ОРГАНИЗАЦИЯ ТРАНСЛЯЦИЙ МАТЧЕЙ ПО РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЮ

СТАТЬЯ 18.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ (Приложение №1)

СТАТЬЯ 1.

1.1. Регламент Чемпионата Любительской Лиги Пляжного Футбола зона Москва 2016г. (далее ЛЛПФ), является руководящим документом для команд (организаций) участвующих в соревнованиях:

Чемпионата Любительской Лиги Пляжного Футбола зона Москва 2016г.

СТАТЬЯ 2.

2.1. Соревнования по пляжному футболу Любительской Лиги Пляжного Футбола проводятся с целью:

- определение победителя Чемпионата Любительской Лиги Пляжного Футбола зона Москва 2016г.;

- пропаганды, развития и популяризации пляжного футбола в Москве и области;

- организации досуга любителей пляжного футбола, формирования здорового образа жизни.

СТАТЬЯ 3.

3.1. Организатор Чемпионата ЛЛПФ зона Москва 2016г. - НП «Центр содействия развитию любительского спорта» (далее НП "ЦСРЛС") под эгидой отдела пляжного футбола Российского Футбольного Союза.

3.2. Общее руководство соревнованиями осуществляет Организационный Комитет Любительской Лиги Пляжного Футбола (ОК ЛЛПФ), назначаемый НП "ЦСРЛС".

3.3. Ответственность за непосредственное проведение соревнований по пляжному футболу в 2016г. возлагается на Спортивно-техническую комиссию Любительской Лиги Пляжного Футбола (СТК ЛЛПФ).

СТАТЬЯ 4.

4.1. Условия проведения Чемпионата Любительской Лиги Пляжного Футбола зона Москва 2016г. устанавливаются настоящим Регламентом, утвержденным Организационным Комитетом ЛЛПФ.

4.2. Соревнования проводятся согласно календаря чемпионата, утвержденного Организационным комитетом ЛЛПФ.

4.3. Состав участников соревнований определяется СТК ЛЛПФ после предоставления гарантийных писем, перечисления целевого взноса (пожертвования) для участия в Чемпионате Любительской Лиги Пляжного Футбола зона Москва 2016г. и утверждается Организационным Комитетом ЛЛПФ (ОК ЛЛПФ).

4.4.Чемпионат Московского Региона Любительской Лиги Пляжного Футбола: Высшая лига (8 команд). Первая лига (8 команд) Вторая лига (16 команд) Буферный дивизион (8 команд).

4.5. Победители Чемпионата ЛЛПФ зона Москва получают призы и подарки от спонсоров соревнований.

4.6. Коллектив (команда), исключенный (исключенная) из состава участников или добровольно выбывший (выбывшая) из соревнований в 2015-2016 г.г., к соревнованиям в сезоне 2016 года допускается только по решению ОК ЛЛПФ.

4.7. Если возникли форс-мажорные обстоятельства по участию команд в Соревнованиях в 2015-2016 г.г., то они рассматриваются и решаются Организационным Комитетом ЛЛПФ.

СТАТЬЯ 5.

5.1. К участию в соревнованиях допускаются коллективы футбольных клубов, спортивных клубов, КФК, предприятий, учреждений или иных организаций.

5.2. Коллективы обязаны выполнять требования настоящего Регламента, своевременно оплачивать целевые взносы (пожертвования) и осуществлять иные платежи в размерах и сроки, определенные Регламентом соревнований.

СТАТЬЯ 6.

6.1. Места команд в турнирной таблице в ходе Чемпионата и по его итогам определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех сыгранных матчах, в зависимости от схемы турнира, прописанной в Положении о проведении соревнования.

6.1.2. За победу в основное время начисляется 3 очка, за победу в дополнительное время 2 очка, за победу по пенальти 1 очко, за поражение - 0 очков.

6.1.3. В случае равенства очков у двух или более команд места команд в текущей и итоговой таблице Чемпионата определяются:

- по результатам игр между собой (разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- по наибольшему числу побед во всех матчах Чемпионата в основное время;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

6.1.4. В случае, если у одной из команд есть техническая победа, то разница забитых - пропущенных мячей с командой, над которой одержана техническая победа, не учитывается в общем подсчёте забитых - пропущенных мячей, между командами с равными показателями. У остальных команд, с равными показателями, так же не учитывается разница забитых - пропущенных мячей с командой, над которой была одержана техническая победа, в матче того же круга, что и во встрече команд, закончившейся технической победой одной из команд.

6.1.5. При равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

6.1.6 В случае равенства очков после проведения всех матчей чемпионата у команд, занявших первые места, проводится дополнительный матч за звание Чемпиона, между этими командами, вне зависимости от дополнительных показателей по итогам чемпионата.

СТАТЬЯ 7.

7.1. Матчи Чемпионата проводятся на стадионах (площадках), специально оборудованных для игры в пляжный футбол и утвержденных ОК ЛЛПФ.

7.2. Определение готовности стадиона к соревнованиям производится не позднее, чем за десять минут до их начала. «Акт приемки стадиона» подписывается комиссией, в состав которой входят представители ОК ЛЛПФ, футбольного коллектива, стадиона.

СТАТЬЯ 8.

