Выносной материал: веревка

 

    РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________     ОЦЕНКИ: Организация деятельности – Прогулка – Занятие физ.культурой (№1) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ:   Воспитатель:____________________     Дата Содержание работы Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ 04.04 Пятн. 1. Организация и проведение образовательной деятельности в режимных моментах по экологическому образованию дошкольников. Сюжетно-ролевая игра (с природоведческим содержанием) «Цветочный магазин» Цель: Закреплять знания детей о том ,как нужно ухаживать за растениями .   М.П.: Ребята, скажите , а какие магазины вы знаете? А скажите, бывают такие магазины ,где продают цветы и разные растения? А как их правильно называют? Правильно ,молодцы! Посмотрите у нас в группе есть макеты цветов, которые очень похожи на настоящие и мы с вами можем их взять, что бы поиграть в Цветочный магазин!     Подгрупповая работа по уточнению представлений о весенних изменениях природы Цель: Закреплять знания детей о весенних изменениях в природе.   М.П.: Ребята, скажите пожалуйста ,а что эта у вас за схема в группе висит? А, что на ней изображено, я никак не могу разобраться, научите меня пожалуйста ей пользоваться.   Труд в уголке природы Цель: Продолжать формировать у детей бережное отношение к растениям   М.П.: (Начало игры «Цветочный магазин» ) Вот только цветочки стояли и на них насела пыль, мы же не можем выставить на продажу такие цветы, что надо сделать? А как правильно ухаживать за цветами, вы умеете? Расскажите мне!   Подготовка детей к занятию по ФЭМП « Геометрическое лото» Цель: Закреплять знания детей о геометрических фигурах.   М.П.: Выношу коробочку с лото, заостряю внимание детей на том,что в группе появилась новая дидактическая игра. 3. Взаимопосещения и анализ занятий по экологическому образованию в разных возрастных группах.
1. Соответствие темы и цели занятия программе данной возрастной группы 2. Наличие мотивации 3. Анализ реализации программных задач 4. Анализ эффективности методических приемов 5. Соблюдение требований к наглядности 6. Соблюдение методики проведения данного вида занятий 7. Анализ приемов подведения итогов занятия    

 

 

