Условия и система проведения соревнований и определение победителей

М.Б. Паршков

Положение о проведение открытого первенства Рузского муниципального района

По мини-футболу среди мужских команд сезона 2013-2014 гг.

Введение

1.1. Открытое первенство Рузского муниципального района по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2014-2015гг. (далее соревнования) проводится в соответствии с календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Рузского муниципального района.

Цели и задачи

2.1 Развитие и популяризация мини-футбола;

2.2 Определение сильнейших игроков и футбольных команд, принявших участие в турнире;

2.3 Организация досуга любителей мини-футбола.

Классификация соревнований

3.1 Чемпионат муниципального района;

3.2 Соревнования командные.

Организаторы соревнований

4.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Отдел по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Рузского муниципального района (далее Отдел) совместно с СК «Тучково» городского поселения Тучково.

4.2. Непосредственное проведение и организация соревнований возлагается на «Комитет по проведению соревнования» и судейскую коллегию соревнования.

Требования к участникам соревнований и условия их допуска

5.1. К участию в соревнованиях допускаются команды футбольных и спортивных клубов, созданных в форме общественных объединений, и иные организации (независимо от организационно-правовых форм) по согласованию с «Комитетом по проведению соревнования», обязующиеся выполнять требования регламента.

5.2. Допускается участие в соревнованиях иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации в установленном законом порядке.

5.3.В соревнованиях участвуют футболисты-любители. Футболист может выступать только за одну команду;

5.4. К участию в соревнованиях допускаются футболисты, не имеющие постоянную прописку на территории Рузского муниципального района.

6.1. Состав участников соревнований утверждается комитетом по проведению соревнований. Решения об исключении команд из числа участников соревнований принимаются комитетом по проведению соревнований.

6.2. Соревнования проводят главные судейские коллегии, утвержденные «Комитетом по проведению соревнований», согласно утверждённому ими календарю соревнований.

6.3. Соревнования Открытого первенства Рузского района по мини-футболу среди взрослых команд проводятся "каждый с каждым ", в два круга, (номинально) на своём поле и поле соперника.

6.4. Продолжительность матча 2 тайма по 25 минут (грязного времени), перерыв между таймами не более 5 минут. Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех встречах данного турнира. За выигрыш начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0 очков.

В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех встречах. Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды по следующим показателям:

. при равенстве очков у команд, претендующих на первое место в турнире, назначается золотой матч. Время проведения золотого матча назначается судейской коллегией. Продолжительность матча 2 тайма по 25 минут (грязного времени), перерыв между таймами не более 5 минут. При ничейном результате в основное время назначается серия пенальти по 3 удара, при равенстве производятся пенальти до первого промаха какой либо из команд.

· по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

· лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах; наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;

-меньшему числу грубых нарушений (желтых, красных карточек)

6.5. В случае равенства всех этих показателей - по жребию. Соревнования чемпионата должны быть завершены - до мая 2015г.

6.6. Представители команды должны за 10 минут до начала игры внести в протокол матча фамилии и имена игроков на данную встречу с указанием их номеров и представить главному судье матча заявку. В протокол матча вносится не более 20 футболистов от каждой команды. ( В случае отсутствия напечатанного протокола матча.)

6.7. Команде, не явившейся, опоздавшей на игру без уважительной причины или ушедшей с поля, засчитывается поражение со счетом 0-5 и дополнительно снимается 3 (три) очка, а команде-сопернице засчитывается - победа со счетом 5-0.

При повторной неявке без уважительных причин команда по решению «Комитета по проведению соревнований» снимается с соревнований. Если команда, снятая (снявшаяся) с соревнований, провела менее половины матчей, то её результаты аннулируются. Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитываются поражения в оставшихся матчах со счетом 0-5, а командам-соперницам засчитывается победа со счетом 5-0.

За участие в матче неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде — сопернице присуждается победа со счетом 5-0. За повторные нарушения Регламента команда исключается из числа участников соревнований по решению «Комитета по проведению соревнований».

6.8. Матчи в сезоне 2014-2015 года назначаются согласно календаря соревнований. Место проведения спортивный зал СК «Тучково», городское поселение Тучково, ул. Восточная, д7а.

6.9. Итоговые протоколы предоставляются в «Комитет по проведению соревнования».