Данное положение является официальным вызовом на соревнования. О проведении Первенства Республики Алтай по хоккею с мячом среди школьников 1999 – 2001 г.р

Положение

О проведении Первенства Республики Алтай по хоккею с мячом среди школьников 1999 – 2001 г.р. и 2002 – 2004 г.р., проводимого в г. Горно-Алтайске с 19 – 21 декабря 2014 года

Цели и задачи.

Развитие и популяризация хоккея с мячом среди школьников в Республике Алтай.

Привлечение школьников к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Выявление сильнейших школьных команд по хоккею с мячом в Республике Алтай.

Руководство соревнованиями.

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется организационным комитетом.

Организация и проведение судейства возлагается на главного судью.

Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются команды без ограничений.

Состав команды не ограничен. На площадке во время игры: 11 игроков.

Все команды должны иметь единую пронумерованную форму, бриджи для хоккея с мячом, шлемы c масками, защитные перчатки, налокотники, щитки, бандаж, гетры в цвет основной форме. За здоровье и жизнь школьников на период проведения соревнований ответственность берут представители команд.

Сроки, место и условия проведения.

Команды делятся на две подгруппы по возрастам. Судейская коллегия состоится 19 декабря 2014 г. в 09-00 на стадионе «Спартак». Торжественное открытие первенства – 19 декабря 2014 года в 11 часов 00 минут на стадионе «Спартак». Продолжение игр во второй день соревнований в 10 часов 00 минут.

На судейской коллегии команды делятся на 2 подгруппы и согласовывается сетка игр. Игры в подгруппах проходят в «круговую». Каждой команде предоставляется не более 10 минут для выхода на игровое поле, после окончания предыдущей игры. Игры играются в два тайма по 30 минут (юноши 2002-2004 г.г. играют два тайма по 20 минут), с перерывом в 10 минут.

Игры проводятся по утверждённым Федерацией хоккея с мячом России правилам игры в хоккей с мячом. Руководители команд-участниц предоставляют в главную судейскую коллегию заявку по установленной форме (приложение).

Представители команд перед каждой игрой обязаны внести в протокол матча фамилии и имена игроков. За участие в матче не оформленного в установленном порядке, дисквалифицированного или не внесённого в заявку игрока, команде, нарушившей правило, засчитывается поражение со счётом 0-5. Другие вопросы, предложения, не включённые в данное положение будут рассмотрены на судейской коллегии.

Окончательное решение в спорных вопросах по судейству принимает главный судья соревнований.

Порядок оформления участников соревнований.

Заявочный лист, заверенный врачом об ответственности за здоровье и жизнь школьников в дни соревнований с указанием года рождения предоставляются главному судье соревнований на судейской коллегии, которая состоится «19» декабря в 09 час. 00 мин. по адресу: г. Горно-Алтайск, республиканский стадион «Спартак». Иногородние команды, не успевающие на жеребьёвку должны проинформировать организаторов об участии в соревнованиях любым способом.

Судейство соревнований.

Главный судья соревнований - Казакпаев Заури Геннадьевич.

Определение победителей

Места команд, определяются по наибольшему количеству очков, набранных во всех встречах (победа — 3 очка, ничья — 1 очко, поражение — 0 очков).

В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая:

- лучшие показатели игр(ы) между собой (количество очков, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- наибольшее число побед во всех встречах;

- лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- наибольшее число мячей, забитых во всех матчах;

- при равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

Награждение.

Команды, занявшие первые и призовые места в соревнованиях награждаются медалями и грамотами. Лучшие игроки соревнований награждаются грамотами (лучший нападающий, лучший защитник, лучший вратарь, самый младший игрок).

Финансовые расходы.

Подготовка мест проведения соревнований возлагается на РОО РА «Федерация хоккея с мячом». Расходы, связанные с проездом, проживанием, питанием команд несут командирующие организации.

Телефоны для справок и предложений:

А.Г.Сумин: 8-913-999-33-68;

З.Г.Казакпаев: 8–913–691–13–93.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Заявка

От команды________________________________________________________

на участие в Первенстве Республики Алтай по хоккею с мячом среди школьников 1999-2001 г.р., и 2002-2004 г.р., проводимого в г. Горно-Алтайск, стадион «Спартак»