Экономика
Электроника

Регламент – Spanish InterLeague 2016

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЧЕМПИОНАТА

1.1. Соревнования проводятся с целью организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди любителей футбола, укрепления их здоровья посредством вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, популяризации и развития футбола в Российской Федерации, повышения уровня игры в данном виде спорта.

1.2. Spanish InterLeague 2016 (Далее – Чемпионат).

2. РУКОВОДСТВО ЧЕМПИОНАТА

2.1. Общее руководство организацией и проведением чемпионатов по футболу International Football League (далее – InterLeague) осуществляют Президент и Директор InterLeague.

2.2. Президентом InterLeague является Хлыстов Олег Андреевич.

2.3. Директором InterLeague является Бухов Евгений Алексеевич.

2.4. Администратор Spanish InterLeague 2016 – Соловьев Василий Геннадьевич.

2.5. Председателями Администрации являются Директор - InterLeague Бухов Евгений Алексеевич, Управляющий спортивными объектами ЦСКА - Васильев Андрей Александрович, Администратор Spanish Primera 2016 – Соловьев Василий Геннадьевич.

2.6. Все решения, касающиеся Чемпионатов, Регламента, игр и т.п. принимаются после согласования с Президентом InterLeague.

3. МЕСТА, СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА

3.1. Чемпионат проводится в одном дивизионе. Формат: 8 на 8 (7 полевых игроков + вратарь). 2 тайма по 30 минут. В Чемпионате участвуют до 20 команд. Игровые поля, достаточные по размерам для игры в футбол 8х8. Формула Чемпионата - один круг по системе «каждый с каждым».

3.2. В заявку команд разрешается включать 8-25 игроков.

3.3. Чемпионат проходит в следующие сроки:

5 марта 2016 г – до даты, которая будет объявлена Администрацией отдельно.

Игровые дни – суббота 10:00-22.00, воскресенье – 9:00-21:00.

Могут быть назначены отдельные дни для переигровки/доигровки/переноса игр после согласования с Администратором Чемпионата и Президентом InterLeague.
3.4. Все игры проходят на стадионах, которые занесены в Приложение №1 к Регламенту.
3.5. Игры проводятся мячом №5. Не запрещается проводить игры мячом какой-либо команды.

3.6. Переносы игр возможны только при согласовании с Администрацией Чемпионата в исключительных случаях.

4. УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА

4.1. К Чемпионату допускаются любительские и корпоративные команды.
4.2. Допуск команд к Чемпионату осуществляется на основе заявочной документации, оформление которой происходит в соответствии с требованиями раздела 5 настоящего Регламента.
4.3. К Чемпионату не допускаются команды, оформившие заявочную документацию не в соответствии с разделом 5 настоящего Регламента.
4.4. Команды, участвующие в Чемпионате, обязаны иметь минимум один комплект одинаковой игровой формы с номерами, начиная с 4 тура Чемпионата.

4.5. Капитан команды, оплачивая взнос перед турниром, подтверждает, что он и все заявленные в течение Чемпионата игроки ознакомлены с регламентом и согласны с ним.

4.6. За здоровье каждого игрока отвечает сам игрок. На поле игроку может быть предоставлена заморозка для местного временного обезболивания.

4.7. В случае травмы/серьезной травмы и т.п. игроки команды самостоятельно принимают меры по вызову «скорой помощи» (112) и принятию необходимых мер для помощи этому игроку.

5. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

5.1. Дозаявка игроков разрешена в период открытого трансферного окна.

5.2. Периоды дозаявок определяет Администрация и объявляется отдельной новостью.

5.3. Заявочный лист команды на сезон не должен превышать 25 игроков.
5.4. Разрешается отзаявлять любое количество игроков.

5.5. Переход игроков между командами разрешается только в период дозаявок.

5.6. Капитаны команд обязаны на сайте vk.com в группе лиги в фотоальбоме своей команды выложить фотографии игроков и подписать под каждой фотографией имя, фамилию и игровой номер. На это отводится 15 дней, начиная с первого дня Чемпионата. Фотографии игроков с подписанными фамилией, именем и игровым номером считается заявочным листом команды.

5.7. Команды имеют право договориться об аренде игрока (-ов), при этом составить документ, который должен быть согласован с Администратором Чемпионата.

6. ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Чемпионат проводится согласно календарю, утвержденному Администрацией.
6.2. Капитаны команд за 10 минут до начала матча вносят в протокол матча (Приложение №3) фамилии и имена игроков, принимающих участие в игре из заявочного листа (не менее 6 и не более 25 игроков). Приложение №3 обязан предоставить капитан команды-хозяев матча. После матча занести в протокол данные о результатах и передать протокол судье встречи.

6.3. В каждом матче разрешается неограниченное количество замен из числа заявленных на игру, но только во время пауз в игре (аут, удар от ворот) и если мяч находится у команды, которая хочет произвести замену игрока.

6.4. Места команд в Чемпионатах определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах. За выигрыш начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

6.5. В случае равенства очков у двух и более команд, места команд определяются по следующим показателям:

- по результатам матчей между собой (победа команды);

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах.

