Роман «Редактор» Леонтьев. FI. Всего три неохваченных матча осталось у нас в Первом Дивизионе

МАТЧ-ЦЕНТР: «НА ФОНЕ НУЛЕЙ»

Всего три неохваченных матча осталось у нас в Первом Дивизионе. Довольно ожидаемо, два из них завершились крупными и уверенными победами фаворитов, а вот в третьем случился своего рода сюрприз. Как мы помним, главным итогом пятницы стала победа «Востока» над «ЛадаПластом». Но, как оказалось, ничья «Силы» с «Европой» тоже всколыхнула определённые «массы» в турнирной таблице. На радостях «3-й Посёлок» уничтожил «Фурор», ну а про поединок «Тольятти» со «Стандартом» Вам уже поведал наш «Маэстро». Впрочем, давайте обо всём по порядку.

«Joga Bonito» - «Милано» - 8:0 (4:0)

Можно называть это констатацией фактов, можно – обычной очевидностью, но совершенно ясно, что сегодняшний «Милано» - не соперник коллективу Артёма Сулавкина, и интригу в этом матче даже при всём желании придумать не получится. «Играющие красиво» сделали результат уже в дебюте встречи, в дальнейшем же события не форсировали, и уверенно довели матч до крупной победы. Отметим «дубль» капитана – Сулавкина, таким же результатом в протоколе матча отметился и Кияев, стабильно забивающий в последнее время, по разу Адамчук, Бакин, Акулов и Васин огорчали соперника. У «Милано» отметим отсутствие Балыкина, Дельчева, Машанова, Румянцева, Сухопарова… многовато, не правда ли? Видимо, осознание того, что «Стандарт» не догонит, а выше уже не подняться, не покидает команду Олега Балыкина. Но ведь можно было бы через оставшиеся поединки готовиться к стыковым матчам!? Впрочем, поживём – увидим.

Артём Сулавкин, «Joga Bonito»:

«Состав на эту игру был почти основным, так как соперник не самый сильный против нас играл. После двух минут первого тайма мы уже забили два быстрых гола, так и пошло-поехало. Отметил бы Клемина Дмитрия в составе «Милано» - это наш друг, а у нас отметил бы в целом всю команду, уже последние игры некого выделять по отдельности, так как вижу, что все играют, все стараются, ведь за золото боремся! Осталось 3 матча, мы идём на 1-ом месте, и отрыв от 2-ого места уже 4 очка. По сути осталось выиграть два последующих матча, и мы досрочно оформим чемпионство! Но, нужно сначала выиграть, и закончить красиво!».

«3-й Посёлок» - «Фурор» - 13:0 (5:0)

Не удивила игра, не удивил результат, и лишь один факт не вписывается в общую картину – удаление с поля защитника «3-его Посёлка» Алексея Нескина, оставившее его команду в меньшинстве на 7 минут. Впрочем, и в эти 7 минут «Фурор», к тому моменту уже довольно крупно проигрывающий, забить не сумел, и даже пропустил пару-тройку мячей в свои ворота. Итог матча – 13:0, «покер» на счету Эльдара Халилова, «хет-трики» у Андрея Иванова и Владимира Моисеева, а Васин, Меликян и Самарин отличились по разу. Таким образом, «старогородские» остаются на 4-ой строчке, и продолжают борьбу за выход в Премьер-Лигу.

«Тарантул» - «Diadora» - 3:5 (2:2)

Ну а вот и матч-сюрприз, завершавший программу 27-ого тура Первого Дивизиона. Всё-таки после серии неудач казалось, что «Тарантул», ещё вчера намекавший на то, что не прочь побороться и за 4-ую строчку, соберётся, и покажет всё, на что он способен. Но, «паучки» стали слишком миролюбивыми насекомыми, и стали жертвами «кровожадной» до очков «Диадоры». Впрочем, равная игра в первом тайме отразилась и в промежуточном результате матча – на перерыв команды ушли при счёте 2:2, но гости явно играли активнее, и больше хотели победить. Оно и не мудрено – для них это просто-напросто важнее. Причём, если «Диадора» всё-таки останется в зоне стыков, то, думаю, для команд Второго Дивизиона, претендующих на повышение в классе, это самый неудобный соперник. Команда Александра Тухтаманова явно в тонусе, в неплохой форме, и очень заряжена на борьбу. Вот этой заряженности и не хватило «Тарантулу» во втором тайме. Проигрывая борьбу, игроки хозяев зачастую оставались стронными наблюдателями в эпизодах, когда «трёхзвёздочные» забивали голы. Такого отношения к себе «Диадора» сопернику не простила, и в итоге сумела добиться победы со счётом 5:3. «Хет-трик» оформил Дмитрий Копылов – очень жаль, что этот нападающий появился в команде только во втором круге. Скиба и Тухтаманов забили по разу. У «пауков» «дублем» отметился активный Амеркаев, а ещё один гол на счету Терёхина. В итоге, «Диадора» продолжает погоню за «Виповкой», однако, за три тура до конца чемпионата отставание весьма приличное – 6 очков. Ликвидировать можно, но архисложно, учитывая тот факт, что уже в следующем туре «Виповке» играть с «Фурором».

Михаил Шайкин, «Тарантул»:

«Впечатления не очень хорошие от игры – половина игроков настроились на матч, половина – нет. Назад отрабатывали плохо, следствием чего стали пропущенные голы на контратаках. У себя в команде выделю вратаря Александра Червякова, у соперников тоже вратаря – Илью Чернобаева. В оставшихся играх хотелось бы получить удовольствие от игры, но без должно настроя команды это сделать будет сложно».

На этом обзор матчей 27-ого тура Первого Дивизиона подошёл к концу. Выводы – их очень много, на самом деле. По-прежнему под вопросом «Стандарт», но шансы мизерные! Аналогично не особо верится в то, что «Diadora» сможет достать «Виповку». По «Джоге», «ЛадаПласту» и «Востоку» у меня лично сомнений нет. Да и порядок их расположения должен сохраниться. А вот загадочная 4-ая строчка. Тут просто невероятнейшим видится матч заключительного 30-ого тура между «3-им Посёлком» и «Силой»! Очередной финал года может получиться у «комсомольских львов», если, конечно, они не продолжат устраивать себе трудностей в виде незапланированных потерь очков. «Тольятти» и «Куш» - очень сложная концовка у обоих команд. Во-первых, надо сыграть между собой. Во-вторых, по очереди принять Поволжский «Восток». А это не то что бы не подарок – это без пяти минут команда Премьер-Лиги!