Порядок переноса и отмены игр

Регламент Летнего Чемпионата ВЛДФ 2015

Введение

1.1. Условия проведения Летнего Чемпионата ВЛДФ 2015 г. устанавливаются настоящим Регламентом.

1.2. Структура Летнего Чемпионата ВЛДФ:

- 1 дивизион (участвуют 20 команд);

- 2 Дивизион (два дивизиона, участвуют по 20 команд);

- 3 Дивизион (участвуют 28 команд);

- 4 Дивизион (юниорский) (участвуют 10 команд).

1.3. Сроки проведения Летнего Чемпионата ВЛДФ с 16 мая по 1 ноября.

1.4. Сроки проведения трансферного окна: со 2 по 7 августа. Трансферное окно открывается 1 августа в 21:00 и закрывается 7 августа в 23:00.

1.5. Место проведения матчей: : г. Воронеж, Парк «Южный» (остановка Путилина), 57 школа (ул. 9 января, 134, остановка Машиностроителей).
Организаторы оставляют за собой право изменения мест проведения соревнований в сторону лучшего варианта при появлении такового.

Условия участия в Летнем Чемпионате ВЛДФ

Принять участие в соревнованиях ВЛДФ может любая команда при условии, что она:

2.1. Выполнила все условия предусмотренные Общим Регламентом соревнований ВЛДФ, который опубликован на официальном сайте vldf.ru.

2.2. Заполнила заявку на официальном сайте ВЛДФ.

- с 15.04.2015 по 1.05.2015 – 3500 ք.

Командам, подавшим заявку и сдавшим взнос, может быть отказано в участии в турнире, сумма взноса при этом будет возвращена.

2.4. Внесла обеспечительный платеж в размере 1000 руб.

2.5. Сумма в размере 500 руб. является необходимой для допуска команды к играм.

2.6. Команды 1 дивизиона, должны иметь в своем составе не менее 5 игроков, которые принимали участие в предыдущем сезоне.

2.7. Команды-участницы предыдущих сезонов должны выполнить все необходимые условия для участия в турнире до 14 апреля для сохранения приоритета над новыми Командами.

2.8. В команде 3 дивизиона должно быть заявлено не более 5 человек из 1 или 2 дивизионов. В противном случае команда теряет возможность выхода во 2-ой дивизион.

2.9. Игроки, заигранные за команду 3 дивизиона, которая по итогам сезона получила право выступать во 2-ом дивизионе, не могут играть за эту команду в новом сезоне, если не покинут команду, за которую они выступали в предыдущем сезоне (команды 1 или 2-ых дивизионов)

Регламент проведения Летнего Чемпионата ВЛДФ

3.1. Чемпионаты 1, 2А и 2Б дивизионов проводятся в 1 круг согласно правилам игры в мини-футбол, со всеми последними изменениями и дополнениями. Каждая команда, участвующая в Чемпионате должна сыграть с каждым из своих соперников один матч.

3.2. Чемпионаты 3А и 3Б дивизионов проводятся в 1 круг согласно правилам игры в мини-футбол, со всеми последними изменениями и дополнениями. Каждая команда, участвующая в Чемпионате должна сыграть с каждым из своих соперников один матч. Далее будут образованы 3 новые группы. В первую группу попадут по 5 команд из дивизионов 3А и 3Б, занявших верхние места и т.д. В этой стадии команды сыграют с соперниками из противоположенного дивизиона, а результаты игр с прошлой стадии будут сохранены.

3.3. Чемпионат 4 дивизиона (юниорский дивизион) проводится в 2 круга согласно правилам игры в мини-футбол, со всеми последними изменениями и дополнениями. Каждая команда, участвующая в Чемпионате должна сыграть с каждым из своих соперников два матча.

3.4. Календарь на Летний Чемпионат ВЛДФ предоставляется в распоряжение Команд не позднее, чем за неделю до старта турнира, с ним можно ознакомиться на официальном сайте ВЛДФ.

3.5. Игры проводятся по субботам, воскресениям и нерабочим праздничным дням.

3.6. Игры проводятся в два тайма по 25 минут. Перерыв между таймами и играми 5 минут.

3.7. Точное расписание, с указанием времени проведения игр, вывешивается на официальном сайте ВЛДФ за четыре дня до дня тура.

3.8. Команды имеют право на перенос(-ы) или отмену(-ы) тура(-ов) согласно с параграфом 4 данного регламента.

4.1. Команда имеет право обратиться к соперникам, такая команда будет именоваться Инициатором, с просьбой перенести встречу, при условии, что просьба поступила не поздней чем за четыре дня до тура (среды).

4.2. При согласии соперника на перенос, команда Инициатор должна вывесить на сайте или официальной группе Вконтакте информацию (дату, время, площадку и судью, обслуживающего матч) о перенесенном матче, не позднее, чем за четыре дня до тура. О переносе матча капитанами обеих команд должно быть сообщено Совету организаторов ВЛДФ и получено разрешение на перенос в те же сроки (за четыре дня до игры).

4.2.1 Перенос матча командами может осуществляться неограниченное число раз.

4.2.2 Перенесенный матч должен быть сыгран в срок, не позднее даты проведения следующего за перенесенным матчем тура.

4.2.3 Перенос считается утвержденным с момента внесения изменения в календарь ВЛДФ. Совет Организаторов ВЛДФ оставляет за собой право отказать в переносе матча.

4.2.4 Обе Команды несут ответственность за проведение игры по расписанию, согласно с Дисциплинарным регламентом (обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 5-0).

4.2.5 Команда Инициатор обязана предоставить мяч, для проведения перенесенной игры. Команда соперник выбирает форму.

4.2.6 Перенесенная игра не может быть назначена позднее времени, отведенного календарем Чемпионата для проведения последней игры последнего тура соревнования.

4.2.7 Игра последнего тура отведенного календарем Чемпионата переносу не подлежит.

4.3. Если соперник не соглашается на перенос, по желанию, командой осуществляется отмена тура.

4.4. Команда может обратиться к Совету организаторов ВЛДФ с просьбой об отмене тура с указанием причины. Такая просьба будет удовлетворена Советом организаторов ВЛДФ по просьбе Представителя, если причина будет признана уважительной и при условии, что с этой просьбой Команда обратилась к Представителю не позднее чем за четыре днейдо дня тура (среда). При этом дата и время проведения отмененных игр определяется так же, как в п.п. 4.1.1 настоящего параграфа. В противном случае действуют правила переноса игр, приведенные в п.п. 4.6 настоящего параграфа.

4.5. Команда имеет право на две отмены тура за сезон Летнего Чемпионата ВЛДФ.

4.6. Отмененные туры команды обязаны сыграть во время перерыва, если отмена тура была произведена до перерыва, либо не позднее даты последнего тура, если отмена производилась после перерыва.

4.7. Команда Соперник должна предоставить Команде Инициатору не меньше трех вариантов даты и времени проведения отмененного тура. Команда Инициатор должна выбрать один из предложенных вариантов.

4.8. Команды, не договорившиеся о времени проведения отмененного тура в срок, соглашаются с тем, что Совет организаторов ВЛДФ по своему усмотрению назначает дату и время проведения отмененного тура и уведомляет Команды в предусмотренные для этого сроки (за четыре дня).