СТАТЬЯ 4. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ

СТАТЬЯ 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

1.1. «Корпоративная Футбольная Лига по мини-футболу» является самостоятельным соревнованием по мини-футболу

1.2. Чемпионат, Первенство и Кубок Корпоративной Футбольной Лиги по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2016г года (далее – Соревнования) проводится с целью определения победителя и призеров соревнований, определения мест команд в итоговых таблицах.

1.3. Проведение Соревнования направлено на решение следующих задач:

– дальнейшего развития мини-футбола в городе;

– повышения уровня мастерства участников соревнований;

– пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения;

1.4.Участники чемпионата обязуются добровольно выполнять все пункты настоящего Регламента

СТАТЬЯ 2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

2. Общее руководство и контроль за проведение Соревнования осуществляет «Самарская Футбольная Лига» (далее – СФЛ).

СТАТЬЯ 3. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Данный Регламент является официальным вызовом на соревнования.

Участниками Соревнования могут быть корпоративные мини-футбольные команды, независимо от форм собственности, обязующиеся соблюдать и выполнять требования и решения СФЛ, своевременно уплатившие взносы и иные платежи в порядке, размерах и сроки, определенные регламентом соревнований. Соревнования проводятся в соответствии с календарем, утвержденным Комитетом СФЛ.

3.2. К участию в Соревнованиях допускаются команды, подтвердившие свое участие. Решение о включении и исключении команд из числа участников соревнований принимаются Комитетом СФЛ.

3.3. Переносы игр допускаются в случае:

– По решению Комитета СФЛ;

– Перенос матчей последних 2 (двух) туров возможен только на более ранний срок;

– За сезон команда имеет возможность переноса не более 2-х игр.

– Дата проведения перенесенных игр определяется Комитетом СФЛ по проведению соревнований.

– В случае переноса игр, представитель команды обязан не позднее 2 (двух) дневного срока, поставить в известность руководство соревнований и решить вопрос о переносе игр, в противном случае команде будет засчитано поражение за неявку на игру.

3.4. Продолжительность одного матча 50 минут (2 тайма по 25 минут) «грязного» времени. Перерыв между таймами не более 5 минут (может быть сокращен при необходимости). Команда имеет право взять один минутный тайм-аут за тайм.

3.5. Соревнования проводятся в соответствии с календарем игр, утвержденным

Оргкомитетом. Календарь соревнований составляется и утверждается до начала турнира.

Матчи начинаются строго по расписанию, в соответствии с календарем чемпионата.

3.6. При оформлении заявок, предоставляются следующие документы:

-заявочный лист, подписанный руководителем клуба, врачом или каждым игроком лично, скрепленные печатями указанной организации

- платёжные документы о перечислении вступительных и иных взносов.

-Фотографии игроков в электронном виде с подписанными фамилиями (выкладываются в группу в вк)

3.7. В заявочный лист разрешается включать не более 15 игроков.

В течение сезона футболистам разрешается только один переход из команды в команду. Переход игроков из одной команды в другую и привлечение новых игроков происходит в период до третьего тура и в промежутке между тринадцатым и пятнадцатым туром.

З.9. Соревнования проводятся по лигам: Супер лига и Первая лига. В каждой лиге команды играют каждый с каждым. Команды занявшие 2 последних места в Супер лиге, переходят в Первую лигу, команды Первой лиги, занявшие 1-2 места переходят в Супер лигу. Между командами, занявшими 13, 14 место в Супер Лиге и командами, занявшими 3, 4 место в Первой Лиге проходят стыковые матчи «крест на крест».

Система розыгрыша Чемпионата будет утверждена на собрании Комитета СФЛ, после подачи заявок всеми участниками соревнований. Система розыгрыша Чемпионата и Кубка КФЛ может быть изменена на дополнительном собрании в течении сезона, в случае изменения количества участников соревнований или иных факторов, но не менее чем за четыре тура до окончании соревнований.

3.10. Руководители команд обязаны за 10 минут до начала матча внести в протокол соревнований фамилии и имена игроков с указанием их номеров и представить главному судье матча. Хозяева поля заполняют протокол первыми.

3.11. При проведении матчей Чемпионата в протокол может быть внесено не более 15(пятнадцати) футболистов, внесенных в заявочный лист и трех представителей команд.

3.12. За неявку клуба (команды) на матч Чемпионата, и Кубка без уважительной причины или ушедшей с поля, засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде-сопернице засчитывается победа со счетом 5-0. При повторной неявке без уважительных причин команда, по решению СФЛ, может быть снята с соревнований.

3.13. Если команда, снятая (исключенная) с соревнований, провела менее половины матчей, то ее результаты аннулируются. Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0-5, а командам-соперникам - победа со счетом 5-0.

3.14. За участие в матче, не оформленного за данную команду в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0-5, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5-0. За подобный повторный факт нарушения команда может быть снята с соревнований (по решению СФЛ).

3.15. В соответствии с «Правилами игры в мини-футбол» и рекомендациями ФИФА, футболисты обязаны проводить матчи в щитках. Щитки должны быть полностью закрыты гетрами.

(КОМАНД) В СОРЕВНОВАНИЯХ

4.1. Мини-футбольные клубы (команды) несут расходы, связанные с участием в Чемпионате, Первенстве и Кубке КФЛ по мини-футболу среди корпоративных мужских команд сезона 2016 года.