Планирует и проводит 1 подгруппа   Прием детей Цель: Способствовать активизации детей в разных видах деятельности М.П.: Ребята, а я вот себе сегодня буду выбирать помощников. Вот кто будет мне сегодня : прибирать игрушки, поливать растения, быстро одеваться на прогулку, не капризничать ,будет хорошо есть ,того в конце дня я награжу медалями.   Умывание Цель: Закреплять культурно-гигиенические навыки М.П.: Применение 2-х луп   Завтрак Цель: Закреплять умения аккуратно, молча кушать за столом.   М.П.: Наблюдаю за детьми ,по мере необходимости напоминаю, что кушать нужно аккуратно над тарелкой, стараться не крошить на стол .   Одевание на прогулку Цель: 1.Формировать у детей заботу друг о друге. 2. Способствовать запоминанию тех предметов одежды, которые нужно одевать на прогулку.   М.П.: Ребята давайте встанем парами и каждый проверил у своего соседа есть ли у него (Перчатки, завязан ли шарф(если есть),шапка, застегнуты ли сапоги.   Раздевание Цель: Закреплять знания о том,что необходимо складывать вещи аккуратно в шкафчик. М.П.: Ребята ,Наталья Викторовна сказала мне, что вы умеете аккуратно складывать вещи в шкафчике. Это правда? Только я вот еще не видела, покажите мне пожалуйста как вы это делаете, мне очень интересно.   Умывание Цель: Формировать гендерные особенности   М.П.: Ребята, сначала девочки идут мыть руки. Теперь мальчики идут мыть руки.   Обед Цель: Закреплять знания о правильной осанке . М.П.: Ребята за столом все сидят красиво, спинки держат прямо . Организация сна Цель: Способствовать успокоению детей после двигательной активности. М.П.: Ребятки ,все легли поудобнее,я смотрю,что бы все закрыли глазки и лежали тихонечно, а я вам включу сказку. Аудио сказка « Домовенок Кузька»     РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________     ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№1) – Гимнастика (№1) – Организация деятельности –   РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ:     Воспитатель:____________________     Анализ просмотренных занятий –   Методист:__________________     05.04 Суб. 1. Изучение методической литературы. 2. Планирование непосредственной образовательной деятельности по ФЭМП, развитию речи. 3. Подготовка к проведению занятий по экологическому образованию, ФЭМП, развитию речи дошкольников.   Дата Содержание работы Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ 07.04 Понед. 1. Организация и проведение образовательной деятельности в режимных моментах по экологическому образованию дошкольников. Подгрупповая работа по уточнению знаний о растениях Цель:     М.П.:     Игра-эксперимент Цель:     М.П.:   Хороводная игра (природоведческого содержания) Цель:     М.П.:   Подготовка детей к занятию по ФЭМП Цель:     М.П.:   2. Организация и проведение индивидуальных и групповых занятий по экологическому образованию дошкольников. Конспект проведения занятия по экологическому образованию (проводит 1 подгруппа). Тема: Программное содержание:     Словарная работа:   Индивидуальная работа:   Подготовка к занятию:   Материал к занятию:   Методические приемы:   Ход занятия     Прогулка (проводит 1 подгруппа). Наблюдение Цель:   Вопросы:     М.П.:   Подвижная игра (природоведческого содержания) Цель:     М.П.:   Подвижная игра Цель:     М.П.:   Труд Цель:     Индивидуальная работа по экологическому образованию Цель:     Индивидуальная работа по физическому воспитанию Цель:   Выносной материал:     3. Взаимопосещения и анализ занятий по экологическому образованию в разных возрастных группах.     Планирует и проводит 2 подгруппа   Прием детей Цель:   М.П.:   Умывание Цель:   М.П.:   Завтрак Цель:   М.П.:   Одевание на прогулку Цель:   М.П.:   Раздевание Цель:   М.П.:   Умывание Цель:   М.П.:   Обед Цель:   М.П.:   Организация сна Цель:   М.П.:     РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________     ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№2) – Гимнастика (№2) – Организация деятельности – Прогулка (№1) – Занятие (№1) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ:     Воспитатель:____________________   Анализ просмотренных занятий –   Методист:__________________   Дата Содержание работы Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ 08.04 Вторн. 1. Организация и проведение образовательной деятельности в режимных моментах по формированию элементарных математических представлений. Дидактическая игра Цель:     М.П.:   Сенсорное развитие (игры, упражнения) Цель:     М.П.:   Веселая математика Цель:     М.П.:   Подготовка детей к занятию по развитию речи Цель:     М.П.:   2. Организация и проведение индивидуальных и групповых занятий по ФЭМП. Конспект проведения занятия по ФЭМП (проводит 2 подгруппа). Тема: Программные задачи:     Словарная работа:   Подготовка к занятию:   Материал к занятию:   Ход занятия Игровой момент (мотивация занятия)     Методический прием на решение новой задачи     Работа с раздаточным материалом по решению новой задачи   Дидактические игры (4-5) на решение задач по дальнейшему формированию, углублению и расширению знаний, умений и навыков   Анализ занятия   Прогулка (проводит 2 подгруппа). Наблюдение Цель:   Вопросы:     М.П.:   Подвижная игра Цель:     М.П.:   Сюжетно-ролевая игра (с решением задачи по ФЭМП) Цель:     М.П.:     Труд Цель:     Индивидуальная работа по ФЭМП Цель:     Индивидуальная работа по физическому воспитанию Цель:   Выносной материал:     3. Взаимопосещения и анализ занятий по ФЭМП в разных возрастных группах.     Планирует и проводит 1 подгруппа   Прием детей Цель:   М.П.:   Умывание Цель:   М.П.:   Завтрак Цель:   М.П.:   Одевание на прогулку Цель:   М.П.:   Раздевание Цель:   М.П.:   Умывание Цель:   М.П.:   Обед Цель:   М.П.:   Организация сна Цель:   М.