7. СУДЕЙСТВО ЧЕМПИОНАТА

7.1. Судейство Чемпионата осуществляют судьи, утверждённые Администрацией.

7.2. Чемпионат проводится в соответствии с Правилами игры в футбол 8х8 и со следующими корректировками: 2 тайма по 30 минут, перерыв между таймами до 2 минут.

7.3. Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными. Капитаны команд могут обжаловать действия/бездействие судьи в письменном виде не позднее, чем через 2 дня после игры в Администрацию InterLeague.

8. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ И ИНЫЕ САНКЦИИ

8.1. Игрок, удаленный с поля, покидает текущий матч и автоматически пропускает следующий матч.

8.2. Администрация оставляет за собой право применить дополнительные дисциплинарные санкции к игрокам и командам Чемпионата за нарушения настоящего Регламента и Правил игры в футбол 8х8.
8.3. Две желтые карточки в одной игре считать удалением.
8.4. Игрок, получивший четыре предупреждения в играх Чемпионата, пропускает очередной матч.

8.5. В случае, если дисквалифицированный, незаявленный или удалённый игрок принимает участие в очередном матче, то его команде засчитывается техническое поражение со счётом 0-5, а команде сопернице – победа со счётом 5-0. При этом провинившаяся команда оплачивает матч в размере, указанном в п.10.1 настоящего Регламента, а соперник не оплачивает данный матч. Все сопутствующие расходы (судья, фотограф и т.п.) также оплачивает провинившаяся команда. Размер оплаты и сроки оплаты будут объявлены Администрацией капитану отдельно.

8.6. Команда, не оплатившая взнос в установленные сроки, указанные в разделе 10 настоящего Регламента, получает техническое поражение за неоплаченный тур 0-5. За повторное нарушение сроков оплаты взноса команда получает техническое поражение 0-5, при этом ставится вопрос о снятии команды с чемпионата.

8.7. За драку на поле команде, чей игрок (болельщик) стал зачинщиком, ставится техническое поражение 0-5, и данный игрок будет рассматриваться на дисквалификацию с Чемпионата (болельщик выгоняется за пределы стадиона). Если драку продолжают (или начали) игроки (болельщики) обеих команд, то игра прекращается, игру считать сыгранной, счет в матче ставится 0-0, командам присваивается 0 очков за игру.

8.8. Иные действия, являющиеся неприемлемыми, будут рассматриваться Администрацией Чемпионата. Результаты рассмотрения и принятие решения по данным действиям будут объявляться отдельно и в возможно короткие сроки после подачи жалобы.

8.9. Администрация Чемпионата вправе применить материальные санкции за противоправные действия игроков и/или болельщиков команд в отношении других игроков/болельщиков, и в том числе судей Чемпионата.

8.10. Команда, которая не приобрела игровую форму в установленные сроки, либо получает техническое поражение 0-5 в очередном матче, либо наказывается штрафом 500 рублей (включается дополнительно в оплату за тур) и участвует в очередном матче.

8.10. Команда, которая не оформила заявочный лист (фотографии в группе лиги на сайте vk.com) в установленные сроки, не допускается до очередной игры и получает техническое поражение 0-5.

8.11. Ответственность за поведение игроков команды, материальную ответственность и ответственность за поведение болельщиков команды несет капитан команды.

8.12. Команда, опоздавшая на игру на 5 или более минут, получает техническое поражение 0-5, штраф 500 рублей и обязана оплатить матч, как указано в п.10.1, с учетом сопутствующих расходов (судья, фотограф и т.д.). Размер оплаты и сроки оплаты будут объявлены Администрацией капитану отдельно. Сопернику присваивается техническая победа 5-0. Также последняя команда не оплачивает данный матч.

8.13. За повторное опоздание команды см. п.8.12 Регламента и также ставится вопрос о снятии этой команды с Чемпионата.

8.14. Команде, чей игрок оскорбляет (нецензурные выражения, угрозы и т.п.) игроков команды соперника, судей, болельщиков, может быть дан штраф, размер которого будет зависеть от конкретных обстоятельств
(500 – 3000 руб).

8.15. Если у команды по каким-либо причинам существует денежный долг перед Лигой, то до очередного тура команда не допускается и получает техническое поражение 0-5.

9. НАГРАЖДЕНИЕ

9.1. Награждение победителей и призёров проводится Администрацией Чемпионата и Президентом InterLeague в отдельно назначенный день.

10. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

10.1. Для участия в играх Чемпионата каждой команде необходимо вносить взнос в размере 3000 рублей (трех тысяч рублей) до четверга до 22:00 за предстоящий тур.

10.2. Для участия в Чемпионате командам необходимо не позднее, чем за 2 дня до начала Чемпионата, оплатить взнос в размере 3000 рублей.

10.3. Все операции по оплате производит капитан команды, либо по устной договоренности с Администратором Чемпионата кто-либо из игроков команды (ответственным в таком случае остается капитан команды).

10.4. Оплату можно произвести наличными или на банковскую карту Сбербанка.

10.5. Взнос, оплаченный перед чемпионатом, возврату не подлежит.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Вопросы, не предусмотренные настоящим Регламентом, рассматриваются Администрацией Чемпионата и Президентом InterLeague в рабочем порядке.