8.1. Календарь игр зимнего Чемпионата Любительской Лиги Пляжного Футбола является собственностью ОК ЛЛПФ.

8.2. Матчи проводятся по Правилам игры ФИФА (издание 2008 года), согласно настоящего Регламента и в сроки установленные календарем Первенства.

8.3. Начало календарных матчей Чемпионата Любительской Лиги Пляжного Футбола зона Москва в сезоне 2016 г.:

- не ранее 09-30 и не позднее 22-00 часов. ОК ЛЛПФ оставляет за собой право менять временные рамки проведения соревнований, вплоть до переноса Игрового Дня.

8.4. Перед началом матча и по его окончании игроки обеих команд согласно Циркуляру ФИФА (№ 844) должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды-соперницы.

8.5. Представители команд должны за 15 минут до начала матча внести в протокол игры фамилии и имена игроков с указанием их номеров и представить судье матча заявочный (дозаявочный) лист и паспорта, на каждого внесенного в протокол футболиста. Команда-А заполняет протокол первой.

8.6. В протокол каждого матча вносятся фамилии не более 15 футболистов.

8.7. В протокол матча в раздел «Официальные представители» вносятся фамилии и инициалы официальных лиц клуба (не более 3 (трёх) человек).

8.8.1. Официальные лица, внесенные в протокол матча, имеют право во время игры находиться в технической зоне.

8.8.2. Незамедлительно по окончании матча официальные представители команд имеют право попросить главного судью пригласить в судейскую комнату до 3 (трех) футболистов команды-соперницы из числа принимавших участие в матче (выходивших на поле) матча, для проверки заявочного листа команды-соперницы.

8.8.3. Футболисты, которых приглашает главный судья матча, обязаны явиться в судейскую комнату в течение 15 минут после окончания матча, и предоставить документы, подтверждающие право игроков участвовать в матче.

8.9. Продолжительность игр:

Дивизион Суперлига: 36 минут (3 периода по 12 минут грязного времени);

В случае ничейного результата, проводиться дополнительный период (3 минуты грязного времени). В случае не выявления победителя и в дополнительное время пробиваются пенальти (по три удара).

Остальные дивизионы: 36 минут (3 периода по 12 минут грязного времени);

В случае ничейного результата пробиваются пенальти (по три удара).

8.9.2 В случае жаркой погоды, по решению арбитра, на 6-й минуте любого периода, могут быть произведены технические перерывы, продолжительностью 1 мин.

8.10. Не доигранные матчи.

8.10.1. Если матч не был доигран до конца из-за сложившихся метеоусловий, которые, по мнению судьи, инспектора опасны для здоровья участников матча, форс-мажорных обстоятельств, то матч должен быть доигран в другой день, начиная с минуты, на которой он был остановлен.

8.10.2. Время остановки не доигранного матча должно быть отражено в протоколе матча.

8.10.3. Время начала и место проведения доигровки определяет ОК ЛЛПФ.

8.10.4. Счет сыгранной части матча при доигровке сохраняется.

8.10.5. В доигровке матча принимают участие только те футболисты, которые были внесены в протокол не доигранного матча.

8.10.6. При невозможности по медицинским показателям принять участие в доигровке футболист может быть заменен другим игроком.

8.10.7. Все дисциплинарные санкции к футболистам и официальным лицам команды (предупреждения и удаления), примененные в сыгранной части матча, при доигровке сохраняются.

8.10.8. Не подлежит доигровке матч, не доигранный до конца по причинам:

- вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

- недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;

- ухода с поля одной из команд;

- присутствия на поле в составе одной (или обеих) команды менее 3 (трех) футболистов.

8.11. Во время матча разминка запасных футболистов, внесенных в протокол матча, определяется судьей матча на предматчевом совещании.

СТАТЬЯ 9.

9.1. Команды-участники матча обязаны прибыть на стадион заблаговременно.

9.2.1. Невыход команды на футбольное поле в течение 5 минут со времени официального начала матча расценивается как неявка на игру.

9.2.2. Команде, не явившейся на матч, засчитывается поражение со счетом 0-10 и начисляется штраф, в размере двойного взноса за игру, а команде-сопернице – победа со счетом 10-0, (при этом, команда, одержавшая техническую победу, не оплачивает Игровой Взнос)

9.2.3. В случае неявки обеих команд каждой засчитывается поражение со счетом 0-10, и каждой команде начисляется штраф, в размере двойного взноса за игру.

9.3. Организатором официальных матчей Чемпионата Любительской Лиги Пляжного Футбола зона Москва 2016г. является ОК ЛЛПФ.

9.4. ОК ЛЛПФ и дирекция стадиона обязаны обеспечить:

 Размещение рекламных носителей (при условии заключения партнерских (спонсорских) контрактов;

 исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц. Кроме судей, обслуживающих матч, в ней разрешается находиться инспектору, матча, руководству ЛЛПФ, а также лицам, приглашенным инспектором, главным судьей;

9.5. Любым лицам запрещается курение в пределах технической зоны во время матча.

9.6. При возникновении претензий к организации матча, руководитель команды сообщает об этом инспектору (при его отсутствии судье) матча и в письменном виде в ОК ЛЛПФ.