команд из числа участников соревнований принимаются комитетом по проведению соревнований ОО «Федерация футбола Курганской области».

5.4. Соревнования проводятся по Правилам игры в мини-футбол. Продолжительность матча 2 тайма по 25 минут. Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех встречах данного турнира. За выигрыш начисляется - 3 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0 очков.

В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех встречах. Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды по следующим показателям:

· по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей)

· лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

· наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;

5.5. В случае равенства всех этих показателей - по жребию.

5.6. Тренер или представитель команды обязаны не позднее, чем за 30 минут до официального времени начала игры внести в протокол матча фамилии и имена игроков на данную встречу с указанием их номеров. В протокол матча вносится не более 14 футболистов от каждой команды. Заполнение протокола матча производится печатными буквами. Не своевременное заполнение протокола матча влечёт за собой денежный штраф клубу (команде) в размере 100 рублей, до оплаты которого команда до следующего календарного матча не допускается.

5.7. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины или ушедшей с поля, засчитывается поражение со счетом 0-5 и дополнительно снимается 3(три) очка, а команде-сопернице засчитывается победа со счетом 5-0. Не выход команды на площадку в течении 5 минут после времени официального начала матча приравнивается к неявке команды. Команда не явившаяся на игру обязана оплатить стоимость матча согласно расценок указанных в регламенте турнира, в противном случае она не допускается до следующей календарной игры.

При повторной неявке, команда, по решению «Комитета по проведению соревнований», снимается с соревнований. Если команда, снятая (снявшаяся) с соревнований, провела менее половины матчей, то её результаты аннулируются. Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитываются поражения в оставшихся матчах со счетом 0-5, а командам-соперницам засчитывается победа со счетом 5-0.

За участие в матче не оформленного в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде—сопернице присуждается победа со счетом 5-0. За повторные нарушения Регламента команда может быть исключена из числа участников соревнований по решению «Комитета по проведению соревнований» ФФКО.

5.8. В случаях просьбы о переносе матча команда обязана не менее чем за 15 дней подать письменное заявление с согласием представителя команды соперника. Окончательное решение по данному заявлению принимает главный судья соревнований.