Бомбардиры: Качан (сВолочи), Никитченко И. (Авангард) – по 12; Бородкин (Спецбюро), Кржесинский (Альпа) – по 11;Корешин (Вымпел), Макеев (Авось-РАТИ) – по 9 голов

---------------------------------------------------------------------------------------

На Севере продолжают лидировать сВолочи. Волочаевцы не проигрывают с первого тура, потеряв при этом очки лишь однажды – да и то не без неожиданности, поделив очки с Легией.

В минувшем туре сВолочи не пощадили Кост Гвард – 9:1! Это крупнейшая победа в истории участия сВолочей в КЛФЛ. Максим Качан отметился покером, а Федор Гасан – хет-триком.

Эта победа позволила сВолочам сохранить комфортный отрыв от преследователей, которые, в свою очередь, с завидной регулярностью очки теряют.

На вторую строчку тем временем вырвалась Пруссия. Озерковцы одержали четвертую победу подряд, одолев Блуминг – 5:1. Снова отметился забитыми мячами Григорий Мишковец, в двух последних играх назабивавший уже пять голов.

Атлетико, обыграв всухую Авось – 2:0, сыграл на ноль уже в седьмом матче, и третьем подряд! В связи с этим, нелишним будет назвать и имя голкипера Атлетико, тем более – он давно это заслужил, а зовут его Вячеслав Панов – трепещите, форварды!

Что касается сухих матчей, то ненамного отстала в этом плане от Атлетико Альпа. У ее голкипера Бориса Алексеева таких набралось целых шесть! Очередной пришелся на игру против Вымпела, которую Альпа выиграла – 2:0. В турнирной таблице Альпа отстает от Атлетико на одно очко и делит четвертое место с Авосем.

В следующем туре нас ожидает интереснейший поединок – старейшие участники КЛФЛ встретятся с ее дерзкими новичками – Альпа против сВолочей, игра, которая даст ответы на вопрос об интриге и об амбициях волочаевцев.

Регион снова потерял очки в необязательной ситуации, сыграв вничью уже в пятый раз за сезон! На сей раз подопечные Юрия Щербакова поделили очки со Спецбюро – 1:1. Любопытно, что доселе Регион неизменно обыгрывал Спецбюро – 2:1 и 4:1. Результаты, показываемые последними в нынешнем сезоне, на порядок выше их прошлогодних результатов, как бы то ни было – но качественный рост команды налицо!

Одержал четвертую подряд победу и, хочется верить, насовсем покинул зону вылета Олимпик. В упорной борьбе, благодаря дублю Воробьева, Олимпик одержал победу над Чегеварцами – 2:0.

Еще две встречи завершились с редкими для любительского футбола счетом – 0:0.

Юпитер с Космой и Спартак с Легией так и не смогли поразить ворота друг друга.

Второй дивизион

Зона Юг

Бомбардиры: Яцков (Штурм) –18;Бакин (Пищевик) – 17; Дементьев (Пищевик) – 12; Рыжков (Бугор) – 11; Малков (Альфа) – 10; Ткачев (Анкер) – 9;Белоусов (Восход), Добровольский (Пищевик)– по 8 голов.

В самой малочисленной зоне Второго дивизиона в 11-м туре состоялось всего пять матчей – Юг продолжает оставаться лидером КЛФЛ по количеству неявок на матчи. Всего с начала чемпионата не состоялось восемь матчей, что составляет десять процентов от общего числа игр – катастрофический показатель!

В субботу на матч с Бугром не прибыл Сокол, а в воскресенье, уже во второй раз за сезон, не собрался на игру Штурм.

Тем самым три очка дались единоличному лидеру – Анкеру – без боя.

Особенно обидной эта неявка должна была стать для игроков Бугра, который имел неосторожность Штурму проиграть, и теперь отстает от второй строчки на четыре очка.

Идущий вторым Пищевик встречался с Альфой, и команды, по общему мнению, выдали суперматч!

В нереально упорнейшей борьбе победу одержали красно-белые – 3:2, вновь здорово сработала убойная связка пищевиков Дементьев – Бакин, записавшая на свое счет все три гола победителей.

А пока лидеры теряли очки и выясняли отношения в междусобойчиках, наша уже набившая оскомину тройка лидеров превратилась в четверку! Произошло это благодаря тому, что, тихим сапом, маленькими шажочками, догнали Бугор и делят с ним теперь четвертое место парни из OSB. Победа над Домнау – 3:1 - стала для балтрайоновских старожил шестой подряд!

Выдающееся достижение установили новички дивизиона из Мамоново. Заря, игравшая с дефицитом в одного игрока, забила в ворота дублеров Универсала 12 голов, пропустив всего дважды! Отметим превосходную командную игру мамоновцев, и выскажем сожаление, что Заря не стартовала в сезоне с самого начала.

Четвертую победу подряд одержал Восход, одолев в прошедшем туре Адреналин – 3:0. Очередные голы положил в свою копилку Евгений Белоусов, оформивший дубль.

Радует, что разыгрались наконец-то курсанты из Вихря, победившие в двух последних матчах и забившие в них десять голов – почти столько же, сколько за предыдущие девять туров!