· организация досуга;

· пропаганды и формирования здорового образа жизни;

Статья 2.

РУКОВОДСТВО ЧЕМПИОНАТА

2.1. Общую организацию и контроль за проведением Чемпионата осуществляет Оргкомитет Кубка «МАКС» по футболу.

2.2. Состав Оргкомитета:

2.3. Регламент и календарь Чемпионата предоставляется Оргкомитетом.

2.4. Чемпионат проводится по правилам ЛФЛ 8*8.

2.5. Продолжительность игр составляет 25 минут (2 тайма по 12 минут грязного времени) – одна игра.

Статья 3.

УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА

3.1. К участию в Кубке допускаются команды, представляющие Республику Калмыкия.

3.2. К участию в Кубке допускаются команды, представляющие Республику Калмыкия, выполняющие требования настоящего Регламента и своевременно уплатившие вступительные взносы за участие в Соревнованиях.

3.3. К участию в Кубке допускаются лица, являющиеся выходцами из Республики Калмыкия. Также от каждой команды к участию в соревнованиях допускаются один человек, не имеющий отношение к Республике Калмыкия (легионер).

3.4. Решение о включении и исключении команд из числа участников Соревнований принимается Оргкомитетом соревнований.

Статья 4.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

4.1. Для участия в Кубке команды обязаны предоставить в Оргкомитет:

- Заявку команды (с указанием ФИО), с указанием легионера, капитана и контактного телефона.

4.2. Футболист может быть одновременно зарегистрирован для выступления только в одной команде.

Статья 5.

5.1. 16 команд делятся на 4 группы по 4 команды в каждой группе, и играют по туровой системе в один круг.

5.2.Кубок «МАКС» проводится в соответствии с календарем игр, утвержденным Оргкомитетом.

Календарь соревнований утверждается после заявочной компании.

Игры Кубка будут проводиться 30 и 31 мая 2015 г.

5.3. Матчи начинаются строго по расписанию, в установленное время по утвержденному календарю соревнований.

5.4. Команде, не явившейся на игру, засчитывается техническое поражение со счетом 0 – 3, а команде сопернику присуждается победа со счетом 3 – 0.

5.5. За неявку обеих команд, им обеим засчитывается поражение со счетом 0 – 3.

5.6. Команде, опоздавшей на игру более чем на 5 минут, засчитывается поражение со счетом 0 – 3, а команде соперника победа 3 – 0.

5.7. В случае отказа одной из команд продолжать матч и ухода ее с поля до окончания игры, либо в случае отказа удалённого игрока (игроков) покинуть поле, такой команде засчитывается поражение со счетом 0 – 3, а команде соперника присуждается победа со счетом 3 – 0. В случае если на момент остановки игры результат был крупнее чем 3 – 0, то этот результат остается в силе.

5.8. За участие в игре дисквалифицированного игрока команде присуждается поражение со счетом 0 – 3.
5.9. За участие в игре незаявленного игрока команда дисквалифируется.

5.10. Итоговые места команд определяются по сумме очков, набранных в результате всех встреч в группе. Очки командам за матч начисляются следующим образом: победа – три очка, ничья – одно очко, поражение – ноль очков.

5.11. В случае равенства очков у двух и более команд предпочтение отдается команде, имеющей:

- большее количество очков в играх между собой;

- большее количество побед во всех играх;

- лучшую разницу забитых и пропущенных мячей в играх между собой;

- лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех играх;

- наибольшее число забитых мячей во всех матчах;

- наименьшее количество дисциплинарных санкций (шкала: удаление – 3 балла, предупреждение – 1 балл).

В случае равенства всех вышеуказанных показателей места определяются жребием (жеребьевку проводит Оргкомитет).

Статья 6.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА

6.1. Матчи Кубка проводятся в ___________________________.