Свадьба, свадьба у нас обычно ассоциируются с большим счастьем и радостью. Это образ жизни, важная задача на всю жизнь. Это о двух людях, которые любят и скучают друг по другу. Однако после свадьбы многое меняется: каждый из супругов «привносит дополнительный балласт прежних переживаний и ощущений: образ сожительства родителей, атмосфера семейного дома, тип эмоциональных связей с близкими людьми, т. а также опыт предыдущих эмоциональных отношений». После брака удовлетворение собственных потребностей часто является самым важным для супруга. Таким образом, «начало брака полно конфликтов, больших и меньших». Супруги пытаются усвоить правила совместной жизни. «Проведя некоторое время вместе, два человека склонны формировать модель поведения, которая становится для них нормой». Они устанавливают правила совместной жизни. Однако это не могут быть правила, ограничивающие собственную активность супруга. Брак – это система, «в которой общие цели определяют принципы сосуществования женщины и мужчины как пары, но при этом каждая сторона сохраняет индивидуальный способ переживания эмоций, различный взгляд на явления внешнего мира и собственный диапазон жизненного опыта».

Общение очень важно в браке. Часто причиной непонимания является не очень внимательное или избирательное восприятие передаваемого контента — мы слышим то, что хотим услышать. Еще одним супружеским недоразумением является убежденность в том, что оба супруга чувствуют одинаковую возможность и даже необходимость. Еще одна трудность – убедить одного из супругов в том, что другая сторона должна без слов читать и уважать почти все его пожелания.
Общей проблемой является разница во взаимных потребностях супругов. Для того, чтобы действительно хорошо общаться с другими людьми, вы должны, прежде всего, уметь общаться с самим собой, т. е. установить свою собственную иерархию потребностей и собственных ожиданий по отношению к другим. Вот диапазоны значений, которые важны в браке:
1. независимость — зависимость — для человека понятие независимости связано с силой, свободой, свободным распоряжением собой. Для женщин это означает одиночество в результате отсутствия реального контакта с мужчиной и невозможности рассчитывать на его помощь и заботу.
2. близость — расстояние — большинство проблем происходит от ощущения отчужденности и отсутствия тесного контакта с другим человеком. На практике получается, что человек сам задает дистанцию, которую он подсознательно хочет сохранять по отношению к другим. Поэтому очень важно осознавать степень близости и близости, которую вы хотите от своего партнера.
3. чувство собственности и контроля
4. Подчинение и доминирование — кто подчиняется и кто доминирует в браке. Как правило, каждый из супругов имеет определенные рамки контроля над какой-то сферой совместной жизни, и это создает состояние равновесия и позволяет обоим чувствовать себя одинаково важными и ценными личностями в их отношениях. Однако существуют системы, где одна из сторон доминирует и навязывает партнеру определенный стиль поведения.
5. Способность любить и принимать
Еще одна проблема – конфликтные зоны. Вот некоторые из них:
1. Различия в интеллектуальном уровне супругов
2. Различия в уровне энергетики супругов
3. Различия в интересах супругов
4. Различия во взглядах на воспитание детей
5. Происхождение как фактор конфликта
6. Различия во взглядах на заработок, стиль потребления и стремление к экономическому росту.
7. Спорные сексуальные проблемы
. 8. Проблемы, связанные с друзьями
. 9. Спорные проблемы, связанные с выполнением определенных бытовых ролей, традиционно закрепленных за полом.

Определенные события оказывают огромное влияние на изменение функционирования брака. К ним относятся: рождение ребенка, измена или постоянная внебрачная связь, изменение материального положения семьи, тяжелая болезнь одного из членов семьи.
Ребенок играет очень важную роль в браке. Нередко молодожены начинают совместную жизнь с зачатым еще до свадьбы ребенком. Эта ситуация усложняет брак, так как вынуждает вас брать на себя две новые роли: супружескую и родительскую. Часто супруги не могут совместить эти две роли, и брак распадается, потому что материнство важнее для женщины, а брак для мужчины, и они не могут ужиться. Однако так должно быть не всегда. Эта ситуация может укрепить отношения и в том случае, если целью супругов в первую очередь является рождение ребенка.

Еще одна проблема в браке – неверность. Это форма бегства от пережитых трудностей. Обычно это способствует распаду брака.

Одной из самых тяжелых ситуаций в браке является смерть матери или отца одного из супругов. Иногда это положительно сказывается на укреплении супружеских уз, а иногда совсем наоборот.
Наконец, мы должны подумать, что делать, чтобы в браке было как можно меньше конфликтов и недоразумений, чтобы он был настоящим счастьем. Прежде всего, нужно правильно выбрать будущего спутника жизни. «Перед свадьбой должен состояться серьезный и честный разговор, в котором обе помолвленные пары должны проверить свою совесть, осознать, что было не так в их отношениях, и договориться по разным вопросам на будущее, твердо решив, что их брак должен быть счастливым. .» Постарайтесь как можно раньше познакомиться с родителями и домашней обстановкой вашего будущего партнера. Посмотрите внимательно на характеры, привычки и взгляды родителей. Как только мы решили пожениться, мы должны принять, уважать и жить в согласии с родителями нашего супруга, поскольку они играют огромную роль в построении семейного счастья.

Супруги должны дружить между собой и соблюдать следующие правила:
1. Принцип честной общности — все, что у вас есть, принадлежит вашему партнеру, а то, что есть у него, принадлежит вам.
2. Супружеское партнерство в соответствии с принципами справедливости — обычно способности и амбиции мужа и жены распределяются неравномерно. Здравый смысл, чувство справедливости и внимательное рассмотрение ситуации всегда помогут найти правильное решение и распределение обязанностей.
3. «Поставить себя на место партнера» — сопереживать его потребностям, чувствам, желаниям и прилагать усилия к тому, чтобы эти потребности были удовлетворены
Здоровье и красота также очень важны. Женщина должна стараться поддерживать тот уровень красоты, который был у нее до замужества, она должна заботиться о себе, чтобы понравиться мужчине.
«Опасный враг семейного счастья — курение» и алкоголизм.
Поэтому, прежде чем мы решим пожениться, мы должны помнить, что это не весело. Это очень сложная жизненная задача, требующая от нас ответственности и зрелости. Самое главное для семейного счастья – это дружба и общность.

Свадьба