П.:     РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________     ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№1) – Гимнастика (№1) – Организация деятельности – Прогулка (№2) – Занятие (№2) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ:     Воспитатель:____________________     Анализ просмотренных занятий –   Методист:__________________   Дата Содержание работы Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ 09.04 Среда 1. Организация и проведение образовательной деятельности в режимных моментах по формированию элементарных математических представлений. Строительно-конструктивная игра Цель:     М.П.:   Индивидуальная работа по ФЭМП Цель:   М.П.:   Подгрупповая работа по изодеятельности (аппликация с уточнением знаний о геометрических фигурах) Цель:     М.П.:   Подготовка детей к занятию по развитию речи Цель:     М.П.:   2. Организация и проведение индивидуальных и групповых занятий по ФЭМП. Конспект проведения занятия по ФЭМП (проводит 1 подгруппа). Тема: Программные задачи:     Словарная работа:   Подготовка к занятию:   Материал к занятию:   Ход занятия Игровой момент (мотивация занятия)     Методический прием на решение новой задачи     Работа с раздаточным материалом по решению новой задачи   Дидактические игры (4-5) на решение задач по дальнейшему формированию, углублению и расширению знаний, умений и навыков   Анализ занятия   Прогулка (проводит 1 подгруппа). Наблюдение Цель:   Вопросы:     М.П.:   Подвижная игра Цель:     М.П.:   Сюжетно-ролевая игра (с решением задачи по ФЭМП) Цель:     М.П.:     Труд Цель:     Индивидуальная работа по ФЭМП Цель:     Индивидуальная работа по физическому воспитанию Цель:   Выносной материал:     3. Взаимопосещения и анализ занятий по ФЭМП в разных возрастных группах.     Планирует и проводит 2 подгруппа   Прием детей Цель:   М.П.:   Умывание Цель:   М.П.:   Завтрак Цель:   М.П.:   Одевание на прогулку Цель:   М.П.:   Раздевание Цель:   М.П.:   Умывание Цель:   М.П.:   Обед Цель:   М.П.:   Организация сна Цель:   М.П.:     РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________     ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№2) – Гимнастика (№2) – Организация деятельности – Прогулка (№1) – Занятие (№1) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ:     Воспитатель:____________________     Анализ просмотренных занятий –   Методист:__________________   Дата Содержание работы Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ 10.04 Четв. 1. Организация и проведения образовательной деятельности в режимных моментах по речевому развитию дошкольников. Дидактическая игра Цель:     М.П.:   Словесно-логическое развитие (игры, упражнения) Цель:     М.П.:   Подготовка детей к занятию по развитию речи Цель:     М.П.:   2. Организация и проведение индивидуальных и групповых занятий по развитию речи дошкольников. Конспект проведения занятия по развитию речи (проводит 2 подгруппа). Тема: Программное содержание:     Словарная работа:   Индивидуальная работа:   Подготовка к занятию:   Материал к занятию:   Методические приемы:   Ход занятия     Прогулка (проводит 2 подгруппа). Наблюдение (с решением задачи по развитию речи) Цель:   Вопросы:     М.П.:   Подвижная игра Цель:     М.П.:   Сюжетно-ролевая игра (с решением задачи по развитию речи) Цель:     М.П.:     Труд Цель:     Индивидуальная работа по развитию речи Цель:     Индивидуальная работа по физическому воспитанию Цель:   Выносной материал:     3. Взаимопосещения и анализ занятий по развитию речи в разных возрастных группах.     Планирует и проводит 1 подгруппа   Прием детей Цель:   М.П.:   Умывание Цель:   М.П.:   Завтрак Цель:   М.П.:   Одевание на прогулку Цель:   М.П.:   Раздевание Цель:   М.П.:   Умывание Цель:   М.П.:   Обед Цель:   М.П.:   Организация сна Цель:   М.П.:     РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________   ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№1) – Гимнастика (№1) – Организация деятельности – Прогулка (№2) – Занятие (№2) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ:     Воспитатель:____________________     Анализ просмотренных занятий –   Методист:__________________   Дата Содержание работы Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ 11.04 Пятн. 1. Организация и проведения образовательной деятельности в режимных моментах по речевому развитию дошкольников. Коррекционно-развивающие игры и упражнения Цель:     М.П.:   Игра-драматизация Цель:     М.П.:   Подготовка детей к занятию по развитию речи Цель:     М.П.:   2. Организация и проведение индивидуальных и групповых занятий по развитию речи дошкольников. Конспект проведения занятия по развитию речи (проводит 1 подгруппа). Тема: Программное содержание:     Словарная работа:   Индивидуальная работа:   Подготовка к занятию:   Материал к занятию:   Методические приемы:   Ход занятия     Прогулка (проводит 1 подгруппа). Наблюдение (с решением задачи по развитию речи) Цель:   Вопросы:     М.П.:   Подвижная игра Цель:     М.П.:   Сюжетно-ролевая игра (с решением задачи по развитию речи) Цель:     М.П.:     Труд Цель:     Индивидуальная работа по развитию речи Цель:     Индивидуальная работа по физическому воспитанию Цель:   Выносной материал:     3. Взаимопосещения и анализ занятий по развитию речи в разных возрастных группах.       Планирует и проводит 2 подгруппа   Прием детей Цель:   М.П.:   Умывание Цель:   М.П.:   Завтрак Цель:   М.П.:   Одевание на прогулку Цель:   М.П.:   Раздевание Цель:   М.П.:   Умывание Цель:   М.П.:   Обед Цель:   М.П.:   Организация сна Цель:   М.П.:     РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________     ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№2) – Гимнастика (№2) – Организация деятельности – Прогулка (№1) – Занятие (№1) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ:     Воспитатель:____________________   Анализ просмотренных занятий –   Методист:__________________   Дата Содержание работы Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ 12.04 Суб. 1. Сдача на проверку дневников практики. 2. Составление отчета по практике. 3. Защита отчета по практике в форме мультимедийной презентации. 4. Подведение итогов практики.  

Приложение 1