Экономика
Электроника

Формула проведения турнира

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении турнира по футболу между командами общественных молодежных организаций, иностранных студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

Общие положения

1.1. Турнир по футболу среди команд общественных молодежных организаций, иностранных студентов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» (далее турнир) проводится согласно областной целевой программе «Профилактика терроризма и экстремизма в области на 2011-2012 годы», утвержденной постановлением Администрации области от 26.010.2010 № 490, и направлен на формирование толерантности у молодого поколения и культуры межэтнических и межконфессиональных отношений в молодежной среде.

1.2. Учредителями конкурса являются:

Областное автономное учреждение «Дом молодежи» (далее – ОАУ «Дом молодежи»);

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» (далее – НовГУ);

Общественный совет «Молодежное правительство Новгородской области» при Администрации области (далее – совет);

Общественное объединение «Студенческий союз НовГУ» (далее – Студенческий союз).

2. Цели и задачи турнира:

пропаганда здорового образа жизни среди молодежи;

укрепление здоровья молодежи, организация ее досуга, приобщение молодежи к регулярным занятиям спортом;

Варламова Н.А., старший методист ОАУ «Дом молодежи»;

Колесов Д.А., председатель спортивного комитета Студенческого союза.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

Участники соревнований

Участниками соревнований являются руководители и члены общественных молодежных организаций, иностранные студенты Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Условия проведения турнира.

Турнир проводится по следующему плану:

заранее между всеми командами проводится жеребьевка с целью распределить команды по сетке турнира;

турнир будет проходить по олимпийской системе (на вылет), 25 июня состоится - 1/8 финала, ¼ 26 июня - и ½, финальная игры - матч за 1-е место и матч за 3-е место.

К соревнованиям допускаются студенческие команды Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и команды общественных молодежных организаций Новгородской области. Заявка команды - не более 14 человек (7 игроков + 7 запасных).

Одновременное количество игроков, находящихся на поле - 7 (6 полевых игрока + 1 вратарь), количество замен не ограничено. Игры проводятся в 2 тайма по 20 минут.

Формула проведения турнира.

1. Игры продолжаются два равных тайма по 20 минут. В каждом из таймов судья должен компенсировать время, потерянное, по его мнению, в результате действий игроков, направленных на затягивание пауз в игре в тактических целях, на транспортировку травмированных игроков с площадки или по какой-либо иной непредвиденной причине.

2. Перерыв между таймами составляет 5 минут.

3. Факт неявки для всех команд фиксируется по истечении 10 минут со времени начала игры. Минимальное количество игроков, при котором команда допускается к игре - 7. За неявку команде засчитывается поражение со счетом 0-5, а сопернику присуждается победа со счетом 5-0.

4. Игрок, удаленный по ходу матча дисквалифицируется на следующую игру турнира.