5) Усовершенствованный режим игры, по данной тактике.
6) Послесловие.

Суть тактики.

По критериям отбора (которые я предоставлю позже) мы отбираем матч.

Далее ждём начала встречи и смотрим какая команда выиграет 1 и 2 четверть (если ни одна, то просто пропускаем матч), допустим команда А выиграла 1 и 2ч, тогда начиная с 3ч мы будем ставить на команду Б, сначала 10% от банка который выделили на игру, если они выиграли 3ч, то переходим к следующему матчу, если проиграли, то ставим 20% на 4ч. Думаю здесь всё очень просто написано и Вы, мой читатель, всё поняли. Если Вас посетила мысль что "Блин, страшно ставить 20% на последнюю четверть...", я скажу "Ну и зря", ибо давно мною (да и не только мною) замечено , чем больше четвертей команда проиграла, тем больше шансов на её победу, так как побеждающая команда теряет мотивацию и как это почти всегда бывает, выпускает на концовку не основную пятёрку, ну а та что проигрывает пытается сохранить своё лицо, т.е. взять четверть, это конечно не всё что ей движет, но в основном это. Всё было бы слишком просто, если бы я не учитывал форы и ничьи (это одна из составляющих успеха).

Рассмотрим на примерах:

a) Ничья.

Допустим, играют Голден Стэйт и Клипперс, примерно равные соперники.
ГС : Клипперс 43-46 (21:24 ; 22:22...
Таков итог 2-ух четвертей, многих, конечно же, в тупик поставила ничья в 2ч, но эта проблема как оказалось вовсе не является проблемой. Ничья всегда трактуется в пользу той команды, что «выиграла» 1 из четвертей, в данном случае Клипперс выиграл 1ч, следовательно, ничья во 2ч в их пользу и в 3ч мы будем ставить 10% от банка на Голден Стэйт, они проиграли, значит в 4ч мы бы ставили 20% на них, как видим они выиграли 32:23 и мы могли.

Очень редко, но бывает и такое, 1 и 2ч завершились в ничью, такая ситуация всегда трактуется в пользу фаворита матча.

b) Ничья + фора.

Моги фаворит матча, понятное дело в линии на четверть они идут с минусовой форой, а их соперник с плюсовой, так как слабее.
Моги - Пиньейро 41-39 (22:20 ; 19:19...

В данном случае 1ч выиграл Моги, Вы уже могли подумать что ничья во 2ч идёт в их пользу, но вот тут как раз таки и важно обращать внимание на фору, которая была например -2.5 на Моги и +2.5
на Пиньейро, выходит что Моги, выиграл всего в 2 очка и не пробил фору, следовательно, 1ч остаётся за Пиньейро и ничья в 2ч в их пользу.

Следуя простому правилу, в 3ч мы ставим 10% от банка на Моги, они выиграли.

c) Фора.

Ратиофарм Ульм – Эртланд 35-35 (15:14 , 20:21…
Ульм фаворит матча, они выиграли 1 четверть, но не пробили фору -1.5, следовательно, 1 четверть трактуется в пользу Эртланд, который выиграл и 2ч., выходит, что в 3 четверти мы будем ставить 10% на Ульм, получаем победу.