Ведомость подсчета объемов работ по монтажу
Календарный план
Описание календарного плана
Назначение календарного плана:
Основным назначением календарных планов возведения отдельных зданий и сооружений является установление правильной технологической последовательности и взаимной увязки во времени производства отдельных видов работ и такой же продолжительности, при которой здание или сооружение может быть сдано в эксплуатацию в необходимые сроки. На основе календарного плана выявляется потребность во времени, в рабочей силе, материалах, сборных и монолитных конструкциях, а также в строительных машинах, транспортных средствах и размерах финансирования, необходимых для осуществления строительства.
Исходными данными для составления календарного плана являются:
1. Учитываются конкретные условия осуществления строительства здания.
2. В календарном плане предусмотрены все виды СМР (от подготовительного периода до благоустройства и сдачи объекта).
3. Принимаются прогрессивные методы и способы производства работ, включая комплексную механизацию, поточные методы, максимальное совмещение работ по времени, бригадный подряд. При этом соблюдаются праила труда и техники безопасности.
4. Все СМР и спец.работы должны быть взаимно и технологически увязаны.
| Изм. |
| Лист |
| № докум. |
| Подпись |
| Дата |
| Лист |
| ДП 270103-09-ТР |
| Изм. |
| Лист |
| № докум. |
| Подпись |
| Дата |
| Лист |
| ДП 270103-09-ТР |
Табл.17
| № | Наименование работ | Эскизы, формулы, расчет | Ед. изм | Кол-во |
| 1. | Предварительная подготовка грунта
| Fпл = Апл х Впл = 33,88х34,88 = 1182 м² Апл= А+20м = 13,88+20=33,88м Впл= В+20м = 14,88+20=34,88м | м² | |
| 2. | Срезка растительного слоя | Vср = Fср х hср
Fср = Fпл = 1182 м²
hср = 0,2м Vср = 1182х0,2 = 236,4
|
| 236,4 |
| 3. | Разработка котлована экскаватором |
Вн = Шзд +а + в +2(0,2)
Вн1 = 14,88+0,85+0,85=16,6м
Вн2 = 2,34+0,85+0,85=4,04
Lн = Дзд +с + d +2(0,2)
Lн1 = 13,88+0,85+0,85=15,6м
Lн2 = 2,25+0,85+0,85=3,95м
В = Вн + 2L L = m x H= 0,5x0,2=0,1
В1=16,6+2*0,1=16,8м
В2=4,04+2*0,1=4,24м
L = Lн + 2L
L1 =15,6+2*0,1=15,8м
L2 =3,95+2*0,1=4,15м
Vк = 786,6 + 50,4 = 834
|
| |
| 4. | Механическая зачистка дна котлована | Vподч(мех) = 0,04* Vк(4% от объема разработки эксковатором)
Vподч(ручн) = 0,04*834 = 33,4
|
| 33,4 |
| 5. | Уплотнение грунта дна котлована | Fупл = Вн * Lн
Fупл = 20,64*19,55 = 403,6
|
| 403,6 |
| 6. | Объем траншеи | Vтр = Fтр * LL=50,9м
Fтр = (в+mH)H = (1,3+0,5*0,2)0,2 = 0,28м²
Vтр =0,28*50,9= 14
|
| 14,3 |
| 7. | Зачистка траншеи в ручную | Vподч(ручн) = 0,03* Vк(3% от объема разработки эксковатором)
Vподч(ручн) = 0,03*14,3 = 0,43
|
| 0,43 |
| 8. | Обратная засыпка траншеи | Vоз = (Vтр- Vфунд.) * Кор
Vоз =(14,3-9,2)*1,05= 5,4
|
| 5,4 |
| 9. | Уплотнение обратной засыпки траншеи | Vупл = Vоз
Vупл = 5,4
|
| 5,4 |
| 10. | Обратная засыпка котлована | Vоз = F*P* Кор
Vоз =2,85*50,9*1,05= 152,4
F = F1 +F2 = 2,25+0,6=2,85
F1 =
F2 = 0.2*H = 0,2*3 = 0,6
|
| 152,4 |
| 11. | Уплотнение обратной засыпки котлована | Vупл = Vоз
Vупл = 152,4
|
| 152,4 |
| 12. | Разработка грунта экскаватором в отвал | Vотв = Vоз
Vотв =152,4
|
| 152,4 |
| 13. | Разработка грунта экскаватором с погрузкой на автомобили | Vпогр = Vк –Vоз= 834 - 152,4 = 681,6 |
| 681,6 |
Ведомость подсчета объемов работ по устройству
Монолитных конструкций
Табл.18
| № | Наименование работ | Кол-во, шт | Класс бетона | Расход материала на все элементы | |
Бетон,
| Арматура, кг | ||||
| 1. | Устройство монолитного фундамента | В20 | 45,21 | 914,57 | |
| 2. | Устройство монолитного антисейсмического пояса | В20 | 4,26 | 153,6 | |
| ∑=49,47 | ∑=1068,17 |
| Изм. |
| Лист |
| № докум. |
| Подпись |
| Дата |
| Лист |
| ДП 270103-09-ТР |
Табл.19
| № | Наименова ние работ | Длина стен, м | Высота стен, м | S стен, м² | S проёмов м² | S стен без проёмов м² | Толщина стен,м | Объем кладки,
|
| Наружные стены, 640 | 57,12 | 13,14 | 52,86 | 698,2 | 0,64 | |||
| Внутренние стены, 380 | 12,38 | 10,78 | 8,82 | 125,2 | 0,38 | 47,5 | ||
| ∑=494,5 |
Ведомость подсчета объемов работ по монтажу
Предварительная подготовка грунта
Вн = Шзд +а + в +2(0,2)
Вн1 = 14,88+0,85+0,85=16,6м
Вн2 = 2,34+0,85+0,85=4,04
Lн = Дзд +с + d +2(0,2)
Lн1 = 13,88+0,85+0,85=15,6м
Lн2 = 2,25+0,85+0,85=3,95м
В = Вн + 2L L = m x H= 0,5x0,2=0,1
В1=16,6+2*0,1=16,8м
В2=4,04+2*0,1=4,24м
L = Lн + 2L
L1 =15,6+2*0,1=15,8м
L2 =3,95+2*0,1=4,15м
Vк = 786,6 + 50,4 = 834
Vфунд.) * Кор
Vоз =(14,3-9,2)*1,05= 5,4
F2 = 0.2*H = 0,2*3 = 0,6