- популяризация здорового образа жизни в Республики Мордовия;

- популяризация мини-футбола в Республике Мордовия

- улучшение качества физической и общей подготовки населения.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРА

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется физическим лицом Каштановым М.Г.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Турнир проводится 23-24 января 2016 года в универсальном спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: с. Большая Елховка, ул. Им. В.П. Вакала д.18. Время начала соревнований: 15.00. Время окончания соревнований: 19.00.

УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

Участниками турнира являются любительские команды. По согласованию с организаторами турнира, возможно участие приглашенных команд из числа информационных партнеров турнира.

Взнос за участие в турнире составляет 1000 рублей

Предполагаемое количество команд-участников турнира – 8.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Прием заявочной документации команд-участниц осуществляют организаторы турнира - с 11 января 2016 по 21 января 2016 года (12:00 мск). Команды, известившие об участии в турнире, получившие соответствующие приглашения и согласные с требованиями Регламента турнира, направляют Заявочный лист на электронный адрес организаторов турнира: llmfm@mail.ru c пометкой в теме письма «Заявка на участие в турнире».

В заявку команды может быть включено не более 9-ти футболистов (включая вратаря). Участие в турнире профессиональных футболистов (имевших когда-либо профессиональный контракт с футбольным или мини-футбольным клубом), а также футболистов, заявленных за команды любых чемпионатов и первенств Мордовии по футболу, мини-футболу и соккеру (гибридному футболу) не допускается. Организационный комитет, в составе организаторов турнира, судей соревнований, предварительно проверяет состав команд, делает предупреждение (просит откорректировать состав команды), или полностью исключает команду из участия в турнире в срок до 22 января 2016 года. Команды, не получившие отказ, допускаются до соревнования.

6.1. Матчи турнира проводятся на стандартной мини-футбольной площадке по правилам мини-футбола. Продолжительность матча: 24 минуты (2 тайма по 12 минут) без перерывов и тайм-аутов. Продолжительность финального матча 40 минут (2 тайма по 20 минут) с перерывом между таймами продолжительностью 5 минут и использованием 2х тайм-аутов для каждой команды (по одному тайм-ауту в каждом тайме матча) Используется футбольный мяч № 4.

6.2. Матчи турнира обслуживают по три арбитра: главный судья и помощник судьи и хронометрист (располагающийся за столом организаторов соревнований и ведущий статистику матча для внесения в официальный протокол).

6.3. Одновременно на поле в составе каждой из команд может находиться не более пяти игроков, один из которых - вратарь. Минимальное количество игроков, при котором матч может быть начат или продолжен - четыре, включая вратаря.

Замены производятся в свободном порядке со скамейки запасных.

6.4. За второе предупреждение игрок удаляется с поля и автоматически пропускает следующий матч. После прямого удаления и трех предупреждений в разных матчах игрок также автоматически пропускает следующий матч. Каждый четвертый фол команды в тайме дает право команде соперника пробить 10-метровый удар по воротам (в финальном матче каждый пятый фол)

6.5. Турнир проводится в два этапа: групповой и плей-офф. Перед началом турнира команды получат свои игровые номера от 1 до 8 и будет проведена жеребьевка. Группа А объединит команды под номерами А1,А2,А3,А4. Группа В объединит команды под номерами В1,В2,В3,В4. В своих группах команды соревнуются по круговой системе – каждый с каждым, в следующем порядке:

Номер матча по порядку Обозначение играющих команд Номер матча по порядку Обозначение играющих команд