- организация здорового образа жизни;

- выявление способных хоккеистов;

- проверка состояния учебной и воспитательной работы в коллективах, оказания им организационной и методической помощи.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет отдел по физической культуре и спорту управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Павлово-Посадского муниципального района.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию хоккея Павлово-Посадского муниципального района, СДК, МУ «СТК СПАРТАК», МУ «Ленский стадион», Детский подростковый клуб «Планета», сельское поселение «Рахманово», городское поселение «Большие Дворы», ДЮСШ г. Электрогорска, Павлово-Посадскую детско-юношескую спортивную школу.

Сроки, место и порядок проведения соревнований

Соревнования проводятся с января 2016 по май 2016 г. На хоккейных площадках района.

Начало соревнований согласно календарю игр.

Чемпионат Павлово-Посадского муниципального района проводится по круговой системе в два круга.

Соревнования на кубок Павлово-Посадского муниципального района проводятся по олимпийской системе с выбыванием.

Допуск хоккейных команд и игроков к участию в соревнованиях.

4.1. В соревнованиях принимают участия команды учреждений, организаций, предприятий, сельских и городских поселений Павлово-Посадского муниципального района и города Электрогорска.

4.2. Возраст участников соревнований мужских команд 18+. Допускаются в состав мужских команд

1 (один) участник 1999 года рождения.

4.3. Хоккейные команды, клубы, КФК, участвующие в соревнованиях, обязаны иметь заявку установленной формы, заверенную врачом и руководителем команды. Все документы должны быть продублированы и высланы в электронной форме.

4.4. Не допускаются к соревнованиям по хоккею игроки, проживающие в других муниципальных образованиях Московской области.

4.5. Все игроки принимающие участие в Открытом Чемпионате Павлово-Посадского муниципального района должны иметь прописку в городе Павловский Посад или Павлово-Посадского района. Допускается 1 (один) человек с пропиской в другом субъекте РФ. Данный пункт не распространяется на позиции вратарей;

4.6. Для допуска к соревнованиям команда обязана выполнить следующие требования:

- иметь правильно заполненную заявку

- ксерокопия паспортов всех игроков указанных в заявочном листе

- медицинский осмотр игроков

- анкеты игроков (заполненные собственноручно и подписанные)

4.7. Запрещены все переходы игроков до окончания первого круга.

4.8. К соревнованиям Павлово-Посадского муниципального района по хоккею с шайбой не допускаются игроки, которые имеют действующие контракты или иные соглашения и договоренности в КХЛ,ВХЛ, Первая лига и игроки, выступающие за СДЮСШОР и ДЮСШ при командах мастеров.

5.1. Все соревнования проводятся по правилам игры в хоккей с шайбой, принятым Международной Федерацией хоккея на льду (ИИХФ), утвержденным на Конгрессе ИИХФ в 2002 г., и согласно требованиям настоящего Регламента.

5.2. Продолжительность игры – 3 (три) периода по 25 минут «грязного» времени. Малый дисциплинарный штраф – 2 минуты «грязного» времени.

5.3. Игрок, удаленный с поля до конца матча, пропускает очередную игру по решению СДК.

5.4. Команде не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде сопернице присуждается победа со счетом 5-0.

5.5. Время опоздания – 40 минут.

5.6. Если команда снимается с соревнований, то результаты с ее участием аннулируются.

5.7. Если в командной заявке на отдельную игру заявлен дисквалифицированный или незаявленный в основной заявке игрок, то команда противник должна в конце игры внести в протокол матча соответствующую запись и приложить фото или видео материал с зафиксированным нарушением в присутствии главного судьи. По решению СДК команде нарушителю будет засчитано поражение 0-5.

5.8. Команды, принимающие участие в соревнованиях по хоккею с шайбой, должны иметь одинаковую форму одинакового расцветка и номерами. Повторение номеров не допускается.

5.9. В матчах Открытого Чемпионата Павлово-Посадского муниципального района и играх на Кубок запрещены силовые приемы.

Определение победителей

6.1. Команда, набравшая наибольшее количество очков в Открытом Чемпионате Павлово-Посадского муниципального района, становится победителем.

6.2. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда:

6.2.1. Набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;

6.2.2. Имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех играх между этими командами;

6.2.3. Имеющая лучшее соотношение забитых и пропущенных шайб во всех матчах данной стадии;

6.2.4. Имеющая наибольшее число побед во всех матчах данной стадии;

6.2.5. Имеющая наибольшее количество шайб во всех матчах;

6.2.6. Имеющая более старший средний возраст всех хоккеистов указанным в Заявочном листе команды и допущенных до соревнований мандатной комиссией

УКАЗАННЫЕ ВЫШЕ КРИТЕРИИ ПРИМЕНЯЮТСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО

6.2.7. Порядок начисления очков: выигрыш (В) – 2 очка, ничья (Н) – 1 очко, поражение (П) – 0 очков.

6.3. Матчи на Кубок Павлово-Посадского муниципального района проводятся из двух игр до двух побед одной из команд (1/4 финала, ½ финала). В случае если команды выиграли по одной игре, назначаются послематчевые буллиты (3 буллита).

6.4. Финал на Кубок Павлово-Посадского муниципального района проводится в один матч. Если матч закончился вничью, то команды играют дополнительный период 5 минут чистого времени до «золотого гола». Если дополнительное время не выявит победителя, то команды пробивают по три буллита.