МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

7.1. Матчи Турнира пройдут по Адресу: г.Воронеж ул. Ржевская 11 стадион «ФК Энергия», на специально оборудованной площадке для игры в футбол 7х7 и утвержденной ОК НМФЛ - Воронеж.

ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧЕЙ

8.1. Матчи проводятся по Правилам игры ФИФА, согласно настоящего Регламента и в сроки установленные календарем Турнира.

8.2. Перед началом матча и по его окончании игроки обеих команд согласно Циркуляру ФИФА должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды-соперницы.

8.3. Представители команд должны за 15 минут до начала матча внести в протокол игры фамилии и имена игроков с указанием их номеров и представить судье матча заявочный (дозаявочный) лист и паспорта, на каждого внесенного в протокол футболиста. Команда-А заполняет протокол первой.

8.4. В протокол каждого матча вносятся фамилии не более 15 футболистов.

8.5. В протокол матча в раздел «Официальные представители» вносятся фамилии и инициалы официальных лиц клуба (не более 3 (трёх) человек).

8.5.1. Официальные лица, внесенные в протокол матча, имеют право во время игры находиться в технической зоне.

8.5.2. Незамедлительно по окончании матча официальные представители команд имеют право попросить главного судью пригласить в судейскую комнату до 3 (трех) футболистов команды-соперницы из числа принимавших участие в матче (выходивших на поле) матча, для проверки заявочного листа команды-соперницы.

8.5.3. Футболисты, которых приглашает главный судья матча, обязаны явиться в судейскую комнату в течение 10 минут после окончания матча, и предоставить документы, подтверждающие право игроков участвовать в матче.

8.6. Продолжительность игр:

25 минут (2 тайма по 25 минут грязного времени);

8.6.1 При разнице в счёте не более + 2 мячей, последняя минута 2-го тайма играется по чистому времени.

8.7. Не доигранные матчи.

8.7.1. Если матч не был доигран до конца из-за сложившихся условий, которые, по мнению судьи, инспектора опасны для здоровья участников матча, форс-мажорных обстоятельств, то матч должен быть доигран в другой день, начиная с минуты, на которой он был остановлен.

8.7.2. Время остановки не доигранного матча должно быть отражено в протоколе матча.

8.7.3. Время начала и место проведения доигровки определяет СТК РОО ВЛМФ

8.7.4. Счет сыгранной части матча при доигровке сохраняется.

8.7.5. В доигровке матча принимают участие только те футболисты, которые были внесены в протокол не доигранного матча.

8.7.6. При невозможности по медицинским показателям принять участие в доигровке футболист может быть заменен другим игроком.

8.7.7. Все дисциплинарные санкции к футболистам и официальным лицам команды (предупреждения и удаления), примененные в сыгранной части матча, при доигровке сохраняются.

8.7.8. Не подлежит доигровке матч, не доигранный до конца по причинам:

- вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

- недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;

- ухода с поля одной из команд;

- присутствия на поле в составе одной (или обеих) команды менее 5 (пяти) футболистов.

8.8. Во время матча разминка запасных футболистов, внесенных в протокол матча, определяется судьей матча на предматчевом совещании.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧА

9.1. Команды-участники матча обязаны прибыть на стадион заблаговременно.

9.2.1. Невыход команды на площадку в течение 10 минут со времени официального начала матча расценивается как неявка на игру.

9.2.2. Команде, не явившейся на матч, засчитывается поражение со счетом 0-3 и начисляется штраф, в размере 2500 рублей, а команде-сопернице – победа со счетом 3-0.

9.2.2.1. Команда, одержавшая техническую победу, может провести товарищеский матч в любом формате во время несостоявшейся игры.

9.2.3. В случае неявки обеих команд каждой засчитывается поражение со счетом 0-3, и каждой команде начисляется штраф, в размере 2500 рублей.

9.4. ОК НМФЛ-Воронеж и дирекция стадиона обязаны обеспечить:

* Размещение рекламных носителей (при условии заключения партнерских (спонсорских) контрактов;

* исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц. Кроме судей, обслуживающих матч, в ней разрешается находиться инспектору, матча, руководству турнира, а также лицам, приглашенным инспектором, главным судьей;

9.5. Любым лицам запрещается курение в пределах технической зоны во время матча.

9.6. При возникновении претензий к организации матча, руководитель команды сообщает об этом инспектору (при его отсутствии судье) матча и в письменном виде в ОК НМФЛ - Воронеж.