Exrcise 1 Make up true sentences about birthdays.
Урок 59
Дата, класс: 5 А_____,5-Б_______5- В________
Тема: повтор: числительные, даты. Развитие диалогической речи.
Практическая цель: повторить грамматический материал: употребление числительных и правило чтения дат. Тренировать учеников в диалогической речи. Практиковать учеников в письме. Совершенствовать технику чтения.
Общеобразовательная цель: углублять и расширять знания учеников по теме урока.
Развивающая цель:развивать речевую реакцию
Воспитательная цель: Воспитывать у учеников уважение друг к другу.
Тип урока: комбинированный
Оснащение урока:учебник, рабочая тетрадь, карточки, доска.
№ п/п | Время | Этапы урока, материал | Методы и приёмы работы | Примеча-ния |
Подготовка к восприятию иностранного языка 1. Приветствие. T: Good morning, pupils! I’m glad to see you! Let’s start our lesson! 2. Сообщение темы и цели урока T: №ce to see you! Today we’ ll speak about personal holidays, the holidays in your families. W e ’ ll also review the topic Numerals. 3. речевая зарядка: T: who is absent today? what is the weather like today? Основная часть урока. 1. проверка домашнего задания 1) Упр 4а c 93 письменно Один ученик читает упражнение остальные ученики его внимательно слушают и проверяют домашнее задание T: let’s check your homework. … read the exercise. 2. проверка изученной лексики Устный опрос T: translate: Аплодировать, сюрприз, приз, голосовать за/ против, победитель, соревнование 3. повторение темы: числительное 1) Изучение грамматического материала — §§ 1, 2 (с. 168). Ученики самостоятельно изучают правила. Один читает вслух. Если что-то не понятно, то учитель разъясняет T: now open your books at page 168 and read item 1 and 2. 2) Работа з таблицею Dates разделаBrush up (с. 95). Ученики в режиме P 1^ P 2^ P 3... вслух читают правила написания дат 3) Тренування учеников в упротреблении дат Ученики работают с опорой на модель а)карточка упр 1 ( РТ, упр. 1 (с. 67).) T: now let’s work with the card exercise 1 Make up true sentences about birthdays. б) Упр. 2 (с. 95). Ученики отвечают на вопросы в режиме T ^ P 1^ P 2^ P 3... T; let’s do exercise 2 on page 95. Answer my questions 4. развитие навыка письменной речи. 1) карточка упр 2 (РТ, упр. 2 (с. 67). T: do exercise 2 from the card. Write down the dates. Consult §§ 1, 2, page 168 (in the textbook). 2)карточка упр 3( РТ, впр. 2 (с. 66)). T: now let’s work with the card exercise 3 Fill in “be going to” or “shall/will/’ll” in the dialogue. You are tired. Now we have a little rest. Stand up! Hands up! Hands down! Hands on the hips! Sit down! 5. Совершенствование техники чтения 1) Pre-Reading Activity. Этап підготовки к чтению T: Open your books at page 94. Now you are going to read about some surprises you can make for the party. 2) Reading. Этап чтения T: now read and translate the exercise. 3) Post-Reading Activity. Этап проверки понимания прочитаного текста Упр. 3 (с. 95). T: now let’s do exercise 3 on page 95. Pair work. ask and answer. Окончание урока. 1. Домашнее задание. Упр 1 c 94 выучить 3 письма. 2. Оценивание работы учеников на уроке. 3. Подведение итогов урока. T: We are finishing our lesson today. By the way, what date is it? And when are we going to have our next lesson? |
Exrcise 1 Make up true sentences about birthdays.
My 1st, 2nd, 3rd, 4th, 5th, January, February,
My mother’s 6th, 7th, 8th, 9th, 11th, March, April, May,
My father’s birthday 12th, 13th, 14th, 15th, of June, July, August,
My sister’s is 16th, 17th, 18th, 19th, September, October,
My brother’s on the 20th, 21st, 22nd, 23rd, November, December
My friend’s 24th, 25th, 26th, 27th,
My granny’s 28th, 29th, 30th, 31st
My pet’s