Кубка Открытия Ярославской области по пляжному футболу в 2015 году

1. Открытое Первенство Ярославской области проводится с целью:

- развития пляжного футбола в регионах;

- определения сильнейших команд для участия в розыгрыше Кубка Ярославской области;

- организация досуга любителей пляжного футбола, формирование здорового образа жизни.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Общее руководство и проведение соревнованиями осуществляют ЯООО «Федерации футбола»

2.2. Ответственность за непосредственное проведение турнира возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Департаментом по проведению соревнований ЯООО «Федерации футбола».

СРОКИ, СТРУКТУРА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Соревнования проводятсяв соответствии с Правилами игры в пляжный футбол.

Соревнования проводятся в г. Мышкине Ярославской области 30-31 мая 2015 года. Число участников – 12 команд. В первый игровой день коллективы делятся на 4 группы по 3 команды, игры проводятся по принципу “каждый с каждым” на основании составленного календаря. Во второй игровой первые две команды каждой группы по принципу 1 – 2, 2 - 1 составляют пары четвертьфиналистов, далее проходят полуфиналы, матч за 3 место и финал. ЯООО «Федерация футбола» оставляет за собой право изменения структуры проведения соревнований в зависимости от количества подтвердивших участие команд.

Продолжительность матча три тайма по 12 минут «грязного» времени. Перерыв между таймами 5 минут.

В случае ничейного исхода любого матча назначается сери пенальти согласно правилам игры в Пляжный футбол. На групповом этапе за победу команде начисляется 3 очка, за победу в серии пенальти 2 очка, за поражение в серии пенальти 1 очко, за поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются следующим образом:

- по результату матча между собой;

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в матчах между собой;

- по наибольшему количеству забитых мячей в матчах между собой;

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- по наименьшему количеству полученных игроками клубов красных карточек;

- по наименьшему количеству полученных игроками клубов желтых карточек;

- на основании жребия, проводимого Главной судейской коллегией.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. К участию в соревнованиях допускаются футбольные и спортивные клубы, составленные из игроков, обязующиеся соблюдать и выполнять требования и решения ФИФА, УЕФА, РФС, ЯООО «Федерация футбола», настоящего Регламента.

4.2. Подтверждения команд об участии в Первенстве должны быть поданы до 25 мая 2015 г. по тел/факсу (4852) 75-75-50 или по эл. почте:ffyo@ro.ru.

5. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ.

5.1 При оформлении заявок представляются следующие документы:

- заявочный лист, отпечатанный на машинке (принтере) в 2-х экземплярах, подписанных руководством и скрепленных печатями - данной организации (спортклуба), врачебно-физкультурного диспансера, региональной федерации футбола;

- копии документов, удостоверяющих личность футболистов, внесенных в заявочный лист (Российский паспорт, военный билет или удостоверение личности для военнослужащих и уволенных из рядов ВС);

- полис страхования от несчастных случаев (травматизма) на каждого игрока;

5.3. В заявочный лист разрешается включать фамилии не более 18 игроков и 3 официальных представителей.

5.4 Заявка команд осуществляется главным судьей соревнований за один час до начала ее первого матча.

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

6.1. Судейство соревнований осуществляется судьями, рекомендованными судейско -инспекторским комитетом Ярославской областной федерации футбола (ЯООО «ФФ»).

7.1. Футболисты, судьи, руководители (тренеры) команд несут ответственность в соответствии с регламентом открытого Первенства Ярославской области по футболу 2015 г.

8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Организационный взнос за участие в Кубке Открытия Ярославской области по пляжному футболу - оплачивается участниками соревнований в размере 6000 (шесть) рублей.

8.2. Проезд судей и инспекторов к месту соревнований и обратно за счет ЯООО «ФФ» из расчета цен, установленных автобусных и ж/д междугородних внутриобластных перевозок.

8.3. Выплаты вознаграждений судьям матча, судье-хронометристу и врачу одной игры установлены в следующих размерах:

Первый судья – 500 рублей, Второй судья – 500 рублей,

Судья-хронометрист – 150 рублей, Врач – 150 рублей.

8.4. Команды, своевременно не оплатившие взнос на организацию и проведение соревнований не допускаются до участия в них.

8.5 Расходы команд по питанию, размещению, оплате проезда к месту соревнований и обратно несут командирующие организации.

8.6. Оплата услуг медицинского работника производит ЯООО «ФФ».

9. НАГРАЖДЕНИЕ

9.1. Команды, занявшие призовые места в Чемпионате и розыгрыше Кубке по пляжному футболу награждаются Кубками, а игроки и тренеры медалями, дипломами и памятными Кубками.

9.2. Федерация футбола вправе учредить дополнительные призы для лучших игроков в номинациях.