Набор очка, выигрыш партии и матча

История Олимп Арены

Строительство спортивного сооружения было начало 27 сентября 2014 года. В рамках облагораживания придомовой территории и развития спорта в нашей стране. Все, что вы видите было возведено за свой личный счет, без бюджетных средств основанной лишь на одной идее. Вначале мы решили построить хоккейную коробку, опыта ни у кого не было, было лишь желание, среди нас нет профессиональных строителей и вообще мы такие же обычные ребята, как и Вы. Столкнувшись с массой сложностей, мы к 18:00 31 декабря 2014г. закончили основные работы. 7 февраля 2015г. у нас состоялось ОТКРЫТИЕ хоккейной коробки. После зимы появилась идея сделать более функциональным наше сооружение. Решено было переоборудовать его в летный вариант и сделать больше, из-за большого кол-ва желающих его посещать. Пространство было увеличено на 30%. Сделаны удобные трибуны для болельщиков, все элементы были покрашены, сделан информационный стенд, завезено 150 тонн речного песка, установлено хорошее освещение, ограждение и много всяких мелочей. К концу лета, как не странно звучит, мы все закончили и придумали название – Олимп Арена. На данный момент можно заниматься почти круглый год спортом бесплатно. Добро пожаловать к нам. Более подробная информация о нас в нашей группе Вконтакте:

Vk.com/yarolimparena

Также мы сняли зимний фильм о том, как мы проводим здесь время.

Наша "Олимп Арена" находится во дворе дома по адресу: Ленинградский 86 (ориентир: магазин Верный), до нас можно доехать на 87, 83, 82, 61, 51, 46 маршрутках, 8, 10, 11, 18, 23, 78 автобусах, находимся как раз на конечной остановке этих маршрутов.

Кубок “Олимп Арены”

Особые правила пляжного волейбола

Раздел 1. Игра

Глава 1. Сооружения и оборудования

Размеры

1.1.1 Размеры свободной зоны: расстояние от боковых линий 3 м и от лицевых — 5—8 м. Высота свободного пространства над игровым полем — не ограничена. Общий размер по бортам – 35*17 м.

Игровая поверхность

1.2.1 Игровая поверхность плоская и однообразная. Размер 9*18 метров. Состав поверхности - речной песок.

Линии на площадке

1.3.1 Ширина всех линий 5 см. Линии красного цвета и отличаются по цвету от песка.
1.3.2 Боковые и лицевые линии входят в размеры игровой площадки.

2.1.2 Один из игроков, является капитаном команды
2.1.3 Только записанные игроки могут выйти на площадку и играть в матче.

Размещение команды

2.2.1 Не участвующие в игре игроки должны сидеть на скамейке команды или находиться в своем месте разминки.

Игровая форма

2.3.1 Игровую форму игрока составляют любая одежда
2.3.2 Обувь должна быть чистой либо босиком
2.3.3 Игроки могут играть в очках

Капитан

3.1.1 Капитан команды отвечают за поведение и дисциплину членов их команды.

3.1.2 Перед матчем капитан команды представляет свою команду
3.1.3 Во время матча капитан команды действует как игровой капитан, когда он в игре. Когда капитан команды не играет на площадке, сам капитан назначает другого игрока на площадке. Игровой капитан сохраняет свои функции до замены, возвращения капитана команды в игру, или до окончания партии.

3.1.4. По всем вопросам он контактирует с судьей.

Глава 3. Игровой формат

Набор очка

4.1.1 Очко
Команда набирает очко:
4.1.1.1 При успешном приземлении мяча на игровой площадке соперника;
4.1.1.2 когда команда соперника совершает ошибку;
4.1.1.3 когда команда соперника получает Замечание.

Неявка и неполная команда

4.2.1 Если команда отказывается играть после требования сделать это, она объявляется не явившейся и проигрывает матч
4.2.2 Команда, которая без уважительных причин не выходит вовремя на игровую площадку, объявляется не явившейся с тем же результатом, что и в правиле 4.2.1.

Структура игры

Жеребьевка

Перед матчем первый судья проводит жеребьевку по определению первой подачи и сторон площадки в первой партии. Перед решающей партией должна быть проведена новая жеребьевка.
5.1.1 Жеребьевка происходит в присутствии двух капитанов команд.
5.1.2 Победитель жеребьевки выбирает любое из двух:
5.1.2.1 право подавать или принимать подачу
или
5.1.2.2 сторону площадки.
Проигравший принимает оставшуюся альтернативу.

Расстановка команды

5.3.1 В игре всегда должны участвовать по шесть игроков от каждой команды. Начальная расстановка команды указывает порядок перехода игроков на площадке. Этот порядок должен быть сохранен на протяжении всей партии.

Переход

5.4.1 Порядок перехода, определенный начальной расстановкой команды и контролируемый порядком подачи и позициями игроков, сохраняется всю партию.
5.4.2 Когда принимающая команда получает право подавать, ее игроки переходят на одну позицию по часовой стрелке.

Замена игроков

6.1 Замена — это акт, при котором игрок, вступает в игру на место другого игрока, который должен покинуть площадку. Замена требует разрешения судьи.

Глава 4. Игровые действия

Состояния игры

Мяч в игре

7.1.1 Мяч находится в игре с момента удара при подаче, разрешенной судьей.

Мяч вне игры

7.2.1 Мяч находится вне игры с момента ошибки, которая зафиксирована свистком судьи.

7.3 Мяч «в площадке»

7.3.1 Мяч считается «в площадке», когда он касается ее поверхности, включая ограничительные линии.

7.4 Мяч «за»

Мяч считается «за» когда:
7.4.1 часть мяча, которая касается пола, находится полностью за ограничительными линиями;
7.4.2 он касается предмета за пределами площадки, потолка или не участвующего в игре человека;
7.4.3 он касается шнуров, стоек или сетки за пределами боковых лент;
7.4.4 он полностью пересекает плоскость под сеткой.

Удары (касания) команды

Команде дано право максимум на 3 удара (в дополнение к блокированию) для возвращения мяча. Если использовано более 3 ударов, команда совершает ошибку «четыре удара».
Ударами команды считаются не только преднамеренные удары игроков, но, также, неумышленные соприкосновения с мячом.
8.1.1 Последовательные касания
Игрок не может ударить мяч два раза подряд
8.1.2 Одновременные касания
Два или три игрока могут касаться мяча одновременно.
8.1.2.1 Когда два (три) партнера касаются мяча одновременно, то это считается как два (три) удара (исключая блокирование). Если они пытаются дотянуться до мяча, но только один из них касается его, то засчитывается один удар. Столкновение игроков не считается ошибкой.
8.1.2.2 Когда два соперника касаются мяча одновременно над сеткой и мяч остается в игре, то команде, принимающей мяч, дается право еще на три удара.
Если такой мяч уходит «за», то это считается ошибкой команды на противоположной стороне.
8.1.2.3 Если одновременные соприкосновения двумя соперниками приводят к «захвату», то это является «обоюдной ошибкой») и розыгрыш повторяется.
8.1.3 Удар при поддержке
В пределах игрового поля игроку не разрешается использовать поддержку партнера по команде или любого устройства/предмета для того, чтобы дотянуться до мяча.
Однако игрок, который находится на грани совершения ошибки (касание сетки, или переход средней линии и т.д.) может быть остановлен или удержан партнером по команде.